Судове рішення #1177651
АПЕЛЛЯЦИОННЫЙ СУД ДОНЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

АПЕЛЛЯЦИОННЫЙ СУД ДОНЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

Дело № 11а-972-2007 год                                                      Председательствующий

Категория ч.З ст.185,ч.З ст.357,                                            в 1 инстанции:

ч.1 ст.309 УК Украины                                                       Чернышев Ю.В.

Докладчик: Кулагина В.Г.

ОПРЕДЕЛЕНИЕ ИМЕНЕМ        УКРАИНЫ

20 марта 2007 года Коллегия судей судебной палаты по уголовным делам Апелляционного суда Донецкой области в составе:

председательствующего  Галатина А.Н.

членов суда                                     Кулагиной В.Г.

с участием прокурора   Ероклинцевой Н.С.

рассмотрела в открытом судебном заседании в гор. Донецке уголовное дело по апелляции осужденного ОСОБА_1 на приговор Славянского горрайонного суда Донецкой области от 22 декабря 2006 года, которым осужден, -

ОСОБА_1, ІНФОРМАЦІЯ_1 года рождения, учащийся Краматорского профессионального лицея, ранее судимый Краматорским городским судом Донецкой области 17.11.2005 по ч.З ст.185 УК Украины к 3 годам лишения свободы, освобожден от наказания с испытанием сроком на 2 года,-

по ч.З ст. 185 УК Украины на 3 года и 2 месяца лишения свободы; по ч.З ст. 357 УК Украины на 1 месяц ареста; по ч.1 ст. 309 УК Украины на 1 год лишения свободы. В соответствии с ч.1 ст. 70 УК Украины по совокупности преступлений путем поглощения менее строгого наказания более строгим на 3 года и 2 месяца лишения свободы. На основании ч.1 ст. 71 УК Украины по совокупности приговоров к назначенному наказанию частично присоединено наказание, не отбытое по приговору Краматорского городского суда Донецкой области от 17.11.2005 года, и окончательно назначено наказание в виде 4 лет и 3 месяцев лишения свободы.

Приговором установлено, что 28 апреля 2006 года примерно в 9 часов ОСОБА_1 с целью совершения кражи чужого имущества приехал из гор. Краматорска в гор. Славянск, где, действуя умышленно, повторно, около 11 часов пришел к квартире АДРЕСА_1 и путем подбора ключа, открыв замок на входной двери, проник в вышеуказанную квартиру, откуда тайно похитил имущество ОСОБА_2 на общую сумму 2271грн., распорядившись похищенным по своему усмотрению.

28 апреля 2006 года примерно в 11 часов ОСОБА_1 находясь в квартире АДРЕСА_1, действуя умышленно, незаконно завладел паспортом гражданина Украины на имя ОСОБА_2, распорядившись похищенным по своему усмотрению.

 

2

18 июня 2006года примерно в 10 часов ОСОБА_1, находясь в лесу в районе поселка Щурово Красно-Лиманского района Донецкой области, обнаружив куст дикорастущей конопли, с целью личного потребления, действуя умышленно, сорвал верхушечные части конопли, которая является особо опасным наркотическим средством - каннабисом /марихуаной/ не высушенным, таким образом незаконно прибрел наркотическое средство. Скомкав части конопли, Шакиров положил их в карман брюк, где незаконно хранил данное наркотическое средство, после чего электропоездом приехал со станции Щурово до станции Славянок, незаконно перевезя данное наркотическое средство, после чего примерно в 17 часов 50 минут был задержан на ул. Свободы в районе ООШ № 1 гр. Славянска и у него было изъято особо-опасное наркотическое средство каннабис /марихуана/ не высушенная весом 25,78 г., которое ОСОБА_1 незаконно приобрел, хранил и перевозил без цели сбыта, для личного потребления.

В апелляции осужденный ОСОБА_1 просит приговор изменить, смягчить назначенное ему наказание, ссылаясь на то, что он является несовершеннолетним, раскаялся в содеянном и содействовал проведению следствия.

Заслушав докладчика, прокурора, полагавшего приговор оставить без изменения, проверив материалы уголовного дела, коллегия судей установила, что апелляция осужденного ОСОБА_1 удовлетворению не подлежит по следующим основаниям.

Фактические обстоятельства содеянного, доказанность вины и квалификация преступных действий осужденного ОСОБА_1 сторонами не обжалуются .

Назначая осужденному ОСОБА_1 наказание, суд должным образом, в соответствии с требованиями ст.ст.65, 103 УК Украины, учел степень тяжести совершенного преступления, данные о личности виновного, смягчающие наказание обстоятельства, а именно, то, что ОСОБА_1 чистосердечно раскаялся в содеянном, совершил преступление в несовершеннолетнем возрасте. В то же время суд учел и то, что в действиях ОСОБА_1 усматривается рецидив преступлений, что новые преступления он совершил в течение испытательного срока, не встав на путь исправления.

Коллегия судей считает, что назначенное ОСОБА_1 наказание является необходимым и достаточным для его исправления и предупреждения новых преступлений, и оснований к смягчению наказания не усматривает.

Руководствуясь ст.ст.365,366 УПК Украины, коллегия судей, -

ОПРЕДЕЛИЛА :

Апелляцию осужденного ОСОБА_1 оставить без удовлетворения.

Приговор Славянского горрайонного суда Донецкой области от 22 декабря 2006 года в отношении ОСОБА_1 оставить без изменения .

Коментарі
Коментарі відсутні
Потрібна автентифікація

Потріблно залогінитись, щоб коментувати

Логін Реєстрація