Судове рішення #10825189

Дело №3-2349/10

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

ИМЕНЕМ УКРАИНЫ

07 мая 2010 года                                                                               гор. Бердянск

Судья Бердянского горрайонного суда Запорожской области Пшеничный              И. А., рассмотрев материалы, поступившие из ГАИ ГУМВД Украины в Запорожской области о привлечении к административной ответственности:

ОСОБА_2 , ІНФОРМАЦІЯ_1, уроженца ІНФОРМАЦІЯ_2, гражданина Украины, не работающего, проживающего по адресу: АДРЕСА_1, ранее к административной ответственности неоднократно привлекавшегося,

в совершении правонарушения, предусмотренного  ст.122-5 Кодекса Украины об административных правонарушениях,

у с т а н о в и л:

18.04.2010 года, в 08 часов 50 минут, ОСОБА_2 по пр.Пролетарскому  в гор. Бердянске, управлял автомобилем ВАЗ 2108, регистрационный номер НОМЕР_1, на котором установлено звуковое устройство типа «Сирена» без согласования с ГАИ, чем нарушил п. 31.3. г.

В судебном заседании ОСОБА_2 свою вину в совершенном правонарушении признал. Просит строго не наказывать, не налагать взыскание в виде штрафа, поскольку нигде не работает и не имеет дохода. Кроме того, правонарушение устранено, звуковое устройство типа «Сирена» снято с автомобиля.

Выслушав пояснения ОСОБА_2, изучив материалы дела, прихожу к выводу, что имеются основания освободить ОСОБА_2 от административной ответственности, ограничиться устным замечанием.

Руководствуясь ст.ст.22, 122-5, 213, 221, 283 Кодекса Украины об административных правонарушениях,

п о с т а н о в и л:

ОСОБА_2,  признать виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ст.122-5 КУоАП, освободить его от административной ответственности по малозначительности, ограничиться устным замечанием.

На постановление в течение десяти дней со дня его вынесения стороны могут подать апелляционную жалобу, а прокурор протест в апелляционный суд Запорожской области через Бердянский горрайонный суд.

   

Судья                                                                                           И. А. Пшеничный

Коментарі
Коментарі відсутні
Потрібна автентифікація

Потріблно залогінитись, щоб коментувати

Логін Реєстрація