Дело №3-138/08
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
ИМЕНЕМ УКРАИНЫ
14.02.2008 года судья Приморского районного суда г. Одессы Терзи И.Г., рассмотрев административные материалы, поступившие из УГАИ ГУМВД Украины в Одесской области, о привлечении к административной ответственности
ОСОБА_1, ІНФОРМАЦІЯ_1, не работающую, проживающую по адресу: АДРЕСА_1 в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 124 КоАП Украины,
УСТАНОВИЛ:
17.12.2007 года, в 14.45 часов ОСОБА_1, управляя автомобилем марки «Хонда», г.н. НОМЕР_1, двигаясь по проезжей части Северного переулка в г. Одессе, не оценила дорожной обстановки, при изменении направления движения - выполняя поворот на лево в межквартальный проезд, осуществила выезд на встречную полосу движения и допустила столкновение с автомобилем марки «ВАЗ», г.н. НОМЕР_2, в результате которого автомобиль получил механические повреждения, чем нарушила п.п. 10.5 правил дорожного движения, за что предусмотрена ответственность согласно ст. 124 КоАП Украины.
Изложенное подтверждается: протоколом об административном правонарушении ВН №395245 от 17.12.2007 года, протоколом осмотра места ДТП, схемой ДТП.
Правонарушитель вину признала.
Учитывая изложенное, суд считает, что в действиях ОСОБА_1 содержится состав административного правонарушения, предусмотренного ст. 124 КоАП Украины.
Руководствуясь ст. ст. 124, 9, 10, 23, 24, 33-38, 40, 221, 284 КоАП Украины, суд, -
ПОСТАНОВИЛ:
Признать ОСОБА_1 виновной в совершении административного
правонарушения, предусмотренного ст.124 КоАП Украины и подвергнуть её административному взысканию в виде штрафа в размере 68 (шестидесяти восьми) гривен.
Постановление окончательное и обжалованию не подлежит.