Судове рішення #12282456

                                                                                                            Дело №-3-651/2010

  ПОСТАНОВЛЕНИЕ  

                       Именем Украины

 

07 октября  2010 года                                            п.Новопсков

             Судья Новопсковского районного суда Луганской области Бондарь Ю.А., рассмотрев материалы, которые поступили из ОГАИ по обслуживанию Новопсковского района о привлечении к административной ответственности :

ОСОБА_1, ІНФОРМАЦІЯ_1, гражданина Украины, образование среднее, не работающего, проживающего АДРЕСА_1, которому разъяснены его права согласно ст. 268 КоАП Украины в присутствии отца ОСОБА_2,  

по ст. 122 ч.1  Кодекса Украины об административных правонарушениях,

                                                            У С Т А Н О В И Л :

         25 сентября 2010 года в 10 час.15 мин. ОСОБА_1 управляя в  п.Новопсков по улице Ленина транспортным средством скутером – Альфа, без государственного номерного знака, не пропустил пешехода на пешеходном переходе, чем нарушил п.18.1 ПДД, согласно которого водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, на котором находятся пешеходы, должен уменьшить скорость, а при необходимости остановиться, чтобы уступить дорогу пешеходам, для которых может быть создано препятствие или опасность.  

В судебном заседании ОСОБА_1 свою вину признал полностью в содеянном раскаялся, просит строго не наказывать, так как правонарушение совершил впервые и будучи в несовершеннолетнем возрасте.  

Выслушав пояснения ОСОБА_1, изучив материалы дела, учитывая обстоятельства смягчающие наказание правонарушителя, к которым суд относит раскаяние в содеянном, совершение правонарушения впервые, его несовершеннолетний возраст, то, что он не работает, находится на иждивении у родителей, суд считает возможным применить к нему меры воздействия в виде предупреждения, что  предусмотрено ст.24-1ч.2 КУоАП.        

Руководствуясь ст.ст.13 ч.2, 24-1, 34, 122 ч.1, 284 Украины, судья:

П О С Т А Н О В И Л :

               Применить к несовершеннолетнему ОСОБА_1 меры воздействия в виде предупреждения.

Постановление вступает в законную силу после окончания 10-ти дневного срока его обжалования (опротестования).

 Апелляционная жалоба, протест прокурора могут быть поданы в Апелляционный суд Луганской области через Новопсковский районный суд в течение 10 дней со дня вынесения постановления.    

                                    Судья: подпись

Копия верна: Судья Новопсковского районного суда                             Ю.А.Бондарь

Коментарі
Коментарі відсутні
Потрібна автентифікація

Потріблно залогінитись, щоб коментувати

Логін Реєстрація