Дело №3 - 204/08
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
ИМЕНЕМ УКРАИНЫ
03.01.2008 года судья Приморского районного суда г. Одессы Терзи И.Г.,
рассмотрев административные материалы, поступившие из УГАИ ГУМВД Украины в
Одесской области, о привлечении к административной ответственности
ОСОБА_1, ІНФОРМАЦІЯ_1, не работающего, проживающего по адресу: АДРЕСА_1
в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 124 КоАП
Украины,
УСТАНОВИЛ:
02.11.2007 года, в 21.50 часов, ОСОБА_1, управляя автомобилем марки «Фольксваген», г.н. НОМЕР_1, двигался по проезжей части перекрёстка ул. Бунина и Красного переулка в г. Одессе, осуществил обгон транспортного средства в результате чего допустил столкновение с автомобилем марки «Део», г.н. НОМЕР_2, который осуществлял поворот на лево с ул. Бунина в Красный переулок, в результате чего автомобили получили механические повреждения. ОСОБА_1 своими действиями нарушил п.п. 14.6.а Правил дорожного движения, за что предусмотрена ответственность по ст. 124 КоАП Украины.
Изложенное подтверждается: протоколом об административном правонарушении ВН №275680 от 03.11.2007 года, протоколом осмотра места ДТП, схемой ДТП.
Правонарушитель в судебном заседании вину признал.
Учитывая изложенное, суд считает, что в действиях ОСОБА_1 содержится состав административного правонарушения, предусмотренного ст. 124 КоАП Украины.
Руководствуясь ст.ст. 124, 9, 10, 23, 24, 33-38, 40, 221, 284 КоАП Украины, суд. –
ПОСТАНОВИЛ:
Признать ОСОБА_1 виновным в совершении административного правонарушения предусмотренного ст.ст. 124 КоАП Украины и подвергнуть его административному взысканию в виде штрафа в доход государства в размере 68 (шестидесяти восьми) гривен.
Постановление окончательное и обжалованию не подлежит.