Судове рішення #1240122
ЯЛТИНСЬКИЙ МІСЬКИЙ СУД

 

 

 

 

 

 

ЯЛТИНСЬКИЙ МІСЬКИЙ СУД

АВТОНОМНОЇ РЕСПУБЛІКИ КРИМ

                                                                                                           

 

 

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

о направлении дела для производства досудебного следствия

 

 

«25» мая  2007 года                        Ялтинский городской суд Автономной Республики Крым

в составе:  председательствующего, судьи -                                             САВРАНСКОЙ Т.И.,

            при секретаре -                                             Шевчук Е.С.,

     с участием потерпевшего -                                             ОСОБА_2

рассмотрев в открытом судебном заседании в зале Ялтинского городского суда  уголовное дело по обвинению ОСОБА_1 в совершении преступления, предусмотренного ст. 125 ч. 1 УК Украины,

 

У С Т А Н О В И Л :

 

 

Согласно постановления судьи Ялтинского городского суда АРК от 14 мая 2007 года в отношении ОСОБА_1 возбуждено уголовное дело по ст. 125 ч. 1 УК Украины по обстоятельствам причинения ОСОБА_2 легких телесных повреждений.

Потерпевший обвиняет подсудимого в том, что тот 10 сентября 2006 года, примерно в 18 часов 00 минут, во дворе дома АДРЕСА_1, на почве личных неприязненных отношений причинил ему легкие телесные повреждения в виде ушиба головного мозга, легкой степени, ушибленной раны головы, кровоподтека на левой щеке.

Подсудимый в судебное заседание не явился.

Изучив материалы дела, выслушав мнение потерпевшего и его представителя, суд считает, что настоящее уголовное дело подлежит направлению для производства досудебного следствия.

В силу ст. 111 УПК Украины досудебное следствие производится по всем делам, за исключением дел о преступлениях, указанных в части 1 сатьи 27 и статье 425 УПК Украины, по которым досудебное следствие производится в случаях, если преступление совершено несовершеннолетним или лицом, которое в силу своих физических или психических недостатков не может само осуществлять сове право на защиту, а  также если это признают необходимым прокурор или суд.

Учитывая, что как усматривается из материала доследственной проверки в пояснениях подсудимого и потерпевшего имеются существенные противоречия, которые могут быть устранены расширением круга доказательств, а также в связи с необходимостью проведения таких следственных действий как очные ставки и воспроизведение обстановки и обстоятельств события, дело надлежит направить для производства досудебного следствия.

На основании изложенного и руководствуясь ст. ст. 2, 111, 281 УПК Украины, суд

 

П О С Т А Н О В И Л :

 

Уголовное дело по обвинению ОСОБА_1 в совершении преступления, предусмотренного ст. 125 ч. 1 УК Украины - направить прокурору гор. Ялта для организации проведения досудебного следствия.

Постановление обжалованию не подлежит.

 

СУДЬЯ -

  • Номер:
  • Опис: інформація щодо виплати суддям вихідної допомоги при виході у відставку, ДСА України
  • Тип справи: Запит на інформацію
  • Номер справи:    
  • Суд: Восьмий апеляційний адміністративний суд
  • Суддя: Савранська Т.І.
  • Результати справи:
  • Етап діла: Зареєстровано
  • Департамент справи:
  • Дата реєстрації: 27.06.2019
  • Дата етапу: 27.06.2019
Коментарі
Коментарі відсутні
Потрібна автентифікація

Потріблно залогінитись, щоб коментувати

Логін Реєстрація