Дело№3- ____
2010 г.
П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
ИМЕНЕМ УКРАИНЫ
29 октября 2010 года Судья Новоазовского районного
суда Донецкой области Безрук Т.В.,
рассмотрев материалы, поступившие из Новоазовского РО ГУМВД Украины в Донецкой области о привлечении к административной ответственности
ОСОБА_2, ІНФОРМАЦІЯ_1 года рождения, не работающего, проживающего: АДРЕСА_1,
по ст. 205 КоАП Украины,
У С Т А Н О В И Л :
Гражданин Украины ОСОБА_2 пригласил к себе гражданина Армении ОСОБА_4 и предоставил ей жилую площадь по адресу: АДРЕСА_1, не приняв мер к обеспечению в установленном законом порядке ее, ОСОБА_4 своевременной регистрации, чем нарушил п.5 Правил въезда иностранцев в Украину, выезда из Украины и транзитного проезда через ее территорию, совершила административное правонарушение, предусмотренное ст.205 КоАП Украины.
ОСОБА_2 в суд не явился, будучи надлежащим образом уведомленным о времени, месте рассмотрения административного материала, прислал заявление с просьбой рассмотреть дело в его отсутствии. факт правонарушения не отрицал.
На основании изложенного считаю, что в действиях ОСОБА_2 содержится состав административного правонарушения, предусмотренного ст. 205 КоАП Украины, в связи с чем, она подлежит привлечению к административной ответственности. С учетом характера совершенного правонарушения, личности правонарушителя, что к административной ответственности привлекается впервые, вину признала полностью, считаю возможным применить к ней меру административного взыскания в виде штрафа в доход государства.
Руководствуясь ст.ст. 221,268, 284 КоАП Украины,
П О С Т А Н О В И Л :
ОСОБА_2 признать виновным по ст. 205 КоАП Украины и подвергнуть административному взысканию в виде штрафа в доход государства в размере 340 (триста сорок) гривен.
Постановление может быть обжаловано лицом, привлеченным к административной ответственности, его законным представителем, защитником, потерпевшим, его представителем или опротестовано прокурором в апелляционный суд Донецкой области через Новоазовский районный суд Донецкой области в течение 10 дней со дня вынесения постановления.
Судья