Дело № 3-1080/2010
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
И М Е Н Е М У К Р И Н Ы
16 декабря 2010 года.
Судья Армянского городского суда АР Крым Шестаковская Л.П., рассмотрев дело об административном правонарушении по признакам ст. 164-10 КУоАП, поступившее из Армянского ГО ГУ МВД Украины в АР Крым в отношении
ОСОБА_1 - ІНФОРМАЦІЯ_1
уроженца АДРЕСА_1
гражданина Украины, не работающего,
проживающего в АДРЕСА_2
У С Т А Н О В И Л:
08.12.2010 года в Армянский городской суд из Армянского ГО ГУ МВД Украины в АР Крым поступило дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 164-10 КУоАП, в отношении ОСОБА_1 Из имеющегося в нем протокола об административном правонарушении следует, что в период времени с 27.11.2010 года по 30.11.2010 года ОСОБА_1 по адресу общество «Кроликовод» участок № 87 в г. Армянск без соответствующих документов, производил заготовку лома черного металла, путем скупки у незнакомых лиц, чем нарушил ЗУ «О металлоломе».
Работниками Армянского ГО ГУ МВД Украины в АР Крым лом черного металла, общим весом 135 кг был изъят, после чего передан под сохранную расписку ОСОБА_1 до вынесения решения суда по данному делу.
Исследовав предоставленные материалы, суд признал их недостаточными для привлечения лица к административной ответственности по ст. 164-10 КУоАП поскольку они не содержат доказательств, подтверждающих наличие в действиях ОСОБА_1 признаков нарушения им порядка осуществления операций с бытовым металлоломом. Согласно ч. 7 ст. 4 Закона Украины «О металлоломе» - лицензированию не подлежит деятельность физических лиц, связанная с собиранием и реализацией бытового металла черного и цветных металлов.
Материалы дела и протокол об административном правонарушении не содержат информацию о том, что лом имеет иное происхождение, а не бытовое.
Принимая во внимание изложенное, руководствуясь ст. ст. 164 -10, 247 п. 1, 283 КУоАП, Законом Украины «О металлоломе», суд
П О С Т А Н О В И Л:
Производство по делу об административном правонарушении в отношении ОСОБА_1 по ст. 164-10 КУоАП прекратить в связи с отсутствием в его действиях состава указанного правонарушения.
Бытовой лом черного металла общим весом 135 кг, который находится на хранении у ОСОБА_1 - оставить в его распоряжении.
Постановление может быть обжаловано в апелляционном порядке в Апелляционный суд АР Крым через суд первой инстанции путем подачи апелляционной жалобы в 10 – ти дневный срок со дня вынесения постановления.
СУДЬЯ_____________________________