Дело: № 1П- 656/2010 год
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
ИМЕНЕМ УКРАИНЫ
16 декабря 2010 г. Купянский горрайонный суд Харьковской области
в составе: председательствующего судьи - Коваленко О.А.
при секретаре - Ореховой Л.Л.
с участием прокурора - Калашник А.Н.,
рассмотрев в открытом судебном заседании постановление следователя следственного отделения Купянского горрайонного отдела управления Министерства внутренних дел Украины в Харьковской области о прекращении уголовного дела в связи с истечением сроков давности,-
у с т а н о в и л :
В ночь на 12 ноября 1995 г. в АДРЕСА_1, неизвестные лица из незапертого сарая, расположенного во дворе домовладения гр. ОСОБА_1, совершили кражу 10-ти кур.
По данному факту 23 нояюря 1995 г., в следственном отделе Купянского горрайонного отдела управления Министерства внутренних дел Украины в Харьковской области, было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 140 УК Украины (в редакции 1960 г.) и по нему проводилось досудебное следствие, а 29 ноября 2010 г. переквалифицированно на ст. 185 ч. 3 УК Украины (в редакции 2001 г.).
В ходе расследования были выполнены все необходимые и возможные следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление лиц, совершивших преступление, однако установить данных лиц не представилось возможным.
Учитывая, что с момента совершения данного преступления прошло более 15 лет и истекли сроки давности привлечения виновных лиц к уголовной ответственности, руководствуясь п.4 ч.1 ст.49 УК Украины, ст.ст. 11-1, 211, 248 УПК Украины, суд-
п о с т а н о в и л :
Производство по уголовному делу № 85951268, возбужденному по ч. 3 ст. 185 УК Украины (в редакции 2001 г.), прекратить за истечением сроков давности привлечения лица к уголовной ответственности.
Постановление может быть обжаловано в апелляционный суд Харьковской области через Купянский горрайонный суд в течение 7 суток.
Председательствующий О.А. Коваленко