Судове рішення #11608543

___

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

                                                               ИМЕНЕМ УКРАИНЫ                        

  Дело № 4-155/2010

07 октября  2010 года                                                                                                   п. Ленино

Судья Ленинского районного суда АР Крым  Украинец Л.И.

                    при секретаре Хайрлаевой О.В.

                    с участием прокурора Сербина А.В.

рассмотрев открыто  в зале суда пгт. Ленино  заявление Опукского природного заповедника на  постановление об отказе в возбуждении уголовного дела  от 23 июля 2010 года в отношении ОСОБА_2

У С Т А Н О В И Л А:

          Заявитель Опукский природный заповедник обратился в суд с настоящей жалобой на постановления об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении ОСОБА_2,  мотивируя свои требовании тем, что 23 июля 2010 года старшим оперуполномоченным ОУР Ленинского РО капитаном милиции Мудрецким С.З. вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела  в отношении ОСОБА_2 по факту кражи имущества Опукского природного заповедника. Считает, что по  заявлению были проведены формальные  проверки. Считает, что орган дознания не запрашивал заповедник о предоставлении каких-либо документов. Между тем, по результатам проведения внеплановой проверки финансово-хозяйственной деятельности ОПЗ в июле 2010 г. была официально установлена недостача имущества (автомобиля «Нива») на сумму 22009 грн. ОСОБА_2 не сдал имущество как материально ответственное лицо. Невозврат и удержание имущества подтверждается материалами, стоимость имущества установлена официально, свидетельствует, что преступление совершено в особо крупных размерах

        В судебное заседание участники процесса не явились, были извещены заблаговременно и надлежащим образом, причину неявки суду не сообщили.

         Исходя из исследованных  в материалов жалобы, а также предоставленного представителем прокуратуры постановление от 11.08.2010 года об отмене постановления  об отказе в возбуждении уголовного дела от 23.07.2010г. по   факту незаконного завладения имуществом Опукского природного заповедника расположенного на территории Ленинского района, прихожу к убеждению, что повторной отмены указанного постановления не требуется, в связи с чем жалобу следует оставить без удовлетворения.

        На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 99, 236-2 УПК Украины, судья

                                                П О С Т А Н О В И Л А:

        Заявление  Опукского природного заповедника на  постановление об отказе в возбуждении уголовного дела  от 23 июля 2010 года в отношении ОСОБА_2оставить без удовлетворения.

        Постановление может быть обжаловано и на него может быть подана апелляция прокурором непосредственно в Апелляционный суд Автономной Республики Крым в течении семи суток.

Судья:

Копия верна:

Судья:

Коментарі
Коментарі відсутні
Потрібна автентифікація

Потріблно залогінитись, щоб коментувати

Логін Реєстрація