Дело №3-7398/08
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
ИМЕНЕМ УКРАИНЫ
25 марта 2008 года судья Приморского районного суда г.Одессы Терзи И.Г., рассмотрев материалы, поступившие из УГАИ ГУМВД Украины в Одесской области о привлечении к административной ответственности ОСОБА_1, ІНФОРМАЦІЯ_1, работающей специалистом ЗАО «Киевстар» , проживающей по адресу: АДРЕСА_1, по ст.124 Кодекса Украины об административных правонарушениях,
УСТАНОВИЛ:
27.01.2008 г. в 16 час.00 мин. ОСОБА_1, управляя автомобилем Рено, госномер НОМЕР_1 по ул. Солнечная в г.Одеесе, при движении задним ходом не убедилась в безопасности своего маневра, не прибегла к помощи других лиц, в результате чего допустила наезд на препятствие, чем нарушила п. 10.9 Правил дорожного движения. В результате дорожно-транспортного происшествия были причинены механические повреждения:
- автомобилю Рено в виде деформации переднего бампера;.
Таким образом, ОСОБА_1 совершила административное правонарушение, предусмотренное ст.124 КУоАП.
В суде ОСОБА_1 признала, что совершила административное правонарушение, раскаялся в содеянном.
Вина ОСОБА_1 подтверждается протоколом об административном правонарушении серии ВН №445039 от 27.01.2008 г., протоколом осмотра места ДТП № 015274 от 27.01.2008г, схемой ДТП №028553 от 27.01.2008 г, объяснениями ОСОБА_1.
С учетом данных о личности правонарушителя, обстоятельств дела, полагаю необходимым определить административное взыскание ОСОБА_1 в пределах санкции ст.124 КУоАП. в виде штрафа.
Руководствуясь ст.ст.124, 283,284 КУоАП,-
ПОСТАНОВИЛ:
Признать виновной ОСОБА_1 в совершении административного правонарушения предусмотренного ст.124 КУоАП и подвергнуть административному взысканию в виде штрафа в размере 17 (семнадцать) гривен.
Постановление является окончательным и обжалованию в порядке производства по делам об административных правонарушениях не подлежит.