Дело№3-1692
2010 год
П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
05 октября 2010 года Судья Новоазовского районного
суда Донецкой области Бельченко Л.А.,
рассмотрев материалы, поступившие из ОГАИ по ОАТ Новоазовского района Донецкой области о привлечении к административной ответственности
ОСОБА_1, ІНФОРМАЦІЯ_1, работающего дежурным электриком прессового цеха ООО «Сателит», проживающего: АДРЕСА_1, зарегистрированного: АДРЕСА_2,
по ст.130 ч.1 КоАП Украины,
У С Т А Н О В И Л :
20.07.2010 года в 01.00 час., в г.Мариуполе в Ильичевском районе п.Талаковка по ул.40 лет Октября, ОСОБА_1 управлял мопедом «Випер», без г/н, с объемом двигателя 49,9 куб.см., с явными признаками алкогольного опьянения. От продутия трубки «Контроль Трезвости», а также от прохождения медицинского освидетельствования для определения степени алкогольного опьянения в установленном законом порядке уклонился, путем словесного отказа в присутствии двух свидетелей. Своими действиями ОСОБА_1 нарушил п.2.5. Правил дорожного движения Украины, т.е. совершил административное правонарушение, предусмотренное ст.130 ч.1 КоАП Украины.
ОСОБА_1, в суде факт указанного правонарушения не отрицал.
Решая вопрос о назначении взыскания, учитывая характер и степень общественной опасности совершенного правонарушения, обстоятельства дела, личность административного правонарушителя, который работает, имеет на иждивении несовершеннолетнюю дочь ІНФОРМАЦІЯ_2, по месту жительства и по месту работы характеризуется положительно, считаю возможным применить к правонарушителю административное взыскание в виде общественных работ.
Руководствуясь ст.ст. 221, 284 КоАП Украины,
П О С Т А Н О В И Л :
ОСОБА_1 признать виновным по ст.130 ч.1 КоАП Украины и подвергнуть административному взысканию в виде общественных работ сроком на 50 (пятьдесят) часов.
Постановление может быть обжаловано лицом, привлеченным к административной ответственности, его законным представителем, защитником, потерпевшим, его представителем или опротестовано прокурором в апелляционный суд Донецкой области через Новоазовский районный суд Донецкой области в течение 10 дней со дня вынесения постановления.
Судья
Уведомлен по почте исх.______ от _______________.