№3-1253\10
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
ИМЕНЕМ УКРАИНЫ
08 июля 2010 года г. Днепродзержинск
Судья Днепровского районного суда г. Днепродзержинска Ковалева А.Б., рассмотрев материалы о привлечении к административной ответственности
ОСОБА_1, ІНФОРМАЦІЯ_1, инвалид 2 группы, зарегистрированного по адресу: АДРЕСА_2, проживающего по адресу: АДРЕСА_1,
- по ст.85 ч.4 КоАП Украины, -
УСТАНОВИЛ:
05.06.2010 года, в 19.25 часов, ОСОБА_1 на Днепродзержинском водохранилище, в районе п. Романково, в Днепровском районе г. Днепродзержинска, совершал лов рыбы запрещенным орудием лова – сеткой жилковой – 1 шт., выловленной рыбы не было. Своими действиями ОСОБА_1 нарушил требования п. 3.15 Правил любительского и спортивного лова, утвержденных Приказом Государственного комитета рыбного хозяйства Украины от 15.02.1999 года № 19, согласно которого запрещается лов рыбы запрещенными орудиями лова.
Правонарушитель, будучи уведомлен должным образом о времени и месте рассмотрения дела, в суд не явился, причину неявки суду не сообщил, заявлений или ходатайств суду не заявил.
Суд считает вину правонарушителя в совершении правонарушения доказанной и нашедшей свое подтверждение в судебном заседании, согласно материалов дела об административном правонарушении.
При определении вида и размера взыскания, считаю необходимым учесть: характер совершенного правонарушения, личность правонарушителя, отсутствие выловленной рыбы и вследствие этого отсутствие ущерба рыбному хозяйству, суд считает, что необходимость привлечения ОСОБА_1 к административной ответственности отсутствует, в силу малозначительности совершенного административного правонарушения
С учетом вышеизложенного, считаю возможным освободить правонарушителя от административной ответственности, ограничившись устным замечанием.
Руководствуясь ст.ст. 85 ч.4, 283, 284, 22 КоАП Украины, -
ПОСТАНОВИЛ:
ОСОБА_1 освободить от административной ответственности, ограничившись устным замечанием.
Постановление может быть обжаловано в Апелляционный суд Днепропетровской области в течение десяти дней со дня вынесения постановления путем подачи апелляционной жалобы через суд первой инстанции, лицом, которое привлечено к административной ответственности, его законным представителем, защитником, потерпевшим, его представителем или на него может быть внесен протест прокурора в течение десяти дней с дня вынесения постановления.
Судья: А.Б. Ковалева