Судове рішення #10482622

№ 5-87 / 10

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

10 августа 2010 года                             Цюрупинский районный суд

                                    Херсонской области

в составе: судьи                             Пляс Н.Г.

при секретаре                                 Дорошенко Е.Ю.

с участием прокурора                             Петрова В.Н.

зам. начальника

Цюрупинской УИИ                             Чернышовой Е.В.

рассмотрев в открытом судебном заседании в г.Цюрупинске представление заместителя начальника Цюрупинского районного подразделения уголовно-исполнительной инспекции об освобождении от наказания ОСОБА_2, ІНФОРМАЦІЯ_1, проживающего по АДРЕСА_1,-

УСТАНОВИЛ:

    Заместитель начальника Цюрупинского районного подразделения уголовно-исполнительной инспекции Чернышева Е.В. обратилась в суд с представлением об освобождении ОСОБА_2 от наказания в связи с истечением испытательного срока.

    Рассмотрев материалы дела, суд считает, что представление подлежит удовлетворению по следующим основаниям.

Судом установлено, что приговором Цюрупинского райсуда Херсонской области от 10.07.2008г. ОСОБА_2 был осужден по ст.ст. 186 ч.2 УК Украины к четырем годам лишения свободы. В соответствии со ст.ст.75, 76 УК Украины он был освобожден от отбывания наказания с испытанием, с испытательным сроком на два года.

В период испытательного срока осужденный  других преступлений не совершал. Однако в марте 2010г. в суд было направлено представление об отмене его освобождения от отбывания наказания с испытанием и направлении для отбывания назначенного наказания, поскольку он  07.10.2008г. не явился на регистрацию в органы УИИ без уважительных причин, и, кроме того трижды (19.01.2009г., 17.07.2009г. и  02.09.2009г.) привлекался к административной ответственности.

10.03. 2010г. судом было отказано в удовлетворении представления.

Учитывая, что после отказа в удовлетворении представления осужденный выполнял возложенные на него обязанности и не привлекался к административной ответственности, он подлежит освобождению от наказания в связи с истечением испытательного срока.

    Руководствуясь ст.78 УК Украины, ст.ст.408-1, 411 УПК Украины, суд,-

ПОСТАНОВИЛ:

    Освободить ОСОБА_2 от наказания, назначенного приговором Цюрупинского районного суда Херсонской области от 10.07.2008г., в связи с истечением испытательного срока.    

    Постановление обжалованию не подлежит.

Судья                                             Н.Г.Пляс

Коментарі
Коментарі відсутні
Потрібна автентифікація

Потріблно залогінитись, щоб коментувати

Логін Реєстрація