Судове рішення #10560166

                                                                                                                     Дело №1-549/2010 год

П  Р  И  Г  О  В  О  Р

И М Е Н Е М   У К Р А И Н Ы

 02 июля 2010 года                                                                                       г. Запорожье

 Орджоникидзевский районный суд г. Запорожья в составе председательствующего судьи Макарова В.А., при секретаре Соловьевой А.С, с участием прокурора Титовой А.В.,  рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению:

ОСОБА_1, ІНФОРМАЦІЯ_1, уроженки  г. Запорожье, гражданки Украины, имеющей высшее образование, не работающей, за мужем, проживающей по адресу  АДРЕСА_2, ранее не судимой,–

в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.302  УК Украины,

у с т а н о в и л :

 ОСОБА_1, имея умысел на сводничество для разврата, с ноября 2009 года, давая объявление в Запорожской редакции газеты «Привоз» с содержанием «Девушки от 18 лет, для работы», указывая номер своего мобильного телефона + НОМЕР_1, привлекла к занятию проституцией ОСОБА_2, ОСОБА_3, ОСОБА_4, после чего с помощью объявлений в глобальной сети Интернет с содержанием «Эротический массаж с релаксом в исполнение молоденьких красоток» с указанием номера своего мобильного телефона + НОМЕР_1, подщыскивала для них клиентов для оказания ими сексуальных услуг, получая от этого свою наживу в размере 70% от суммы, уплаченной клиентом за 1 час предоставления сексуальных услуг одной девушкой.

 03.02.2010 года с целью документирования и пресечения преступной деятельности ОСОБА_1, для проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками милиции был привлечен ОСОБА_5, который по номеру + НОМЕР_1, принадлежащиму ОСОБА_1, заказал девушку для оказания ему сексуальных услуг.

 В тот же день ОСОБА_2, действуя по указанию ОСОБА_1, примерно в 16.00, находясь в помещении квартиры АДРЕСА_3, по месту расположения массажного салона, оказала сексуальные услуги в виде эротического массажа в обнаженном виде, в процессе которого, стимулируя руками, грудью, ягодициями и животом половой член ранее ей не знакомого ОСОБА_5, довела его до оргазма, за что ОСОБА_1 получила денежное вознагрождение в сумме 210 гривен.

 Кроме того, 24 февраля 2010 года с целью документирования и пресечения преступной деятельности ОСОБА_1, для проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками милиции был привлечен ОСОБА_6, который по номеру НОМЕР_2, принадлежащему ОСОБА_1, заказал девушку для оказания ему сексуальных услуг.

 В тот же день ОСОБА_3, действуя по указанию ОСОБА_1, примерно в 15 часов 00 минут, находясь в помещении квартиры АДРЕСА_3, по месту расположения массажного салона, оказала сексуальные услуги в виде эротического массажа в обнаженном виде, в процессе которого, стимулируя руками, грудью, ягодициями и животом половой член ранее ей не знакомого ОСОБА_6, довела его до оргазма, за что ОСОБА_1 получила денежное вознагрождение в сумме 210 гривен.

Кроме этого, 6 марта 2010 года с целью документирования и пресечения преступной деятельности ОСОБА_1, для проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками милиции был привлечен ОСОБА_7 который по номеру НОМЕР_2, принадлежащему ОСОБА_1, заказал девушку для оказания ему сексуальных услуг.

В тот же день ОСОБА_3 и ОСОБА_4, действуя по указанию ОСОБА_1, примерно в 15 часов 00 минут, находясь в помещении квартиры АДРЕСА_3, по месту расположения массажного салона, оказала сексуальные услуги в виде эротического массажа в обнаженном виде, в процессе которого, стимулируя руками, грудью, ягодициями и животом половой член ранее ей не знакомого ОСОБА_6, довела его до оргазма, за что ОСОБА_1 получила денежное вознагрождение в сумме 280 гривен.

После проведения вышеуказанных оперативных мероприятий, 06 марта 2010 года по месту расположения массажного салона по адресу: АДРЕСА_1, ОСОБА_1 была задержана сотрудниками милиции.

  Допрошеная  в судебном заседании подсудимая ОСОБА_1 вину признала полностью, подробно пояснила об обстоятельствах и мотивах совершенного преступления.

В соответствии со ст.299 УПК Украины, принимая во внимание мнение участников судебного разбирательства, суд признал нецелесообразным исследование доказательств в отношении фактическим обстоятельств дела, которые полностью признаны подсудимой и никем не оспариваются.

             Суд квалифицирует действия ОСОБА_1 по ч. 2 ст. 302 УК Украины, как создание и содержания мест разврата, а также сводничество для разврата, совершенное с целью наживы.

             При назначении наказания суд учитывает степень общественной опасности и характер совершенного подсудимой преступления, что данное преступление закон относит к категории  преступлений средней тяжести, а также личность подсудимой, а именно: ОСОБА_1,  ранее  не судимая, вину признала полностью, чистосердечно раскаялась, по месту жительства  характеризуются положительно, на момент рассмотрения дела является беременной.

              При таких обстоятельствах, суд пришел к выводу, что исправление и перевоспитание подсудимого  возможно без изоляции их от общества, с применением ст. 75, 76 УК Украины.

               Руководствуясь ст.ст.323, 324 УПК Украины, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

ОСОБА_1   признать виновной  в совершении преступления, предусмотренного ст. 302 ч.2  УК Украины   и назначить ей  наказание в виде  1 (одного) года  лишения  свободы.

На основании ст. 75, 76 УК Украины освободить осужденную ОСОБА_1 от отбывания назначенного наказания, если  она  в течении 1 (одного)  года испытательного срока  не совершит нового преступления, и выполнит возложенные на нее  судом следующие обязанности:

              -    не выезжать за пределы Украины на постоянное проживание без разрешения органов    уголовно-исполнительной системы;

-   -     сообщать органам уголовно-исполнительной системы об изменении  местожительства;

Вещественные доказательства по делу:

денежные средства в сумме 100 гривен, изъятые у ОСОБА_4, конфисковать в доход государства;

денежные средства  в сумме 250 гривен, изъятые у ОСОБА_3, конфисковать в доход государства;

              денежные средства в сумме 560 гривен, изъятые у ОСОБА_1, конфисковать в доход государства;

денежные средства  в сумме 488 гривен, изъятые в ходе осмотра квартиры АДРЕСА_4 по месту расположения массажного салона, конфисковать в доход государства;

тетрадь с надписью «Клиенты», три салфетки белого цвета, прайс-лист изъятые в ходе осмотра квартиры АДРЕСА_4, которые находятся на хранении в камере хранения вещественных доказательств в Орджоникидзевском РО ЗГУ ГУМВД Украины в Запорожской области - уничтожить;

мобильный телефон «Самсунг Дуос» сенсорный, в котором находится карточка оператора мобильной связи «МТС» и «Киевстар», конфисковать в доход государства;

мобильный телефон «Самсунг Дуос», в котором находится карточка оператора мобильной связи «МТС» и «Билайн», конфисковать в доход государства;

мобильный телефон «Моторола», в котором находится карточка оператора мобильной связи «Peoplenet», конфисковать в доход государства;

мобильный телефон «Сони Эриксон», в котором находится карточка оператора мобильной связи «UMC», возвратить ОСОБА_3;

мобильный телефон «LG» в котором находится карточка оператора мобильной связи «Лайф», возвратить ОСОБА_4;

CD-диск с видеозаписями очных ставок, проведенных между свидетелем ОСОБА_3 и ОСОБА_1 и свидетелем ОСОБА_4 и ОСОБА_1, оставить приобщенным к материалам уголовного дела.

        Меру пресечения осужденной ОСОБА_1   до  вступления приговора в законную силу  оставить прежнюю -  личное поручительство.

             Приговор может быть обжалован в течение 15 суток в апелляционный суд Запорожской области.

 

         

           Судья                                                                В.О.Макаров

 

Коментарі
Коментарі відсутні
Потрібна автентифікація

Потріблно залогінитись, щоб коментувати

Логін Реєстрація