Судове рішення #10477939

                                        Дело № 3-538/10

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

ИМЕНЕМ            УКРАИНЫ

3 августа 2010 года                         город Кировское

Судья Кировского городского суда Донецкой области Назаренко А.В. с участием представителя КИК № 33   Должикова Ж.В., рассмотрев в открытом судебном заседании в зале суда в городе Кировское представление  начальника Кировской исправительной колонии № 33 УГДУВИН в Донецкой области о передаче денег в доход государства, -

УСТАНОВИЛ:

    Кировская исправительная колония № 33 УГДУВИН в Донецкой области (далее – КИК № 33) обратилась в суд с представлением о передаче в доход государства изъятых 29 июля 2010 года в 11 часов при досмотре посылки, адресованной осужденному ОСОБА_2, в двух конфетах под обверткой деньги в сумме 200 грн.

    В судебном заседании представитель КИК № 33 Должиков Ж.В. поддержал представление, пояснил, что 29 июля 2010 года при проведении досмотра посылки адресованной осужденному ОСОБА_2 в двух конфетах под обверткой были обнаружены и изъяты деньги в сумме 200 грн., которые переданы на хранение в бухгалтерию КИК-33

    Заслушав представителя КИК № 33, изучив материалы дела, суд считает представление обоснованным и подлежащим удовлетворению.

    В соответствии с ч.7 ст.102 УИК Украины хранение осужденными при себе денег, ценных бумаг и вещей, а также предметов, которые запрещено использовать в колониях, не допускается. Выявленные у осужденных деньги, ценные бумаги и другие  вещи по решению суда могут быть переданы в доход государства. Об изъятии вещей, ценных бумаг и вещей должностным лицом колонии составляется протокол.

    Судом установлено, что 29 июля 2010 года в 11 часов при досмотре посылки адресованной осужденному ОСОБА_2, отбывающего наказание в КИК № 33, в двух конфетах под обверткой были обнаружены и изъяты деньги в сумме 200 грн., о чем был составлен протокол изъятия.

    В соответствии с приходным кассовым ордером № 13 от 29 июля  2010 года деньги в сумме 200 гривен, изъятые в посылке адресованной осужденному ОСОБА_2, переданы на хранение в бухгалтерию КИК № 33.

    Поскольку денежные средства отнесены к Перечню предметов, изделий и веществ, хранение которых осужденными запрещено, деньги в сумме 200 гривен, изъятые в посылке адресованной ОСОБА_2, подлежат передаче в доход государства.

    На основании изложенного, в соответствии с ч.7 ст.102 УИК Украины, руководствуясь ст. ст.409, 411 УПК Украины, -

ПОСТАНОВИЛ:

    Представление начальника Кировской исправительной колонии № 33 УГДУВИН в Донецкой области удовлетворить.

    Передать в доход государства денежные средства в сумме 200 (двести), изъятые 29  июля 2010 года в посылке адресованной осужденному ОСОБА_2 и находящийся на хранении в бухгалтерии Кировской исправительной колонии № 33 УГДУВИН в Донецкой области.

    Постановление обжалованию не подлежит.

    Судья:  

Коментарі
Коментарі відсутні
Потрібна автентифікація

Потріблно залогінитись, щоб коментувати

Логін Реєстрація