Судове рішення #11608536

Дело № 5-109/2010 г.

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

05 октября 2010 г.                                                                                                                               пгт. Ленино

    Ленинский районный суд  Автономной Республики Крым в составе:

председательствующего судьи: Украинец Л.И.

при секретаре: Хайрлаевой О.В.

с участием прокурора: Пивоварова И.К.

представителя УГДУВИН Духаниной Ю.А.

рассмотрев в открытом судебном заседании представление Ленинского районного отдела уголовно-исполнительной инспекции УГДУВИН в АРК об освобождении от наказания:

    ОСОБА_2, родившегося ІНФОРМАЦІЯ_1 Ташкентской области, Бекабадского района, кс «Дальверзин», татарина, гражданина Украины, образование неполное среднее, не работающего, проживающего: АДРЕСА_1

осужденного 17.09.2008 года Ленинским районным судом АРК по ст. ст. 307 ч. 2, 75, 76 УК Украины к 5 годам лишения свободы с испытательным сроком на 2 года, -

У С Т А Н О В И Л:

ОСОБА_2 был осужден  17.09.2008 года Ленинским районным судом АРК по ст. ст. 307 ч. 2, 75, 76 УК Украины к 5 годам лишения свободы с испытательным сроком на 2 года.

Из представления Ленинского районного отдела уголовно-исполнительной инспекции УГДУВИН в АРК об освобождении от наказания видно, что ОСОБА_2 в период испытательного срока нарушений порядка и условий отбытия наказания не допускал, к административной и уголовной ответственности в течение испытательного срока не привлекался, в настоящее время работает по найму, обязанности возложенные на него судом выполнил.

Осужденный в судебное заседание не явился, о дне и месте рассмотрения дела был надлежащим образом извещен, причину не явки суду не сообщил.

Прокурор в судебном заседании представление об освобождении от наказания поддержал, полагает, что при таких обстоятельствах ОСОБА_2 может быть освобожден от назначенного приговором суда наказания.

Представитель Ленинского районного отдела уголовно-исполнительной инспекции УГДУВИН в АРК в судебном заседании представление поддержал и пояснил, что срок испытания истек и своим поведением осужденный не даёт оснований для применения к нему реального наказания в виде лишения свободы. Просит освободить ОСОБА_2 от назначенного приговором суда наказания.

Исследовав материалы дела, выслушав представителя Ленинского районного отдела уголовно-исполнительной инспекции УГДУВИН в АРК, приняв во внимание мнение прокурора, суд приходит к убеждению, что представление заслуживает удовлетворения и в связи с тем, что осужденный ОСОБА_2 в период испытательного срока нарушений порядка и условий отбытия наказания не допускал, к административной и уголовной ответственности в течение испытательного срока не привлекался, в настоящее время работает по найму, обязанности возложенные на него судом выполнил, т.е. своим поведением доказал свое исправление и по убеждению суда он может быть освобожден от назначенного в отношении него приговором суда наказания.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 78 ч.1 УК Украины , ст.ст. 401, 403, 408-1, 411 УПК Украины , суд –

П О С Т А Н О В И Л:

Представление Ленинского районного отдела уголовно-исполнительной инспекции УГДУВИН об освобождении от наказания ОСОБА_2 удовлетворить.

Освободить от наказания ОСОБА_2, ІНФОРМАЦІЯ_1 г.р., осужденного 17.09.2008 года Ленинским районным судом АРК по ст. ст. 307 ч. 2, 75, 76 УК Украины к 5 годам лишения свободы с испытательным сроком на 2 года.

Копию постановления направить прокурору, заинтересованным лицам.

Постановление обжалованию не подлежит.

Судья                                                 Украинец Л.И.

Коментарі
Коментарі відсутні
Потрібна автентифікація

Потріблно залогінитись, щоб коментувати

Логін Реєстрація