Дело №1-142/2007 г.
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
14 марта 2007 г. г.Запорожье
Жовтневый районный суд г.Запорожья в составе:
председательствующего судьи СТРАТИЙ Е.В.
при секретаре МОРОЗ Н.И.
с участием прокурора ТОКМАКОВА О.И.
рассмотрев в открытом судебном заседании в зале суда в г.Запорожье уголовное дело по
обвинению
ОСОБА_1, ІНФОРМАЦІЯ_1рождения, уроженки г.Никополь Днепропетровской области, украинки, гражданки Украины, образование среднее специальное, разведенной, не работающей, проживающей в г.Никополь АДРЕСА_1, ранее судимой:
· 27.02.1995 г. Никопольским городским судом по ст.229-6 ч.2,46-1 УК Украины к 3 годам лишения свободы с отсрочкой исполнения приговора на 2 года;
· 30.08.1996 г. Никопольским городским судом по ст.ст.140 ч.2,140 ч.3, 42,43 УК Украины к 7 годам лишения свободы с конфискацией всего имущества;
· 18.03.2002 г. Никопольским городским судом по ст.309 ч.2, 71 УК Украины к 3 годам лишения свободы;
-15.06.2005 г. Никопольским городским судом по ст.307 ч.2,69, 75 УК Украины к 5 годам лишения свободы с испытательным сроком на 3 года, - по ст.309 ч.2 УК Украины,
установил:
ОСОБА_1 обвиняется в том, что она, будучи ранее судимой за совершение преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, на путь исправления не встала и вновь совершила преступления, а именно 02.06.2006 г. примерно в 06 час. она, имея умысел на незаконное приобретение, хранение и перевозку наркотического средства без цели сбыта, находясь во дворе АДРЕСА_2, действуя умышленно, повторно, незаконно приобрела за 50 гр. у ОСОБА_2 для личного употребления наркотическое средство - опий ацетилированный, после чего, храня наркотическое средство при себе, в нижнем белье, общественным транспортом перевезла его к себе домой.
02 июня 2006 г. примерно в 17 час. 15 мин. ОСОБА_1, незаконно храня при себе приобретенное наркотическое средство, незаконно перевезла его электропоездом НОМЕР_2 сообщением Никополь-Запорожье-2 из г.Никополь в г.Запорожье и хранила при себе без цели сбыта до момента задержания работниками милиции в районе вокзала Запорожье-2, являющееся согласно заключения эксперта НОМЕР_3. особо опасным наркотическим средством - опием ацетилированным, вес которого в пересчете на сухое вещество составил 0,184 гр..
Таким образом, ОСОБА_1 обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст.309 ч.2 УК Украины.
Согласно актовой записи № 196 от 29.01.2007 г. ОСОБА_1 26 января 2007 г. умерла, причина смерти «токсичный гепатит» (свидетельство І-КИ № НОМЕР_1).
В соответствии с ост.6 ч.1 п.8 УПК Украины возбужденное уголовное дело подлежит прекращению в отношении умершего.
Выслушав мнение прокурора, суд полагает необходимым производство по делу прекратить.
Вещественные доказательства по делу: стеклянный флакон с опием ацетилирован-ным (л.д.9,10) следует уничтожить.
На основании изложенного и руководствуясь ст.6 ч.1 п.8 УПК Украины, суд
постановил:
Уголовное дело в отношении ОСОБА_1 по обвинению в совершении преступления, предусмотренного ст.309 ч.2 УК Украины, производством прекратить.
Меру пресечения до вступления постановления в законную силу в отношении ОСОБА_1 в виде подписки о невыезде отменить.
Вещественное доказательство по делу - уничтожить.
Постановление может быть обжаловано в апелляционный суд Запорожской области в течение 15 суток с момента его провозглашения.