Судове рішення #11305001

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Именем Украины

11 июня 2010 года судья Балаклавского районного суда города Севастополя Бухарева Т.И., рассмотрев материал, поступивший из Балаклавского РО УМВД Украины в городе Севастополе, о привлечении к административной ответственности

ОСОБА_1, ІНФОРМАЦІЯ_1, гражданина Кыргызстана, не работающего, проживающего в АДРЕСА_1

за совершение правонарушения, предусмотренного ст. 203 ч. 1 КУоАП,

УСТАНОВИЛ:

ОСОБА_1, являясь гражданином иностранного государства – р. Кыргызстана, проживает на территории Украины с ноября 2009 года без документов, разрешающих пребывание на территории Украины.

Своими действиями ОСОБА_1 нарушил правила пребывания иностранных граждан на территории Украины.

Привлекаемый к административной ответственности ОСОБА_1 на рассмотрение административного материала не явился, о месте и времени рассмотрения дела извещен надлежаще, о причинах неявки не уведомил, в связи с чем суд, в соответствии со ст. 268 КУоАП, считает возможным рассмотреть материал в его отсутствие.

Виновность ОСОБА_1 подтверждается материалами дела:

- протоколом об административном правонарушении, в котором он свою вину признает.

Анализируя изложенное в совокупности, суд приходит к выводу, что в действиях ОСОБА_1 имеется состав административного правонарушения, предусмотренного ст. 203 ч. 1 КУоАП, а его вина в совершении указанного правонарушения доказана полностью.

При назначении взыскания суд, в соответствии с требованиями ст. 33 КУоАП, учитывает характер совершенного правонарушения, личность нарушителя, который ранее к административной ответственности не привлекался, а также степень вины, имущественное положение - не работает. Обстоятельств, смягчающих ответственность ОСОБА_1 – признание вины, отсутствие отягчающих ответственность обстоятельств.

Исходя из указанных обстоятельств, суд считает, что ОСОБА_1 следует подвергнуть административному взысканию в виде штрафа, предусмотренного санкцией статьи, ближе к минимальному.

 На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 203 ч. 1, 283, 284, 294 КУоАП, суд

ПОСТАНОВИЛ:

ОСОБА_1 признать виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ст. 203 ч. 1 КУоАП и подвергнуть административному взысканию в виде штрафа в сумме 340 (триста сорок) гривен.

Постановление может быть обжаловано в течение десяти дней со дня его вынесения, путем подачи апелляционной жалобы в Апелляционный суд города Севастополя через Балаклавский районный суд города Севастополя.

СУДЬЯ

Коментарі
Коментарі відсутні
Потрібна автентифікація

Потріблно залогінитись, щоб коментувати

Логін Реєстрація