БАЛАКЛАВСКИЙ РАЙОННЫЙ СУД ГОРОДА СЕВАСТОПОЛЯ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО РАССМОТРЕНИЯ ДЕЛА
25 июня 2010 года Балаклавский районный суд города Севастополя в составе:
председательствующего – судьи Мурадян Р.П.,
при секретаре - Тяжеловой Л.Н.,
с участием прокурора - Зиброва И.А.,
рассмотрев в предварительном судебном заседании в зале суда уголовное дело по обвинению:
ОСОБА_2 , ІНФОРМАЦІЯ_1, уроженца города Севастополя, украинца, гражданина Украины, не работающего, холостого, имеющего неполное среднее образование, зарегистрированного по адресу: АДРЕСА_1, проживающего в городе АДРЕСА_2, ранее судимого:
- 20 сентября 2006 года Балаклавским районным судом города Севастополя по ст. ст. 289 ч.2, 185 ч.2, 70, 69 УК Украины к лишению свободы сроком на 3 года, в силу ст. 75 УК Украины с испытательным сроком на 2 года;
- 08 декабря 2006 года Ленинским районным судом города Севастополя по ст. ст. 185 ч.3, 70 ч. 4 УК Украины к 4 годам лишения свободы, в силу ст. 75 УК Украины с испытательным сроком на 2 года, освобожденного 22 декабря 2008 года,
в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 185 УК Украины,
и
ОСОБА_3 , ІНФОРМАЦІЯ_6, уроженца города Севастополя, русского, гражданина Украины, не работающего, холостого, имеющего неполное среднее образование, зарегистрированного и проживающего в АДРЕСА_3, ранее не судимого.
в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 185 УК Украины,
УСТАНОВИЛ:
Уголовное дело по обвинению ОСОБА_2 и ОСОБА_3 поступило в Балаклавский районный суд города Севастополя 28 мая 2010 года.
Прокурор просит назначить дело к рассмотрению, полагая, что соблюдены все правила, предусмотренные ст. 237 УПК Украины.
Заслушав лиц, участвующих в деле, изучив материалы дела, суд приходит к выводу о том, что дело подлежит назначению к судебному разбирательству по следующим основаниям.
Поступившее уголовное дело в соответствии со ст. 33 УПК Украины подсудно Балаклавскому районному суду города Севастополя; оснований для его прекращения либо приостановления производства по делу не имеется; обвинительное заключение составлено в соответствии с требованиями уголовно-процессуального закона; оснований для изменения, отмены меры пресечения в отношении обвиняемого не усматривается; существенных нарушений норм УПК Украины, препятствующих назначению дела – не установлено; ходатайств о привлечении к уголовной ответственности других лиц, переквалификации действий обвиняемого, от участников судебного процесса не поступило.
Учитывая, что имеются достаточные основания для рассмотрения уголовного дела в судебном заседании, руководствуясь ст. ст. 237, 240, 245, 253 УПК Украины, суд
ПОСТАНОВИЛ:
Уголовное дело по обвинению ОСОБА_2 и ОСОБА_3 в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 185 УК Украины принять к производству Балаклавского районного суда города Севастополя.
Назначить дело к судебному разбирательству на 05 июля 2010 года в 08 часов 30 минут в помещении Балаклавского районного суда города Севастополя, расположенного в городе Севастополе, по ул. Калича, 25, в открытом судебном заседании.
В судебное заседание вызвать лиц, согласно списку к обвинительному заключению.
Копию обвинительного заключения вручить подсудимым.
Меру пресечения подсудимым оставить без изменения – подписку о невыезде.
СУДЬЯ: