Судове рішення #10581037

БАЛАКЛАВСКИЙ РАЙОННЫЙ СУД ГОРОДА СЕВАСТОПОЛЯ  

Дело № 1-263

2010 год                                                                                                                                                              

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО РАССМОТРЕНИЯ ДЕЛА

 21 апреля  2010 года Балаклавский районный суд города Севастополя в составе:

председательствующего – судьи Мурадян Р.П.,

при секретаре                                       Тяжеловой Л.Н.,

с участием прокурора                       Клюевой А.В.,    

 

рассмотрев в предварительном судебном заседании в зале суда уголовное дело по обвинению:

   ОСОБА_2 ,    ІНФОРМАЦІЯ_1, уроженца города Севастополя, русского, гражданина Украины, имеющего  средне-специальное образование, холостого,   не работающего,  военнообязанного,  зарегистрированного и проживающего в АДРЕСА_1, ранее не судимого,

в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 185   УК Украины,

и

ОСОБА_3 , ІНФОРМАЦІЯ_5 уроженца города Севастополя, русского, гражданина Украины, имеющего  среднее образование,  разведенного,   не работающего,  военнообязанного,  зарегистрированного и проживающего в АДРЕСА_2, ранее  судимого 31 июля 2001 года Балаклавским районным судом г. Севастополя по ст. 114 УК Украины к 1 году лишения свободы, судимость снята и погашена,

     в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 185, ч. 3 ст. 185   УК Украины,

УСТАНОВИЛ:

Уголовное дело по обвинению    ОСОБА_2 и ОСОБА_3  поступило в Балаклавский районный суд города Севастополя     07 апреля   2010 года.

Прокурор  просит  назначить дело к рассмотрению, полагая, что соблюдены все правила, предусмотренные ст. 237 УПК Украины.

Обвиняемые  ОСОБА_2 и ОСОБА_3    поддержал мнение прокурора, против назначения дела к судебному разбирательству не возражал.

  Заслушав  мнение прокурора, изучив материалы дела, суд приходит к выводу о том, что дело подлежит назначению к судебному разбирательству по следующим основаниям.

Поступившее уголовное дело в соответствии со ст. 33 УПК Украины подсудно Балаклавскому районному суду города Севастополя; оснований для его прекращения либо приостановления производства по делу не имеется; обвинительное заключение составлено в соответствии с требованиями уголовно-процессуального закона; оснований для изменения, отмены меры пресечения в отношении обвиняемых не усматривается; существенных нарушений норм УПК Украины, препятствующих назначению дела – не установлено; ходатайств о привлечении к уголовной ответственности других лиц, переквалификации действий обвиняемых, от участников судебного процесса не поступило.

Учитывая, что имеются достаточные основания для рассмотрения уголовного дела в судебном заседании, руководствуясь ст.  ст.  237,  240,  245,  253  УПК Украины, суд

ПОСТАНОВИЛ:

Уголовное дело по обвинению     ОСОБА_2 и ОСОБА_3  в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 185, ч. 3 ст. 185   УК Украины, принять к производству Балаклавского районного суда  города Севастополя.

Назначить дело к судебному разбирательству на    05 мая   2010 года в    17 часов  00 минут в помещении Балаклавского районного суда  города Севастополя, расположенного в городе Севастополе, по ул. Калича, 25, в открытом судебном заседании.

В судебное заседание вызвать лиц, согласно списку к обвинительному заключению.

Копию обвинительного заключения  направить подсудимым  ОСОБА_2 и ОСОБА_3

Меру пресечения подсудимым ОСОБА_2 и ОСОБА_3   оставить без изменения – подписку о невыезде.

СУДЬЯ:

Коментарі
Коментарі відсутні
Потрібна автентифікація

Потріблно залогінитись, щоб коментувати

Логін Реєстрація