Судове рішення #12564314

Дело №3-7031/10

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

ИМЕНЕМ УКРАИНЫ

03 декабря 2010 года                                                                               гор. Бердянск

Судья Бердянского горрайонного суда Запорожской области Пшеничный              И.А., рассмотрев материалы, поступившие из ОГАИ гор.Бердянска и Бердянского района ГУМВД Украины в Запорожской области о привлечении к административной ответственности:

ОСОБА_1 , ІНФОРМАЦІЯ_1, уроженца гор.Бердянска Запорожской области, гражданина Украины, не работающего, зарегистрированного по адресу: АДРЕСА_1, проживающего по адресу: АДРЕСА_2, ранее к административной ответственности неоднократно привлекавшегося,

в совершении правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.130 Кодекса Украины об административных правонарушениях,

у с т а н о в и л:

24.11.2010 года, в 14 часов 30 минут, ОСОБА_1 напротив дома № 57 по ул.Вроцлавской в гор.Бердянске, управлял автомобилем ВАЗ 21063, регистрационный номер НОМЕР_1, с явными признаками наркотического опьянения (суженные зрачки глаз, бледное лицо), и от прохождения медицинского осмотра в установленном законом порядке на состояние наркотического опьянения отказался, чем нарушил п.2.5  ПДД Украины.  

В суде ОСОБА_1 пояснил, что был трезв, однако от прохождения медицинского осмотра отказался.

Вина привлеченного в совершении правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.130 КУоАП, подтверждается материалами дела.  

Учитывая, что ОСОБА_1 ранее к административной ответственности неоднократно привлекался, не имеет постоянного места работы и постоянного заработка, поэтому его следует подвергнуть наказанию в виде общественных работ.

Руководствуясь ст.ст.130 ч.1, 213, 221, 283 Кодекса Украины об административных правонарушениях,

п о с т а н о в и л:

ОСОБА_1  признать виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.130 КУоАП, и подвергнуть его административному взысканию в виде общественных работ на срок 40 часов.

На постановление в течение десяти дней со дня его вынесения стороны могут подать апелляционную жалобу, а прокурор протест в апелляционный суд Запорожской области через Бердянский горрайонный суд.

         Судья                                                                                  И. А. Пшеничный

Коментарі
Коментарі відсутні
Потрібна автентифікація

Потріблно залогінитись, щоб коментувати

Логін Реєстрація