Дело №3-1159/2010
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
ИМЕНЕМ УКРАИНЫ
06 октября 2010 года Судья Старобельского районного суда Луганской области Кудрявцев И.В. рассмотрев административное дело, поступившее из Старобельского взвода ДПС в отношении ОСОБА_1, ІНФОРМАЦІЯ_1, уроженца с. Курячевка, Старобельского района, Луганской области, гражданина Украины, не работающего, проживающего: АДРЕСА_1, в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.130 КУоАП,
УСТАНОВИЛ:
30 сентября 2010 года в 08 часов 00 минут в г. Старобельске Луганской области на 196км. ад Чугуев – Меловое лицо, привлекаемое к административной ответственности ОСОБА_1 управлял автомобилем «ВАЗ-2101» госНОМЕР_1, от прохождения в соответствии с установленным порядком осмотра на состояние опьянения отказался, чем нарушил п.2.5 ПДД Украины.
В судебном заседании лицо привлекаемое к административной ответственности ОСОБА_1 свою вину в совершении инкриминируемого ему административного правонарушении признал полностью и подтвердил, что действительно 30 сентября 2010 года в 08 часов 00 минут в г. Старобельске Луганской области на 196км. ад Чугуев – Меловое он управлял автомобилем «ВАЗ-2101» госНОМЕР_1, от прохождения в соответствии с установленным порядком осмотра на состояние опьянения отказался.
Кроме полного признания своей вины лицом привлекаемым к административной ответственности ОСОБА_1, его вина полностью подтверждается доказательствами, имеющимися в материалах дела:
- - протоколом об административном правонарушении №200466(л.д.2)
- - объяснениями лица, привлекаемого к административной ответственности ОСОБА_1, данными органу дознания и исследованными в судебном заседании (л.д.4)
- - объяснениями свидетеля ОСОБА_2, данными органу дознания и исследованными в судебном заседании (л.д.5)
- - объяснениями свидетеля ОСОБА_3, данными органу дознания и исследованными в судебном заседании (л.д.6)
Действия лица, привлекаемого к административной ответственности ОСОБА_1 правильно квалифицированы по ч.1 ст.130 КУоАП, как уклонение лица, управляющего транспортным средством, от прохождения в соответствии с установленным порядком осмотра на состояние алкогольного опьянения.
При назначении взыскания лицу, привлекаемому к административной ответственности ОСОБА_1 суд в соответствии со ст.33 КУоАП, учитывая характер совершенного правонарушения, личность нарушителя, степень его вины, имущественное положение, обстоятельства смягчающие и отягчающие ответственность, и считает необходимым назначить ему административное взыскание в виде лишения права управления транспортными средствами.
Руководствуясь ст.283, п.1 ч.1 ст. 284 КУоАП,
ПОСТАНОВИЛ:
ОСОБА_1 признать виновным по ч.1 ст.130 КУоАП и назначить ему административное взыскание в виде лишения права управления транспортными средствами на срок 1 (один) год.
Постановление может быть обжаловано или на него может быть внесен протест прокурора в апелляционный суд Луганской области через Старобельский районный суд в течении 10 дней со дня вынесения постановления.
Судья
- Номер: 3/445/579/15
- Опис:
- Тип справи: на справу про адміністративне правопорушення
- Номер справи: 3-1159/2010
- Суд: Золочівський районний суд Львівської області
- Суддя: Кудрявцев Ігор Володимирович
- Результати справи:
- Етап діла: Зареєстровано
- Департамент справи:
- Дата реєстрації: 16.09.2015
- Дата етапу: 16.09.2015