Судове рішення #12213381

Дело № 1-92/2010 г.

УКРАИНА

АНАНЬЕВСКИЙ РАЙОННЫЙ СУД ОДЕССКОЙ ОБЛАСТИ

П  Р  И  Г  О  В  О  Р

Именем Украины

 01 июля 2010 года.                                      Ананьевский районный суд Одесской области в составе:  

  председательствующего судьи -     Скуртова М.И.                                                                              

  при секретаре              -                Черниенко О.В.

  с участием прокурора -                Бойко В.С.

  адвоката                       -                 ОСОБА_1

рассмотрев в открытом судебном заседании в зале суда в г. Ананьеве уголовное дело по обвинению граждан: ОСОБА_2 ІНФОРМАЦІЯ_1, уроженца и жителя АДРЕСА_1, украинца, гражданина Украины, образование среднее,  холостого, не работающего, не военнообязанного, ранее судимого 10.09.2009 года   Ананьевским районным судом Одесской области по ст. 185 ч.3 УК Украины к трём годам лишения свободы, на основании ст. 75, 76 УК Украины от отбывания наказания освобожден с испытательным сроком на 1 год, состоящего на учёте в КМДН, состояние здоровья нормальное, наград не имеющего в совершении преступления предусмотренного ст. 185 ч.3 УК Украины;

          ОСОБА_3  ІНФОРМАЦІЯ_3, уроженца с. Жеребково, Ананьевского р-на, Одесской области, житель АДРЕСА_1, украинца, гражданина Украины, образование неполное среднее,  состоящего в гражданском браке, не работающего,  не военнообязанного, не имеющего судимости в соответствии со ст. 89 УК Украины, состояние здоровья нормальное, наград не имеющего в совершении преступлений предусмотренных ст. 185 ч.3, 304 ч. 1  УК Украины;

        ОСОБА_4 ІНФОРМАЦІЯ_6,  уроженца и жителя АДРЕСА_2, украинца, гражданина Украины, образование неполное среднее, холостого, не работающего, к административному воздействию не подвергался, на учёте в КМДН не состоящего, не военнообязанного, не судимого, состояние здоровья нормальное, наград не имеющего в совершении преступления предусмотренного ст. 185 ч.3, 304 ч. 1  УК Украины,

   

УСТАНОВИЛ:

        В середине октября 2009 года, около 21 часа  подсудимый ОСОБА_3, с целью кражи чужого имущества проник на территорию домовладения принадлежащего гр-ну ОСОБА_5 расположенного на АДРЕСА_2, где через не запертую дверь проник в сарай, откуда из корыстных побуждений, тайно похитил 150 килограмм кукурузы в початках, стоимостью 1 грн. за 1 кг. кукурузы в початках, общей стоимостью 150 гривен, находящаяся в шести полимерных мешках стоимостью 2 грн. 50 коп. за один мешок, общей стоимостью 15 гривен. Причинив ОСОБА_5 материальный ущерб на общую сумму 165 грн.  

        В начале декабря 2009 года,  около 21 часа 00 минут подсудимый ОСОБА_3 будучи в состоянии алкогольного опьянения по предварительному сговору с несовершеннолетним подсудимым ОСОБА_4, с целью кражи чужого имущества проникли на территорию домовладения принадлежащего гр-ну ОСОБА_5 расположенного на АДРЕСА_1, где путем подбора ключа к навесному замку на входным дверях проник в сарай, откуда с деревянной бочки тайно похитили 15 литров вина домашнего приготовления, стоимостью 7 гривен за один литр вина, общей стоимостью 105 гривен.

В начале декабря 2009 года, около 21 часа подсудимый ОСОБА_3 будучи в состоянии алкогольного опьянения вовлек в преступную деятельность несовершеннолетнего ОСОБА_4 08 января 1995 рода рождения,  предложив ему совершить кражу чужого имущества, после чего  проникнув на территорию домовладения принадлежащего гр-ну ОСОБА_5, расположенного на АДРЕСА_1,  путем подбора ключа к навесному замку на входным дверях проникли в сарай, откуда с деревянной бочки тайно похитили 15 литров вина домашнего приготовления, стоимостью 7 гривен за один литр вина, общей стоимостью 105 гривен.

13.02.2010 года около 07 часов 30 минут несовершеннолетний подсудимый ОСОБА_2 по предварительному сговору с несовершеннолетним подсудимым ОСОБА_4, проникли на территорию домовладения принадлежащего гр-ну ОСОБА_5 расположенного на АДРЕСА_1, где с целью кражи чужого имущества, проникли через не запертую дверь в летнюю кухню, откуда с целью личного обогащения тайно похитили деньги в сумме 1500 гривен, причинив при этом потерпевшему ОСОБА_5 значительный материальный ущерб.

          Подсудимый ОСОБА_2 в судебном заседании виновными себя в совершении  преступления, предусмотренного ст.  185 ч. 3 УК Украины признал полностью и пояснил, что 12.02.2010 года он приехал домой из г. Одессы, где был в гостях у своего брата. В этот период в его доме временно проживал его племянник ОСОБА_4. Этого же дня около 20 часов ОСОБА_4 предложил ему пойти к ОСОБА_5 с целью наблюдать за ним, чтобы впоследствии совершить кражу денег на что он согласился. Зайдя во двор они увидели что в летней кухне горел свет и в окне они увидели как ОСОБА_5 считает деньги, часть денег он положил в кошелек, а остальную часть продолжал пересчитывать, после этого они вернулись домой и легли спать.

На следующий день 13.02.2010 года около 07 часов ОСОБА_4 снова предложил ему  пойти к ОСОБА_5, чтобы украсть деньги. Зайдя во двор и посмотрев окно летней кухни они увидели что ОСОБА_5 собирается выходить на улицу, а  когда он вышел они разбежались по разным сторонам. Он забежал за угол летней кухни, а ОСОБА_4 за сарай. Когда хозяин дома скрылся с глаз он сразу же забежал через незапертые двери в летнюю кухню, где из кошелька забрал все крупные деньги, а купюры по меньше оставил в кошельке, в комнате так же на кухонном столе находилась стеклянная банка емкостью 0,5 литров с деньгами, которые он не трогал. После этого он выбежал во двор, где возле входных дверей кухни встретил ОСОБА_4, которому сказал, что там есть еще деньги на столе в банке. После этого ОСОБА_4 зашел в летнюю кухню, а он перелез через забор и пошел  к себе домой, по дороге он пересчитал похищенные деньги, которых оказалось 450 гривен. Через несколько минут  в дом вошел ОСОБА_4 который сказал ему, что он похитил у ОСОБА_5 980 гривен, которые взял в  банке. Впоследствии они с ОСОБА_4 поехали в Одессу, где деньги потратили на приобретение джинсов, кроссовок, а также на продукты питания. Ущерб не возместили. В содеянном раскаивается.

         Подсудимый  ОСОБА_3  в судебном заседании виновными себя в совершении  преступлений, предусмотренных ст.ст. 185 ч. 3, 304 ч. 1 УК Украины признал полностью и пояснил, что  в начале октября 2009 года точную он вспомнить не может, он проходил возле дома ОСОБА_5 расположенного на АДРЕСА_1, где увидел, как тот собирает со своего огорода урожай кукурузы и  слаживает ее в мешки, которые носит в сарай. Понаблюдав за ним около 30 минут он понял, что ОСОБА_5 будет хранить там кукурузу, и решил совершить кражу этой кукурузы.

Примерно в середине октября 2009 года, около 21 часа, он через калитку со стороны огорода вошёл на территорию домовладения ОСОБА_5 где через незапертую входную дверь вошёл внутрь и увидел, что на полу насыпью находится кукуруза в початках. После этого он вышел во двор и взял шесть полимерных мешков которые находились возле двери наполнил их кукурузой, после чего перенес по одному мешку через калитку со стороны огорода в долину. Откуда он дальше перенес мешки с кукурузой к себе домой и спрятал их в сарае. Впоследствии он продал кукурузу  своему куму ОСОБА_6 за 150 гривен.

 В начале декабря 2009 года вечером он находился у себя дома и ремонтировал мопед. Перед этим он употребил спиртное. В это время к нему во двор зашёл несовершеннолетний ОСОБА_4,  который стал помогать ему ремонтировать мопед. По окончании  ремонта он захотел выпить еще спиртного, и поэтому предложил ОСОБА_4 совершить кражу вина домашнего приготовления у ОСОБА_5, который проживает рядом. На его предложение ОСОБА_4 согласился. Он сказал ОСОБА_4, что тот должен будет стоять возле входа в сарай, где находится вино и наблюдать за входными дверьми дома ОСОБА_5, и если он выйдет, предупредить его об этом. Он взял из дому пластмассовое ведро черного цвета, емкостью 10 литров и совместно с ОСОБА_4 через калитку со стороны огорода, зашли во двор к ОСОБА_5. Дойдя до входной двери сарая ОСОБА_4 остался во дворе наблюдать за входными дверьми дома ОСОБА_5, а он достал ключ от навесного замка, который находился на плинтусе над входными дверьми. Открыв навесной замок он зашёл  в сарай, где из бочки с помощью шланги набрал около пяти литров вина, но разлил его, потом снова набрал полное ведро и отнёс его совместно с ОСОБА_4 к себе домой. Дома Они вмести стали распивать вино, но в это время услышав голоса проснулась его сожительница ОСОБА_8 которая их разогнала, а вино вылила на землю. Он знал, что ОСОБА_4 несовершеннолетний, в содеянном раскаивается, ущерб не возместил.

        Подсудимый  ОСОБА_4  в судебном заседании виновными себя в совершении  преступлений, предусмотренных ст.ст. 185 ч. 3 УК Украины признал полностью и пояснил, что в начале декабря 2009 года  вечером он пришел в гости к ранее ему знакомому ОСОБА_3, который проживает на АДРЕСА_1. Зайдя во двор к нему он увидел, тот ремонтирует свой мопед и решил ему помочь. По окончании ремонта около 21 час. 00 мин. ОСОБА_3 сказал ему, что хочет  употребить спиртного и предложил совершить кражу домашнего вина у жителя АДРЕСА_1, ОСОБА_5 ОСОБА_3 сказал ему, что от него требуется постоять возле сарая  ОСОБА_5 и наблюдать за входными дверьми дома  и если хозяин выйдет предупредить его об этом. Он согласился, а ОСОБА_3 взял из дому пластмассовое ведро черного цвета  и они пошли со стороны огорода через калитку во двор к  ОСОБА_5. Дойдя до сарая ОСОБА_3 открыл навесной замок, и вошел в сарай, а он остался возле сарая наблюдать за входной дверью летней кухни ОСОБА_5. Когда с сарая вышел ОСОБА_3 он видел, что у него в руках было ведро практически полное с вином. После этого они вернулись к ОСОБА_3 домой, и выпили немного вина во дворе.

12.02.2010 года находился дома у ОСОБА_2 и предложил ему пойти к ОСОБА_5, с целью понаблюдать за ним, где тот будет прятать деньги в доме. Зайдя через калитку во двор к  ОСОБА_5, они подошли к окну летней кухни, в котором горел свет и отсутствовали занавески, в окне они увидели, как ОСОБА_5 считает деньги, часть денег он поставил в кошелек, а остальную часть продолжал пересчитывать и положил в стеклянную банку емкостью 0,5 л., которую оставил на столе. После этого они вернулись домой и легли спать.

13.02.2010 года около 07 час. 30 мин. он проснулся и разбудил ОСОБА_2, которому предложил пойти к ОСОБА_5, и совершить у него кражу денег. Войдя во двор они подошли к окну летней кухни где увидели, что ОСОБА_5  собирается выходить на улицу. Когда он вышел, они разбежались по разным сторонам. Он забежал за сарай расположенный около 8 м. от летней кухни, а ОСОБА_2 спрятался за летней кухней. Некоторое время постояв незамеченным он решил пойти к летней кухне, что бы посмотреть, где находится  ОСОБА_2. Дойдя до входных дверей летней кухни, он встретил выбегающего из дверей ОСОБА_2, который сказал ему, что ОСОБА_5 пошел за жилой дом рубить дрова, и что в банке на столе есть еще деньги. После этого он зашел в летнюю кухню и увидел на столе стеклянную банку емкостью 0,5 л. закрытую полимерной крышкой, в которой были деньги. Взяв банку он достал из нее часть денег, а остальную часть положил на место, и выбежал во двор, где перелез через забор и пошел в дом ОСОБА_9. Находясь в доме у ОСОБА_9 он пошел в комнату, где был ОСОБА_2 и пересчитал деньги, которых у него оказалось 980 гривен. Впоследствии совместно с ОСОБА_2 поехали в г. Одессу, где деньги потратили на приобретение продуктов питания и приобрели каждому джинсы и кроссовки, которые изъяли впоследствии работники милиции. В содеянном раскаивается. Ущерб не возместил.

      Помимо полного признания своей вины подсудимыми их виновность в инкриминируемым им преступлениям  подтверждается следующими собранными и исследованными в судебном заседании доказательствами.

По факту кражи чужого имущества из домовладения ОСОБА_5 имевшая место 13.02.2010 года.  

        Помимо полного признания своей вины подсудимыми ОСОБА_2 и ОСОБА_4

       Оглашёнными показаниями потерпевшего ОСОБА_5, о том, что он является пенсионером и получает пенсию в размере 1200 гривен ежемесячно, с пенсии он около пол года откладывал минимум по 500 гривен на случай болезни. Деньги он хранил в стеклянной банке емкостью 0,5 литров и закрывал ее полимерной крышкой, которую хранил в тумбочке под телевизором. Каждый день он пересчитывал деньги, так как ранее у него уже совершали кражу денег. Вечером 12.02.2010 года у него было 3000 гривен в стеклянной банке и 450 гривен в кошельке черного цвета, который он хранил в тумбочке под телевизором. 13.12.2010 года около 07 час. 00 мин. он вышел во двор, входную дверь летней кухни не закрывал, и пошел за дом рубить дрова, около 07 часов 20 минут он вернулся в кухню и решил посчитать деньги, в стеклянной банке отсутствовало 1200 гривен, а в кошельке 300 гривен. (л.д.20).

       Протоколом осмотра места происшествия от 13.022010 года, из которого видно где, как и каким образом была совершена кража из дома ОСОБА_5 что полностью совпадает как с показаниями потерпевшего, так и с показаниями подсудимых  ОСОБА_2 и ОСОБА_4 (л.д. 4-6).

       Протоколом воспроизведения обстановки и обстоятельств события преступления от 12 апреля 2010 года согласно которого в присутствии понятых подсудимый ОСОБА_2 добровольно пояснил и показал как и в какой последовательности он совершал кражу денег из домовладения ОСОБА_5, что полностью совпадает как с показаниями потерпевшего так и с показаниями подсудимого ОСОБА_4 (л.д. 120-123).

         Протоколом воспроизведения обстановки и обстоятельств события преступления от 12 апреля 2010 года согласно которого в присутствии понятых подсудимый ОСОБА_4 добровольно пояснил и показал как и в какой последовательности он совершал кражу денег из домовладения ОСОБА_5, что полностью совпадает как с показаниями потерпевшего так и с показания ми подсудимого ОСОБА_2 (л.д. 125-128).

        Протоколом добровольной выдачи от 24.02.2010 года согласно которого подсудимый ОСОБА_2 в помещении Ананьевского РО ГУМВД добровольно выдал брюки черного цвета из джинсовой ткани, с надписью на поясе с задней стороны «LONGLI», мужские кроссовки серого цвета, 41-го размера. Как пояснил ОСОБА_2 указанные вещи он приобрел на рынке «Привоз» в г. Одессе, за деньги похищенные у ОСОБА_5 (л.д.12).    

         Протоколом добровольной выдачи 24.02.2010 года согласно которого подсудимый ОСОБА_4 в помещении Ананьевского РО ГУМВД добровольно выдал брюки синего цвета из джинсовой ткани, с надписью на поясе с задней стороны «REGISTERED TRADEMARK», мужские кроссовки синего цвета, 41-го размера, в задней части кроссовок имеются обозначение «PAOBA». Как пояснил ОСОБА_4 указанные вещи он приобрел на рынке «Привоз» в г. Одессе, за деньги похищенные у ОСОБА_5

(л.д. 13).

По факту кражи  кукурузы из домовладения ОСОБА_5 .

      Помимо полного признания своей вины подсудимым ОСОБА_3

      Оглашёнными показаниями потерпевшего ОСОБА_5 о том, что в начале октября 2009 года он собрал с огорода шесть мешков кукурузы в початках, которую высыпал в сарае на землю сушиться. Через некоторое время, когда зашёл в сарай то увидел, что кто-то похитил шесть полимерных мешков и всю кукурузу примерным количеством 150 килограмм. (л.д.91).

Показаниями свидетеля ОСОБА_6, который показал, что в начале октября 2009 года, он находился на рынке г. Ананьева, где встретил своего кума, ОСОБА_3, который проживает на АДРЕСА_1. ОСОБА_3 предложил ему приобрести у него шесть мешков с кукурузой в початках за 150 гривен. На его предложение он согласился и сказал, что приедет к нему домой за кукурузой ближе к вечеру на своем легковом  автомобиле марки «ВАЗ 2101». Этого же дня в вечернее время он приехал домой к ОСОБА_3, где приобрел у него шесть полимерных мешков с кукурузой в початках за 150 гривен.

Справками о стоимости килограмма кукурузы в початках и полимерного мешка от 11.03.2010 года (л.д. 23, 24).

По факту кражи вина из домовладения ОСОБА_5

   Помимо полного признания своей вины подсудимыми ОСОБА_3 и ОСОБА_4

        Оглашёнными показаниями потерпевшего ОСОБА_5 о том, что в начале октября 2009 года он изготовил себе вино из домашнего винограда около 800 литров которое хранил у себя в сарае в пяти бочках по 200 литров каждая. Все бочки были залиты до верха и закрыты деревянными чопами. В начале декабря 2009 года он увидел одну бочку открытой и на полу видно было разлитое вино. Посмотрев в содержимое бочки обнаружил, что пропало где-то около 15 литров вина. Кто совершил кражу вина ему не известно. ( л.д.91).

        Показаниями свидетеля, ОСОБА_8 которая пояснила, что в начале декабря 2009 года, точную дату она вспомнить не может, она находилась в доме с детьми и сожителем ОСОБА_3. Около 20 час. 00 мин. к ним домой пришел ранее ей знакомый ОСОБА_4, с которым ее сожитель ОСОБА_3 ремонтировал мопед, а она в это время находилась в доме и легла спать. Около 22 час. 00 мин. она услышала голоса и вышла во двор, где увидела, что ее сожитель ОСОБА_3 и ОСОБА_4 пьют вино, которое находилось в ведре черного цвета. После этого она начала ругать своего сожителя, чтобы он шел домой. Когда ее сожитель пошел домой, ОСОБА_4 так же ушел, а она взяла ведро, в котором находилось вино емкостью 10 литров и вылила его, на землю.

       Протоколом добровольной выдачи от 16.03.2010 года согласно которого ОСОБА_3 добровольно выдал пластмассовое ведро, черного цвета с пластмассовой ручкой. На днище ведра имеется обозначение «Для садово-огородных работ 10 литров». Как пояснил ОСОБА_3 указанным ведром он похищал вино из домовладения ОСОБА_5   (л.д. 85).  

         Протоколом  воспроизведения обстановки и обстоятельств события преступления, согласно которого в присутствии понятых ОСОБА_3 добровольно пояснил и показал как и в какой последовательности он совершал кражу вина домашнего приготовления из домовладения ОСОБА_5 (л.д. 189).

Справкой о стоимости вина №38 от 10.03.2010 года (л.д.82).

По факту вовлечения несовершеннолетнего в преступную деятельность:

     Помимо полного признания своей вины подсудимым ОСОБА_3.

          Показаниями подсудимого ОСОБА_4, показавшего, что в начале декабря 2009 года около 21 часа он находился дома у ОСОБА_3 который предложил  ему, совершить кражу вина домашнего приготовления у жителя АДРЕСА_1, ОСОБА_5 ОСОБА_3 сказал ему, что от него требуется постоять возле сарая  ОСОБА_5 и наблюдать за входными дверьми дома  и если хозяин выйдет предупредить его об этом. Он согласился, а ОСОБА_3 взял из дому пластмассовое ведро черного цвета  и они пошли со стороны огорода через калитку во двор к  ОСОБА_5. Дойдя до сарая ОСОБА_3 открыл навесной замок, и вошел в сарай, а он остался возле сарая наблюдать за входной дверью летней кухни ОСОБА_5. Когда с сарая вышел ОСОБА_3 он видел, что у него в руках было ведро практически полное с вином. После этого они вернулись к ОСОБА_3 домой, и выпили немного вина во дворе.

        Ксерокопией свидетельства о рождении ОСОБА_4 согласно которого он ІНФОРМАЦІЯ_6 (л.д.148).

      Действия подсудимых  ОСОБА_2   ОСОБА_4 и ОСОБА_3  суд квалифицирует по ст. 185 ч. 3 УК Украины, так как они совершили тайное похищение чужого имущества (кража),  по предварительному сговору группой лиц, соединенная с проникновением в жилище и иное хранилище, причинившая значительный материальный ущерб потерпевшему,  повторно.

        Действия подсудимого ОСОБА_3 суд также квалифицирует и по ст. 304 ч. 1 УК Украины так как он вовлёк несовершеннолетнего ОСОБА_4 в преступную деятельность.

         При назначении подсудимым меры наказания, суд принимает во внимание характер и степень общественной опасности совершенных ними преступлений, к каждому из них относится индивидуально, и учитывает, то обстоятельство, что ОСОБА_3 совершил одно преступление в состоянии алкогольного опьянения,  что является обстоятельством, отягчающим наказание, совершение преступления подсудимым ОСОБА_2  во время испытательного срока, а также смягчающие ответственность  обстоятельства: чистосердечное признание и раскаяние в содеянном всех подсудимых, несовершеннолетний возраст у ОСОБА_2 и ОСОБА_4, первую судимость  у ОСОБА_4 считает, что они должны нести наказание, связанное с лишением  свободы. Вместе с тем с учётом смягчающих вину обстоятельств, суд считает возможным применение к подсудимому  ОСОБА_4 ст. 75, 76 104 УК Украины учитывая его первую судимость.

       Суд не находит оснований для применения ст. 75,76 УК Украины к подсудимому ОСОБА_2 так как он находясь на испытательном сроке по предыдущему приговору вновь совершил тяжкое преступление. Что же касается подсудимого ОСОБА_3, то хотя судимость у него и погашена за ранее совершённое преступления, он  характеризуется по месту жительства отрицательно, нигде не работает и кроме того втянул несовершеннолетнего ОСОБА_4  в преступную деятельность, поэтому суд не находит оснований для применения к нему ст. 75,76 УК Украины.

        Руководствуясь ст. ст. 301-1, 322, 323, 324, 333-335 УПК Украины, суд, -

ПРИГОВОРИЛ:

 Граждан: ОСОБА_4 и ОСОБА_2 признать виновными в совершении преступления, предусмотренного ст. 185 ч. 3 УК Украины, ОСОБА_3 признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.ст. 185 ч. 3, 304 ч. 1 УК Украины, и назначить им наказание:

ОСОБА_4 по ст. 185 ч. 3 УК Украины в виде трёх лет лишения свободы.

            Согласно со ст.ст. 75,76 УК Украины ОСОБА_4  от отбытия назначенного наказания освободить, установив ему испытательный срок продолжительностью два года, возложив на него следующие  обязанности:

1.   1)     не выезжать за пределы Украины на постоянное проживание без разрешения органа уголовно-исполнительной системы;

2.   2)     сообщать органам уголовно-исполнительной системы об изменении местожительства и работы;

3.   3)     периодически являться в органы уголовно-исполнительной системы для регистраци.

      Испытательный  срок осужденному  ОСОБА_4 исчислять с момента провозглашения приговора.

      ОСОБА_3 назначить наказание:

      По ст. 185 ч. 3 УК Украины – три года лишения свободы,

      По ст. 304 ч. 1 УК Украины – три года лишения свободы.

      На основании ст. 70 УК Украины  путём частичного сложения назначенных наказаний окончательно назначить  ОСОБА_3  наказание в виде четырёх лет лишения свободы, с изоляцией осужденного и помещением его в уголовно-исправительное учреждение.

      Срок наказания осужденному ОСОБА_3 исчислять с момента провозглашения приговора.

      ОСОБА_2 назначить наказание по ст. 185 ч. 3 УК Украины в виде трех лет лишения свободы.

      На основании ст. 71 УК Украины      ОСОБА_2 к назначенному наказанию  частично присоединить не отбытое наказание по приговору Ананьевского районного суда Одесской области от 10 сентября 2009 года в виде  шести месяцев лишения свободы и окончательно назначить наказание в виде трёх лет шести месяцев лишения свободы.

      Срок наказания осужденному ОСОБА_2 исчислять с момента провозглашения приговора.

      Меру пресечения осужденному ОСОБА_4 подписку о невыезде, оставить прежнюю до вступления приговора в законную силу.

     Меру пресечения осужденным    ОСОБА_2 и ОСОБА_3 подписку о невыезде изменить на содержание под стражей, взяв их под стражу с зала суда.    

        Вещественные доказательства по делу: пластмассовое ведро находящееся в камере хранения вещественных доказательств  Ананьевского РО ГУМВД Украины в Одесской области (л.д.88) - уничтожить, двое джинсовых брюк серого и чёрного цвета  и кроссовки серые и чёрные две пары передать  потерпевшему ОСОБА_5 (л.д. 18).

        На приговор может быть подана апелляция в Одесский апелляционный суд на протяжении пятнадцати дней, осужденными ОСОБА_2 и ОСОБА_3 с момента вручения им копии приговора, а остальными участниками процесса в тот же срок с момента его провозглашения.

 

      Председательствующий:                                                                               М.И. Скуртов.    

                 

       

       

Коментарі
Коментарі відсутні
Потрібна автентифікація

Потріблно залогінитись, щоб коментувати

Логін Реєстрація