Дело № 3-2776\10
П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
Именем Украины
26 мая 2010 г. г. Бердянск
Судья Бердянского горрайонного суда Запорожской области Морока С.М., рассмотрев административный материал, поступивший из роты ДПС ГАИ № 4 УМВД Украины в Запорожской области в отношении
ОСОБА_1, ІНФОРМАЦІЯ_1, проживающего в АДРЕСА_1, не работающего,
по ст. 130 ч. 1 КоАП Украины,
У с т а н о в и л:
02.05. 2010 г. в 20 час. 15 мин. в с. Дмитровка Бердянского района по ул. Решетникова возле магазина «Пион» ОСОБА_1 управлял мопедом Карпаты, б/н, с явными признаками алкогольного опьянения (резкий запах алкоголя изо рта), от продутия трубки «Контроль трезвости» и прохождения мед. осмотра в установленном законом порядке для определения состояния опьянения отказался в присутствии свидетелей, чем нарушил требования п. 2.5 Правил дорожного движения Украины.
Исследовав материалы дела, учитывая личность правонарушителя, его несовершеннолетний возраст, который полностью признал себя виновным и раскаялся в содеянном, суд приходит к выводу о возможности назначения наказания в виде предупреждения.
Руководствуясь ст.ст. 130 ч. 1, 24-1 п. 2 КоАП Украины,
П о с т а н о в и л:
ОСОБА_1 подвергнуть административному взысканию в виде предупреждения.
Постановление может быть обжаловано в апелляционный суд Запорожской области через Бердянский горрайсуд в десятидневный срок с момента вынесения.
Судья Бердянского горрайонного суда С.М. Морока