Дело № 3-532/09
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
ИМЕНЕМ УКРАИНЫ
07.05.2009 года судья Раздольненского районного суда Автономной Республики Крьм Крючков И.И., рассмотрев материалы, поступившие от ОГАИ по обслуживанию административной территории Раздольненского района о привлечении к административной ответственности ОСОБА_1 ІНФОРМАЦІЯ_1, проживающего по адресу: АДРЕСА_1, за совершение правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 130 КУоАП,
установил:
Согласно протоколу об административном правонарушении 27.04.2009 года в 14.05 часов на перекрёстке улиц А.Кима и Красноперекопское шоссе в пгт.Раздольное на ОСОБА_1 управлял т/с скутер ВАЗ 21-09, госномер НОМЕР_1, имел признаки алкогольного опьянения. В присутствии двух свидетелей продул трубку «КТ», которая изменила цвет наполнителя с жёлтого на зелёный. От прохождения медицинского освидетельствования в присутствии двух свидетелей отказался, то есть своими действиями гражданин ОСОБА_1 совершил правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 130 КУоАП.
В судебное заседание ОСОБА_1 явился, в содеянном раскаялся.
Исследовав материалы дела и выслушав ОСОБА_1, суд считает его виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 130 КУоАП, то есть в отказе от прохождения медицинского освидетельствования на состояние алкогольного опьянения.
При определении вида и размера наказания, суд учитывает характер совершенного правонарушения, личность правонарушителя, степень его вины, обстоятельства, смягчающие ответственность, не установлены, обстоятельства отягчающие ответственность не установлены.
На основании изложенного, и руководствуясь ст.33, 283, 284 КУоАП судья,
ПОСТАНОВИЛ:
ОСОБА_1 признать виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 130 КУоАП, и подвергнуть административному взысканию в виде штрафа в доход государства в размере 2550 гривен.
Постановление может быть обжаловано путём подачи апелляционной жалобы в Апелляционный суд Автономной республики Крым через Раздольненский районный суд в течение десяти дней после вынесения постановления.