Судове рішення #12161669

№ 3-2939/2010  

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

И М Е Н Е М           У К Р А И Н Ы

11 ноября  2010 г.                  

    Судья Железнодорожного районного суда г. Симферополя Афендиков С.Н.,  рассмотрев в г. Симферополе материалы дела об административном правонарушении, которое поступило из Республиканской роты ГАИ для обслуживания ДГЗ при УГАИ  в отношении:  ОСОБА_1, ІНФОРМАЦІЯ_1, уроженца гор. Симферополя, проживающего по адресу: АДРЕСА_1

в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 130 ч.1  КоАП Украины, -

у с т а н о в и л:

ОСОБА_1,  21 октября 2010 года в 12 часов 10 минут в гор. Симферополе на ул. Киевской, 134 управлял транспортным средством «FORD-SCORPIO» с государственным регистрационным номером НОМЕР_1 с признаками опьянения (запах алкоголя с полости рта). В установленном законом порядке ОСОБА_1 был осмотрен в медицинском учреждении на состояние опьянения, на основании которого  был сделан вывод, что ОСОБА_1 находится в состоянии алкогольного опьянения, чем нарушил п. 2.9  правил дорожного движения Украины.

ОСОБА_1 в судебное заседание явился, вину в совершении правонарушения признал, раскаявшись в содеянном.

Кроме признательных показаний ОСОБА_1, его виновность в совершении правонарушения подтверждается, исследованными в ходе судебного заседания материалами административного дела, а именно: протоколом об административном правонарушении (л.д. 1),  заключением медицинского освидетельствования от 21.10.2010 года № 1972 (л.д. 2), согласно которого ОСОБА_1 находился в состоянии алкогольного опьянения.

Оценив доказательства, полагаю, что в действиях ОСОБА_1 усматривается нарушение требований ст. 130 ч. 1 КоАП Украины, т.е. управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения.

      При определении вида и размера, налагаемого взыскания, в соответствии со ст. 33 КУоАП учитывается характер, совершенного правонарушения, личность нарушителя, степень его вины, имущественное положение, а также обстоятельства смягчающие и отягчающие ответственность.

    Обстоятельством, смягчающим ответственность правонарушителя является раскаяние в совершении правонарушения, признание своей вины. Обстоятельств, отягчающих ответственность правонарушителя –  не установлено.

   Учитывая обстоятельства совершенного правонарушения, считаю возможным назначить правонарушителю административное взыскание, не связанное с лишением права управления всеми видами транспортных средств.

    На основании ст. 130 ч. 1 КУоАП. руководствуясь ст.ст.  33, , 283 –  284 КУоАП, -

п о с т а  н о в и л:

ОСОБА_1 признать виновным в совершении правонарушения, предусмотренного статьей  130 ч. 1  КУоАП и назначить ему административное взыскание по данной статье в виде штрафа в доход государства в размере 2 975 гривен.

Постановление может быть обжаловано в течение десяти дней в Апелляционный суд АР Крым через Железнодорожный районный суд гор. Симферополя.  

Судья:

Коментарі
Коментарі відсутні
Потрібна автентифікація

Потріблно залогінитись, щоб коментувати

Логін Реєстрація