Балаклавский районный суд города Севастополя
Дело № 3-863/2010 год
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
06 мая 2010 года Балаклавский районный суд города Севастополя в составе судьи Мурадян Р.П., рассмотрев материалы, поступившие из Балаклавского РО УМВД Украины в городе Севастополе о привлечении к административной ответственности
ОСОБА_2 , ІНФОРМАЦІЯ_1, уроженца города Севастополя, имеющего среднее образование, состоящего в фактических брачных отношениях, имеющего на иждивении одного несовершеннолетнего ребенка, не работающего, зарегистрированного и проживающего в АДРЕСА_1, привлекавшегося к административной ответственности 20 апреля 2010 года по ст. 130 ч. 2 КУоАП,
за совершение правонарушения, предусмотренного ст. 185 КУоАП,
УСТАНОВИЛ:
Согласно протоколу об административном правонарушении, ОСОБА_2 13 апреля 2010 года, будучи в состоянии алкогольного опьянения, оказал неповиновение законным требованиям работников милиции (отказывался выходить из автомобиля, оскорблял работников милиции нецензурной бранью, хватал за форменную одежду).
При рассмотрении дела об административном правонарушении ОСОБА_3 виновным себя не признал и отрицал обстоятельства, изложенные выше.
Заслушав ОСОБА_3, изучив письменные материалы дела, суд приходит к выводу об отсутствии в действиях ОСОБА_3 состава правонарушения, предусмотренного ст. 185 КУоАП, по следующим основаниям.
В силу требований ст. 256 КУоАП, в протоколе об административном правонарушении указываются место и время совершения правонарушения.
Однако в протоколе об административном правонарушении, составленном в отношении ОСОБА_3, место и время совершения правонарушения не указаны.
В силу требований ст. 251 КУоАП, доказательствами по делу об административном правонарушении являются любые фактические данные, на основе которых в определенном законом порядке орган (должностное лицо) устанавливает наличие или отсутствие административного правонарушения, виновность данного лица в его совершении и иные обстоятельства, имеющие значение для правильного решения дела. Эти данные устанавливаются согласно направленного в суд протокола об административном правонарушении, объяснениями лица, привлекаемого к административной ответственности.
Согласно диспозиции ст. 185 КУоАП, ответственность за совершение указанного правонарушения наступает за злостное неповиновение законному распоряжению или требованию работника милиции при исполнении им служебных обязанностей.
Вместе с тем, в протоколе об административном правонарушении, составленном в отношении ОСОБА_3 нет данных о том, какому именно законному требованию или распоряжению работника милиции оказал злостное неповиновение ОСОБА_3, и какие именно служебные обязанности исполнял работник милиции.
Нет таких данных и в приложенных к протоколу доказательствах.
При таких обстоятельствах суд приходи к выводу о необходимости прекращения производства по делу в связи с отсутствием в действиях ОСОБА_3 состава правонарушения.
Руководствуясь ст. ст. 185, 247, 283, 284, 294 КУоАП, суд -
ПОСТАНОВИЛ:
Производство по делу об административном правонарушении, предусмотренном ст. 185 КУоАП, в отношении ОСОБА_3 – прекратить в связи с отсутствием в его действиях состава указанного правонарушения.
Постановление может быть обжаловано либо опротестовано в течение десяти дней со дня его вынесения, путем подачи апелляционной жалобы или протеста в Апелляционный суд города Севастополя через Балаклавский суд города Севастополя.
Судья: подпись
Копия верна:
Судья Балаклавского
Районного суда города Севастополя Р.П.Мурадян
- Номер: 3/2407/2207/11
- Опис: порушення правил адміністративного нагляду
- Тип справи: на справу про адміністративне правопорушення
- Номер справи: 3-863
- Суд: Новоселицький районний суд Чернівецької області
- Суддя: Мурадян Р.П.
- Результати справи:
- Етап діла: Призначено до судового розгляду
- Департамент справи:
- Дата реєстрації: 26.08.2011
- Дата етапу: 08.09.2011