№ 3-
2010 год
П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
31 августа 2010 года Судья Новоазовского районного суда
Донецкой области Преснякова А.А.
рассмотрев материалы, поступившие из Новоазовского РО ГУМВД Украины в Донецкой области о привлечении к административной ответственности ОСОБА_2, ІНФОРМАЦІЯ_1, работающего маляром МРЗ «Азов», проживающего: АДРЕСА_1, ранее привлекался к административной ответственности 15.03.2010 р. по ст. 178 ч. 1 КоАП Украины к административному взысканию в виде предупреждения, 20.07.2010 г. по ст.178 ч.2 КоАП Украины к административному взысканию в виде штрафа в сумме 51 гривна,
по ст. 178 ч. 3 КоАП Украины,
У С Т А Н О В И Л:
ОСОБА_2 30.08.2010 г. в 11.00 часов, будучи ранее в течение года привлечен к административной ответственности 15.03.2010 р. по ст. 178 ч. 1 КоАП Украины к административному взысканию в виде предупреждения, 20.07.2010 г. по ст.178 ч.2 КоАП Украины к административному взысканию в виде штрафа в сумме 51 гривна, в с. Виноградное , Новоазовского района по ул. Советская в общественном месте находился в не трезвом состоянии, имел шаткую походку, не внятную речь и не опрятный внешний вид, чем оскорблял человеческое достоинство и общественную нравственность.
ОСОБА_2 в суде вину признал. В содеянном раскаивается, обещает впредь не находится в общественном месте в не трезвом состоянии.
На основании изложенного, учитывая обстоятельства дела, что согласно ст. 178 ч. 3 КоАП Украины ответственность предусмотрена за действия, предусмотренные частью первой настоящей статьи, совершенные лицом, которое дважды в течение года привлекалось к административному взысканию за распитие спиртных напитков в общественных местах или появление в общественных местах в пьяном виде, считаю, что ОСОБА_2 совершил административное правонарушение, ответственность за которое предусмотрена ч.3 ст.178 КоАП Украины.
Решая вопрос о назначении взыскания, учитывая характер и степень общественной опасности совершенного правонарушения, обстоятельства дела, личность административного правонарушителя ОСОБА_2, что работает, по месту жительства характеризуется отрицательно, считаю возможным применить к нему меру взыскания в виде штрафа.
Руководствуясь ст. ст. 221, 284 КоАП Украины,
П О С Т А Н О В И Л :
ОСОБА_2 признать виновным по ст. 178 ч. 3 КоАП Украины и подвергнуть административному взысканию в виде штрафа в сумме 136 (сто тридцать шесть) гривен.
Постановление может быть обжаловано лицом, привлеченным к административной ответственности, его законным представителем, защитником , потерпевшим , его представителем или опротестовано прокурором в апелляционный суд Донецкой области через Новоазовский районный суд Донецкой области в течение 10 дней со дня вынесения постановления.
Судья