ПОСТАНОВЛЕНИЕ 3-6768/10
ИМЕНЕМ УКРАИНЫ
23 ноября 2010 года г. Бердянск
Судья Бердянского горрайонного суда Запорожской области Петягин В.В., рассмотрев административный материал, поступивший из Госавтоинспекции ГУМВД в Запорожской области, о привлечении к административной ответственности ОСОБА_1, ІНФОРМАЦІЯ_1, уроженца и жителя ІНФОРМАЦІЯ_2, гражданина Украины, работающего рабочим в Детском доме № 34, проживающего по адресу: АДРЕСА_1, по признакам ст.124 КУоАП,
УСТАНОВИЛ:
ОСОБА_1 14.11.2010 года в 14-20 час. в г. Бердянске, по ул. Кирова, на перекрестке с ул. Пионерская, управляя автомобилем ВАЗ 21099, г/н НОМЕР_1, нарушил п. 10.9 ПДД Украины, остановился на запрещенный сигнал светофора перед перекрестком, во время переключение передачи допустил маневр задним ходом, при этом совершил столкновение с автомобилем «Фольцваген», г/н НОМЕР_2, под управлением ОСОБА_2, который стоял сзади от него.
В результате ДТП были повреждены три автомобиля.
Вина правонарушителя подтверждается протоколом об административном правонарушении, другими материалами дела и не отрицается самим ОСОБА_1
Так как в материалах дела имеется справка с ГАИ, из которой усматривается, что ОСОБА_1 ранее привлекался к административной ответственности, за что был подвергнут административному взысканию в виде штрафа, который на сегодняшний день им не уплачен, считаю целесообразным назначать наказание по данному административному материалу в виде лишения права управления всеми видами транспортных средств.
Руководствуясь ст. 124, 283-285 КУоАП,
ПОСТАНОВИЛ:
ОСОБА_1 лишить права управления всеми видами транспортных средств сроком на 6 месяцев.
Постановление может быть обжаловано в десятидневный срок в апелляционный суд Запорожской области через Бердянский горрайонный суд.
Судья В.В. Петягин