Судове рішення #12230508

                                        Дело № 3-792/10

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

именем     Украины

23 ноября  2010 года                         город Кировское

Судья Кировского городского суда Донецкой области Назаренко А.В. с участием представителя КИК № 33   Должикова Ж.В., рассмотрев в открытом судебном заседании в зале суда в городе Кировское представление  начальника Кировской исправительной колонии № 33 УГДУВИН в Донецкой области о передаче мобильного телефона в доход государства, -

УСТАНОВИЛА:

    Кировская исправительная колония № 33 УГДУВИН в Донецкой области (далее – КИК № 33) обратилась в суд с представлением о передаче в доход государства изъятого 19 ноября 2010 года в  16 часов 30 минут во время обыска спального места и личных вещей у осужденного ОСОБА_2 мобильного телефона «Nokia».

    В судебном заседании представитель КИК № 33 Должиков Ж.В. поддержал представление, пояснил, что мобильный телефон, изъятый у осужденного ОСОБА_2 19 ноября  2010 года во время проведения обыска спального места и личных вещей осужденного, передан на хранение по приёмному акту на склад исправительного учреждения.

    Заслушав представителя КИК № 33, изучив материалы дела, суд считает представление обоснованным и подлежащим удовлетворению.

    В соответствии с ч.7 ст.102 УИК Украины хранение осужденными при себе денег, ценных бумаг и вещей, а также предметов, которые запрещено использовать в колониях, не допускается. Выявленные у осужденных деньги, ценные бумаги и другие  вещи по решению суда могут быть переданы в доход государства. Об изъятии вещей, ценных бумаг и вещей должностным лицом колонии составляется протокол.

    Судом установлено, что 19 ноября 2010 года в 16  часов 30 минут у осужденного ОСОБА_2, отбывающего наказание в КИК № 33, во время проведения обыска спального места и его личных вещей был обнаружен и изъят мобильный телефон «Nokia»,  о чем был составлен протокол изъятия.

    В соответствии с приемным актом № 41 от 19 ноября  2010 года мобильный телефон «Nokia», изъятый у осужденного ОСОБА_2, передан на склад КИК № 33 на хранение.

    Поскольку мобильные телефоны отнесены к Перечню предметов, изделий и веществ, хранение которых осужденными запрещено, мобильный телефон, изъятый  у осужденного ОСОБА_2., подлежит передаче в доход государства.

    На основании изложенного, в соответствии с ч.7 ст.102 УИК Украины, руководствуясь ст. ст.409, 411 УПК Украины, -

ПОСТАНОВИЛА:

    Представление начальника Кировской исправительной колонии № 33 УГДУВИН в Донецкой области удовлетворить.

    Передать в доход государства мобильный телефон «Nokia», изъятый 19 ноября  2010 года у осужденного ОСОБА_2 при проведении обыска спального места и личных вещей осужденного и находящийся на хранении на складе Кировской исправительной колонии № 33 УГДУВИН в Донецкой области.

    Постановление обжалованию не подлежит.

    Судья:  

Коментарі
Коментарі відсутні
Потрібна автентифікація

Потріблно залогінитись, щоб коментувати

Логін Реєстрація