Суворовський районний суд м.Одеси
Чорноморського Козацтва 68 м. Одеса Україна 65003
Справа № 1527/13517/12
П О С Т А Н О В А
25.09.2012м. Одеса
Суворовский районный суд г. Одессы в составе: председательствующего - судьи ОСОБА_1
при секретаре ОСОБА_2
с участием прокурора ОСОБА_3
рассмотрев в открытом судебном заседании в зале суда в г. Одессе представление УИИ Суворовского РО УГДУИН в Одесской области об освобождении:
- ОСОБА_4 08 апреля 1981 года рождения, уроженца г.Одессы, украинца, гражданина Украины, проживающего по адресу: АДРЕСА_1 , имеющего средне-техническое образование, официально не работающего, ранее не судимого,
от наказания в соответствии с ч.1 ст. 78 УК Украины,-
У С Т А Н О В И Л:
Приговором Коминтерновского районного суда Одесской области от 30 августа 2011 г. ОСОБА_4 признан виновным в совершении преступления предусмотренного ч.3 ст. 185 УК Украины и подвергнут наказанию в виде трёх лет лишения свободы, согласно ст.ст.75, 76 УК Украины освобожден от отбывания наказания с исправительным сроком на 1 год.
31.08.2012 г. УИИ обратилась в суд с представлением, в котором просит освободить ОСОБА_4 от отбытия наказания в связи с истечением испытательного срока.
Как усматривается из представления, ОСОБА_4 на учете в инспекции УИИ состоит с 29.09.2011 г., в течении испытательного срока ОСОБА_4 на регистрацию в УИИ являлся систематически, выполнял все возложенные на него обязанности, жалоб по месту жительства не поступало, характеризуется удовлетворительно.
К уголовной и административной ответственности ОСОБА_4 также не привлекался.
В ходе судебного заседания ОСОБА_4 просил суд удовлетворить поданное УИИ Суворовского РО представление и освободить его от наказания в связи с окончанием испытательного срока.
Изучив материалы дела № 1527/13517/12, с учетом мнения прокурора не возражавшего против удовлетворения представления УИИ, суд приходит к выводу о том, что ОСОБА_4 подлежит освобождению от наказания, в связи с окончанием испытательного срока, в порядке ч.1 ст. 78 УК Украины
На основании изложенного и руководствуясь ст. 78 УК Украины, ст. 408 -1 УПК Украины, суд -
П О С Т А Н О В И Л:
Освободить ОСОБА_4 08 апреля 1981 года рождения, от дальнейшего отбытия наказания по приговору Коминтерновского районного суда Одесской области от 30 августа 2011 г., в порядке ч.1 ст. 78 УК Украины, в связи с истечением испытательного срока.
Постановление может быть обжаловано в течении 7-ми суток в Апелляционный суд Одесской области.
СУДЬЯ:
- Номер: 5/1527/342/12
- Опис:
- Тип справи: на справу в порядку виконання судових рішень у кримінальних справах (кримінальних провадженнях)
- Номер справи: 1527/13517/12
- Суд: Суворовський районний суд м. Одеси
- Суддя: Журік В.Ф.
- Результати справи: подання, заяву, клопотання задоволено, у тому числі частково
- Етап діла: Розглянуто: рішення набрало законної сили
- Департамент справи:
- Дата реєстрації: 31.08.2012
- Дата етапу: 25.09.2012