Дело №3-2764/10
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
ИМЕНЕМ УКРАИНЫ
14 мая 2010 года гор. Бердянск
Судья Бердянского горрайонного суда Запорожской области Пшеничный И.А., рассмотрев материалы, поступившие из ГАИ ГУМВД Украины в Запорожской области о привлечении к административной ответственности:
ОСОБА_2 , ІНФОРМАЦІЯ_1, уроженку гор.Бердянска, гражданина Украины, не работающую, проживающую по адресу: АДРЕСА_1, ранее к административной ответственности не привлекавшуюся,
в совершении правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.130 Кодекса Украины об административных правонарушениях,
у с т а н о в и л:
30.04.2010 года, в 20 часов 00 минут, ОСОБА_2, управляла скутером Suzuki Sepia, рама № НОМЕР_1 объемом 49,9 см.3, по ул.Щербака в гор.Бердянске, с явными признаками алкогольного опьянения (резкий запах алкоголя из полости рта, покраснение белков глаз), и от прохождения медицинского освидетельствования на состояние алкогольного опьянения отказалась в присутствии двух свидетелей, чем нарушила п. 2.5 ПДД Украины.
Вина в совершенном правонарушении подтверждается материалами дела и не отрицается самой привлеченной.
Учитывая, что ОСОБА_2 совершила одно из наиболее тяжких административных правонарушений, однако ранее к административной ответственности не привлекалась, поэтому его следует подвергнуть административному взысканию в виде штрафа.
Руководствуясь ст.ст.130 ч.1, 213, 221, 283 Кодекса Украины об административных правонарушениях,
п о с т а н о в и л:
ОСОБА_2, признать виновной в совершении правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.130 КУоАП, и подвергнуть административному взысканию в виде штрафа 2550 грн. 00 коп., взыскав сумму госбюджет гор. Бердянска 21081300 на р/с 33118336700011 код ЕГРПОУ: 34676953 Банк получатель: ГУДКУ в Запорожской обл., МФО 813015.
Срок предъявления к исполнению до 14.08.2010 года.
На постановление в течение десяти дней со дня его вынесения стороны могут подать апелляционную жалобу, а прокурор протест в апелляционный суд Запорожской области через Бердянский горрайонный суд.
Судья И. А. Пшеничный