БАЛАКЛАВСКИЙ РАЙОННЫЙ СУД ГОРОДА СЕВАСТОПОЛЯ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО РАССМОТРЕНИЯ ДЕЛА
01 июля 2010 года Балаклавский районный суд города Севастополя в составе:
председательствующего – судьи Мурадян Р.П.,
при секретаре - Лесиной Т.Ю.,
с участием прокурора - Клюевой А.В.,
рассмотрев в предварительном судебном заседании в зале суда уголовное дело по обвинению:
ОСОБА_2 , ІНФОРМАЦІЯ_1, уроженца города Севастополя, русского, гражданина Украины, военнообязанного, имеющего среднее образование, холостого, не работающего, зарегистрированного в АДРЕСА_1, проживающего по адресу: АДРЕСА_2, ранее судимого:
- 11 апреля 2005 года Балаклавским районным судом г. Севастополя по ч. 3 ст. 185 УК Украины к 3 годам лишения свободы, с испытательным сроком 2 года;
- 10 марта 2006 года Балаклавским районным судом города Севастополя по ч. 3 ст. 185, ч.2 ст. 190 УК Украины к 4 годам лишения свободы,
в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 190 УК Украины,
УСТАНОВИЛ:
Уголовное дело по обвинению ОСОБА_2 поступило в Балаклавский районный суд города Севастополя 15 июня 2010 года.
Прокурор просит назначить дело к рассмотрению, полагая, что соблюдены все правила, предусмотренные ст. 237 УПК Украины.
Заслушав мнение прокурора, изучив материалы дела, суд приходит к выводу о том, что дело подлежит назначению к судебному разбирательству по следующим основаниям.
Поступившее уголовное дело в соответствии со ст. 33 УПК Украины подсудно Балаклавскому районному суду города Севастополя; оснований для его прекращения либо приостановления производства по делу не имеется; обвинительное заключение составлено в соответствии с требованиями уголовно-процессуального закона; оснований для изменения, отмены меры пресечения в отношении обвиняемого не усматривается; существенных нарушений норм УПК Украины, препятствующих назначению дела – не установлено; ходатайств о привлечении к уголовной ответственности других лиц, переквалификации действий обвиняемого, от участников судебного процесса не поступило.
Учитывая, что имеются достаточные основания для рассмотрения уголовного дела в судебном заседании, руководствуясь ст. ст. 237, 240, 245, 253 УПК Украины, суд
ПОСТАНОВИЛ:
Уголовное дело по обвинению ОСОБА_2 в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 190 УК Украины принять к производству Балаклавского районного суда города Севастополя.
Назначить дело к судебному разбирательству на 15 июля 2010 года в 14 часов 00 минут в помещении Балаклавского районного суда города Севастополя, расположенного в городе Севастополе, по ул. Калича, 25, в открытом судебном заседании.
В судебное заседание вызвать лиц, согласно списку к обвинительному заключению.
Копию обвинительного заключения вручить подсудимому ОСОБА_2
Меру пресечения подсудимому ОСОБА_2 оставить без изменения – подписку о невыезде.
СУДЬЯ: