Судове рішення #10825266

                                                                                                                                                                                                             Дело № 3-1447\10

                                                 

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

Именем Украины

       25 марта  2010 г.                                                                                       г. Бердянск

       Судья Бердянского горрайонного суда Запорожской области Морока С.М., рассмотрев административный материал, поступивший из роты ДПС ГАИ № 4  УМВД Украины в Запорожской области в отношении

       ОСОБА_1, ІНФОРМАЦІЯ_1, уроженца и жителя АДРЕСА_1, не работающего,      

       по ст. 130 ч. 3  КоАП Украины,

У с т а н о в и л:

       07.03.2010 г. в 12 час. 00 мин. в с. Красное Поле Бердянского района Запорожской области, гражданин ОСОБА_1 управлял  транспортным средством мотоцикл ИЖ-3, госномер НОМЕР_1, с явными признаками алкогольного опьянения (резкий запах алкоголя из полости рта, покраснения глаз, дрожание рук), от прохождения мед. осмотра для определения состояния опьянения в установленном законом порядке отказался в присутствии свидетелей, чем нарушил требования п. 2.5 Правил дорожного движения Украины.

       О дате судебного заседания уведомлен надлежащим образом, в суд не явился, о причинах неявки не сообщил.

       Исследовав материалы дела, учитывая личность правонарушителя, который не явился в суд без уважительных причин, ранее  привлекавшегося к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, за что постановлением суда от 23.03.2010 г. был подвергнут административному взысканию в виде ареста, суд приходит к выводу о необходимости назначения наказания в виде оплатного изъятия транспортного средства.

       Руководствуясь ст.ст. 130 ч.3 КоАП Украины,    

                           

П о с т а н о в и л:

       ОСОБА_1 подвергнуть административному взысканию в виде оплатного изъятия транспортного средства – мотоцикла ИЖ-3, госномер НОМЕР_1.

       Постановление может быть обжаловано, а прокурором опротестовано в апелляционный суд Запорожской области через Бердянский горрайсуд в десятидневный срок с момента вынесения.

       Судья Бердянского горрайонного суда                                               С.М. Морока

Коментарі
Коментарі відсутні
Потрібна автентифікація

Потріблно залогінитись, щоб коментувати

Логін Реєстрація