Судове рішення #12624456

                                                                                           Код суда 2023

                                                                                                              Дело № 1П-596/2010 г

                                                                     

                                                   

                                             ПОСТАНОВЛЕНИЕ

                                           ИМЕНЕМ УКРАИНЫ

26.11.2010 г. Купянский горрайонный суд Харьковской области в составе:

председательствующего – судьи Литвинова А.В.,

при секретаре – Борщовой Е.Л.

с участием прокурора – Драчова В.В.

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело, возбужденное по ч.2

ст.140 УК Украины о прекращениии в связи с истечением сроков давности -                                                              

                                                                            УСТАНОВИЛ:

          В ночь на 26.09.1995 г. неизвестный преступник из сарая  домовладения принадлежащего ОСОБА_1 расположенного по АДРЕСА_1 похитил 4 курицы и старый велосипед причинив потерпевшему материальный ущерб около 6 млн. крб.

          По данному факту СО Купянского ГРО 06.11.1995 года было возбуждено уголовное дело № 85951189, по признакам преступления, предусмотренного ст. 140 ч.2 УК Украины (в редакции 1960 года).

          01.11.2010 года данное уголовное дело было переквалифицировано с ч. 2 ст. 140 УК Украины (в редакции 1960 г) на ч.3 ст. 185 УК Украины (в редакции 2001г).

           В ходе расследования были выполнены все необходимые и возможные следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление лица, совершившего преступление, однако установить данное лицо не представилось возможным.

            Суд, изучив материалы дела, выслушав мнение прокурора, учитывая, что с момента совершения данного преступления прошло более 15 лет истекли сроки давности привлечения виновных лиц к уголовной ответственности, считает, что данное уголовное дело следует прекратить.

            Руководствуясь п. 4 ч. 1 ст. 49 УК Украины, ст.ст. 11-1 ч. 3, 211, 248 УПК Украины, суд, -

                                                        ПОСТАНОВИЛ:

             Производство по уголовному делу №85951189 возбужденному по 3 ст.185 УК Украины (ред.2001 г.) прекратить за истечением сроков давности привлечения лица к уголовной ответственности.                

             Постановление может быть обжаловано в апелляционный суд Харьковской области через Купянский горрайонный суд в течение 7 суток со дня его вынесения.        

 

 

Судья                                                                                        А.В.Литвинов

Коментарі
Коментарі відсутні
Потрібна автентифікація

Потріблно залогінитись, щоб коментувати

Логін Реєстрація