Судове рішення #10740967

Дело №4-499/10

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

ИМЕНЕМ УКРАИНЫ

   06 сентября 2010г. Стахановський город ской суд Луганской области в составе

председательствующего судьи Ромашки В.П.,

при секретаре Рябуха С.В.,

с участием

прокурора Барабашева И.В.,

рассмотрев в помещении суда в г. Стаханове представление  следователя СО Стахановского ГО ГУМВД Абрамович Е.Л. в отношении:

ОСОБА_2, ІНФОРМАЦІЯ_1, уроженца г. Стаханова, Луганской области, гражданина Украины, образование высшее, работает на случайных разовых работах, проживает АДРЕСА_1, для проживания по какому бы то ни было адресу на территории Украины или другого государства не зарегистрирован, ранее судимого: 26.11.09г. Стахановским городским судом Луганской области по ч.1 ст.309 УК Украины к 2 годам лишения свободы с применением ст. 75 Ук Украины с испытательным сроком 1 год, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного  ч.1 ст. 317  УК Украины,  

УСТАНОВИЛ:

   В представлении указано, что 31.08.10г. в период времени с 17-00 часов до 17 час 15мин. При осмотре дома по адресу АДРЕСА_1, где проживает ОСОБА_2, под столом на веранде дома были обнаружены и изъяты прозрачная  пластиковая бутылка с обугленным отрезком фольги на горлышке и отверстием в нижней части  на поверхности которых имеются каннабиоиды – действующие вещества наркотических средств. По этому факту 31.08.10г. было возбуждено уголовное дело по признакам ч.1 ст.317 УК Украины.

   03.09.10г. по подозрению в совершении преступления в порядке ст.115 УК Украины был задержан ОСОБА_2 и в тот же день ему предъявлено обвинение по ч.1 ст.317 УК Украины. 01.09.10г. к ОСОБА_2 была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

   Обращаясь с представлением, следователь обосновал необходимость изменения в отношении обвиняемого  меры пресечения  с подписки о невыезде на содержание под стражей тем, что обвиняемый не имеет постоянной работы, для проживания нигде не зарегистрирован, ранее осуждался за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических средств  и находясь на свободе он может скрыться от следствия и суда, как и продолжить преступную деятельность.

   В судебном заседании следователь поддержал изложенные в Представлении доводы.

   Прокурор полагал целесообразным, с учетом приведенных следователем доводов, изменение в отношении обвиняемого меры пресечения с подписки о невыезде на под стражей.

   Обвиняемый пояснил, что действительно с его ведома в веранде дома, где он проживает вместе с матерью, его приятель употреблял наркотическое средство путем курения. Просил оставить его на свободе, обещая выполнять все требования органа следствия и суда.

   Изучив материалы дела, выслушав доводы следователя, обвиняемого и прокурора суд считает, что представление подлежит удовлетворению. С учетом того, что обвиняемый не имеет постоянной работы, нигде не зарегистрирован для проживания и в отношении него по состоянию на 06.09.10г. установлен испытательный срок по приговору суда  по ч.1 ст.309 УК Украины, суд считает, что мера пресечения в виде содержания под стражей на данном этапе досудебного следствия будет соответствовать тяжести обвинения, личности обвиняемого и цели ее избрания.

Руководствуясь ст. 29 Конституции Украины, ст. ст. 148, 155, 165, 165-1, 165-2  УПК  Украины суд,

                                                                   ПОСТАНОВИЛ:

   Представление следователя СО Стахановского ГО ГУМВД Абрамович Е.Л. удовлетворить.

   Изменить меру пресечения  в отношении обвиняемого ОСОБА_2, ІНФОРМАЦІЯ_1 с подписки о невыезде на содержание под стражей.

   Постановление суда может быть обжаловано в  апелляционный суд Луганской области в течение 3-х суток со дня его вынесения.

Судья:

   С постановлением ознакомлен  06  сентября 2010г.  

                                                                                                                                Белинзон Е.М.

Коментарі
Коментарі відсутні
Потрібна автентифікація

Потріблно залогінитись, щоб коментувати

Логін Реєстрація