ОПРЕДЕЛЕНИЕ 2-193/07
17 апреля 2007 года Першотравневый районный суд
Донецкой области
в составе:
председательствующего судьи Скудина В.Е.
рассмотрев в открытом судебном заседании в зале суда в пгт. Мангуш дело по иску Первичной профсоюзной организации шахты №4 - 21 г. Донецк
к
Государственному предприятию «Шахтоуправления Южнодонбасская
№1 г. Угледар Донецкой области
третье лицо: Отдел принудительного исполнения решений ИГС
Донецкой области г. Донецк
об
исключении имущества из акта описи и снятии ареста, судья,-
УСТАНОВИЛ:
При решении вопроса об открытии вопроса производства по делу было установлено, что дело не подсудно Першотравневому райсуду, поскольку государственный исполнитель. ОСОБА_1. Выполнял приказ хозяйственного суда Донецкой области. Поданный иск относится к главе 10 ст.85 ч.2 Закона «Об исполнительном производстве», заявления по исполнению решений суда на действия государственного исполнителя подается в суд, который издал исполнительный документ т.е. хозяйственный суд Донецкой области. Поэтому согласно ст.115 ГПК Украины, заявление возвращается истцу для подачи в надлежащий суд.
Руководствуясь ст.85 ч.2 Закона «Об исполнительном производстве», ст.115 ГПК Украины, суд,-
ОПРЕДЕЛИЛ:
Заявление с определением суда и всеми приложенными к нему материалами возвратить истцу для подачи в надлежащий суд.
Заявление об апелляционном обжаловании определения, может быть подано в течении 5 дней со дня провозглашения определения, а жалоба на определение подается в течении 10 дней после подачи заявления.