Дело № 1-1163-10
П Р И Г О В О Р
И М Е Н Е М У К Р А И Н Ы
20 декабря 2010г. Кировский райсуд гор. Донецка в составе: председательствующего – судьи Подолянчука И.Н.
при секретаре Карабан Л.М.,
с участием прокурора Новикова С.А.,
рассмотрев в открытом судебном заседании в зале суда в гор. Донецке уголовное дело по обвинению ОСОБА_1, ІНФОРМАЦІЯ_1, уроженца гор. Донецка Донецкой области, гражданина Украины, со средним специальным образованием, женатого, имеющего на иждивении несовершеннолетнего ребенка- дочь ОСОБА_2, ІНФОРМАЦІЯ_3, не работающего, ранее не судимого, проживающего по адресу: АДРЕСА_1, зарегистрированного по адресу: АДРЕСА_2, в совершении преступлений, предусмотренных ст. ст. 366 ч.2, 364 ч.2 УК Украины, -
У С Т А Н О В И Л :
26 января 2005г. решением исполнительного комитета Донецкого городского совета было зарегистрировано Общество с ограниченной ответственностью ООО «Акдон».
Согласно протокола № 1 общего собрания участников ООО «Акдон» от 24 января 2005г., директором ООО «Акдон» был назначен подсудимый ОСОБА_1 с возложением на него организационно - распорядительных и административно-хозяйственных функций.
В соответствии с п. 6.8 Устава ООО «Акдон», утвержденного протоколом № 1 общего собрания участников от 24 января 2005г., директор ООО «Акдон» в пределах своей компетенции, установленной договором и в соответствии с действующим законодательством:
-осуществляет оперативное руководство работой общества в соответствии с планами общества;
-подает на утверждение Общему собранию проекты планов, отчеты об их исполнении, в том числе - не позднее одного месяца после окончания финансового года подает годовой баланс, расчет прибыли и убытков, а также отчет о выполнении финансового плана;
-без доверенности действует от имени общества, представляет его во всех учреждениях, предприятиях и организациях как на территории Украины, так и за ее пределами;
-заключает любого характера не запрещенные законом сделки, а также иные юридические акты, выдает поручения, открывает в банках текущий и иные счета общества, распоряжается имуществом общества;
-утверждает правила процедур, штатное расписание, другие внутренние документы общества, определяет организационную структуру общества, принимает на работу и увольняет с работы сотрудников, применяет к ним меры поощрения и накладывает взыскания в соответствии с трудовым законодательством;
-принимает решения и издает приказы по оперативным вопросам деятельности общества;
-осуществляет подготовку необходимых материалов и предложений для рассмотрения общим собранием участников и обеспечивает реализацию принятых им решений.
30 мая 2008г. директор ООО «Акдон» - подсудимый ОСОБА_1, являясь должностным лицом предприятия, достоверно зная, что ЧП «Идента-Универсал» является фиктивным предприятием и не осуществляет хозяйственную деятельность, действуя умышленно, злоупотребляя служебным положением, используя служебное положение из корыстных мотивов, вопреки интересам службы, утвердил своей подписью официальный документ - дополнение 5 к налоговой декларации по НДС, где в разделе 2 «Налоговый кредит» расшифровки налоговых обязательств и налогового кредита в разрезе контрагентов за апрель 2005 года содержались заведомо ложные сведения о финансово-хозяйственных операциях по приобретению товаров, работ и услуг с НДС у ЧП «Идента-Универсал» на сумму 116935 грн., в том числе НДС - 23387 грн., в результате чего у ООО «Акдон» сформировался фиктивный налоговый кредит на сумму 23387 грн. и в бюджет государства фактически не поступил налог на добавленную стоимость на указанную сумму.
Кроме того, 17 июня 2008г., продолжая свою преступную деятельность, директор ООО «Акдон» - подсудимый ОСОБА_1, являясь должностным лицом предприятия, достоверно зная, что ЧП «Идента-Универсал» является фиктивным предприятием и не осуществляет хозяйственную деятельность, действуя умышленно, злоупотребляя служебным положением, используя служебное положение из корыстных мотивов и в личных интересах, вопреки интересам службы, утвердил своей подписью официальный документ - дополнение 5 к налоговой декларации по НДС, где в разделе 2 «налоговый кредит» расшифровки налоговых обязательств и налогового кредита в разрезе контрагентов за май 2005 года содержались заведомо ложные сведения о финансово-хозяйственных операциях по приобретению товаров, работ и услуг с НДС у ЧП «Идента-Универсал» на сумму 524345 грн., в том числе НДС - 104869 грн., в результате чего у ООО «Акдон» сформировался фиктивный налоговый кредит на сумму 104869 грн. и в бюджет государства фактически не поступил налог на добавленную стоимость на указанную сумму.
11 июля 2008г., продолжая свою преступную деятельность, директор ООО «Акдон» -подсудимый ОСОБА_1, являясь должностным лицом, предприятия, достоверно зная, что ЧП «Таргет-Юниверс» и ЧП «Идента-Универсал» являются фиктивными предприятиями, хозяйственную деятельность не осуществляют, действуя умышленно, злоупотребляя служебным положением, используя служебное положение из корыстных мотивов и в личных интересах, вопреки интересам службы, утвердил своей подписью официальный документ - дополнение 5 к налоговой декларации по НДС, где в разделе 2 «Налоговый кредит» расшифровки налоговых обязательств и налогового кредита в разрезе контрагентов за июнь 2005года содержались заведомо ложные сведения о финансово-хозяйственных операциях по приобретению товаров, работ и услуг с НДС у ЧП «Таргет-Юниверс» на сумму 212670 грн., в том числе НДС -42534 грн., и у ЧП «Идента-Универсал» на сумму 17765 грн., в том числе НДС - 3553 грн., в результате чего у ООО «Акдон» сформировался фиктивный налоговый кредит на сумму 46087 грн., и в бюджет государства фактически не поступил налог на добавленную стоимость на указанную сумму.
07 августа 2008г., продолжая свою преступную деятельность, директор ООО «Акдон» подсудимый ОСОБА_1, являясь должностным лицом предприятия, достоверно зная, что ЧП «Таргет-Юниверс» является фиктивным предприятием и не осуществляет хозяйственную деятельность, действуя умышленно, злоупотребляя служебным положением, используя служебное положение из корыстных мотивов и в личных интересах, вопреки интересам службы, утвердил своей подписью официальный документ - дополнение 5 к налоговой декларации по НДС, где в разделе 2 «Налоговый кредит» расшифровки налоговых обязательств и налогового кредита в разрезе контрагентов за июль 2005 года содержались заведомо ложные сведения о финансово-хозяйственных операциях по приобретению товаров, работ и услуг с НДС у ЧП «Таргет-Юниверс» на сумму 42255 грн., в том числе НДС -8451 грн., в результате чего у ООО «Акдон» сформировался фиктивный налоговый кредит на сумму 8451 грн., и в бюджет государства фактически не поступил налог на добавленную стоимость на указанную сумму.
11 сентября 2008 г., продолжая свою преступную деятельность, директор ООО «Акдон» -подсудимый ОСОБА_1, являясь должностным лицом предприятия, достоверно зная, что ЧП «Таргет-Юниверс» является фиктивным предприятием и не осуществляет хозяйственную деятельность, действуя умышленно, злоупотребляя служебным положением, используя служебное положение из корыстных мотивов и в личных интересах, вопреки интересам службы, утвердил своей подписью официальный документ — дополнение 5 к налоговой декларации по НДС, где в разделе 2 «Налоговый кредит» расшифровки налоговых обязательств и налогового кредита в разрезе контрагентов за август 2005года содержались заведомо ложные сведения о финансово-хозяйственных операциях по приобретению товаров, работ и услуг с НДС у ЧП «Таргет-Юниверс» на сумму 532506 грн., в том числе НДС - 106501 грн., в результате чего у ООО «Акдон» сформировался фиктивный налоговый кредит на сумму 106501 грн. и в бюджет государства фактически не поступил налог на добавленную стоимость на указанную сумму.
16 октября 2008г., продолжая свою преступную деятельность, директор ООО «Акдон»- подсудимсый ОСОБА_1, являясь должностным лицом предприятия, достоверно зная, что ЧП «Таргет-Юниверс» является фиктивным предприятием и не осуществляет хозяйственную деятельность, действуя умышленно, злоупотребляя служебным положением, используя служебное положение из корыстных мотивов и в личных интересах, вопреки интересам службы, утвердил своей подписью официальный документ - дополнение 5 к налоговой декларации по НДС, где в разделе 2 «Налоговый кредит» расшифровки налоговых обязательств и налогового кредита в разрезе контрагентов за сентябрь 2005 года содержались заведомо ложные сведения о финансово-хозяйственных операциях по приобретению товаров, работ и услуг с НДС у ЧП «Таргет-Юниверс» на сумму 365984 грн., в том числе НДС -73197 грн., в результате чего у ООО «Акдон» сформировался фиктивный налоговый кредит на сумму 73197 грн. и в бюджет государства фактически не поступил налог на добавленную стоимость на указанную сумму.
18 ноября 2008г., продолжая свою преступную деятельность, директор ООО «Акдон» -подсудимый ОСОБА_1, являясь должностным лицом предприятия, достоверно зная, что ЧП «Интек» является фиктивным предприятием и не осуществляет хозяйственную деятельность, действуя умышленно, злоупотребляя служебным положением, используя служебное положение из корыстных мотивов и в личных интересах, вопреки интересам службы, утвердил своей подписью официальный документ - дополнение 5 к налоговой декларации по НДС, где в разделе 2 «Налоговый кредит» расшифровки налоговых обязательств и налогового кредита в разрезе контрагентов за октябрь 2005 года содержались заведомо ложные сведения о финансово-хозяйственных операциях по приобретению товаров, работ и услуг с НДС у ЧП «Интек» на
сумму 178943 грн., в том числе НДС - 35789 грн., в результате чего у ООО «Акдон» сформировался фиктивный налоговый кредит на суму 35789 грн. и в бюджет государства фактически не поступил налог на добавленную стоимость на указанную сумму.
15 декабря 2008г., продолжая свою преступную деятельность, директор ООО «Акдон» -подсудимый ОСОБА_1, являясь должностным лицом предприятия, достоверно зная, что ЧП «Интек» и ЧП «Стальдизайнмодерн» являются фиктивными предприятиями и не осуществляют хозяйственную деятельность, действуя умышленно, злоупотребляя служебным положением, используя служебное положение из корыстных мотивов и в личных интересах, вопреки интересам службы, утвердил своей подписью официальный документ - дополнение 5 к налоговой декларации по НДС, где в раздел 2 «Налоговый кредит» расшифровки налоговых обязательств и налогового кредита в разрезе контрагентов за ноябрь 2005года содержались заведомо ложные сведения о финансово-хозяйственных операциях по приобретению товаров, работ и услуг с НДС у ЧП «Интек» на сумму 57976 грн., в том числе НДС - 11595 грн. и у ЧП «Стальдизайнмодерн» - на сумму 21935 грн., в том числе НДС - 4387 грн., кроме того, 29 декабря 2008г. утвердил своей подписью официальный документ - уточняющее дополнение 5 к налоговой декларации по НДС, где в разделе 2 «Налоговый кредит» уточняющей расшифровки налоговых обязательств и налогового кредита в разрезе контрагентов за ноябрь 2005года содержались заведомо ложные сведения о финансово-хозяйственных операциях по приобретению товаров, работ и услуг с НДС у ЧП «Стальдизайнмодерн» на сумму 226054 грн., в том числе НДС - 45211 грн., в результате чего у ООО «Акдон» за ноябрь 2008 года сформировался фиктивный налоговый кредит на общую сумму 61193 грн. и в бюджет государства фактически не поступил налог на добавленную стоимость на указанную сумму.
Таким образом, в результате указанных преступных действий подсудимого ОСОБА_1 сумма неисчисленного и неуплаченного налога на добавленную стоимость ООО «Акдон» за период 2008 года по финансово-хозяйственным операциям (приобретению) с ЧП «Идента-Универсал», ЧП «Таргет- Юниверс», ЧП «Интек» и ЧП «Стальдизайнмодерн», при условии, что сделки носили бестоварный характер, составляет 460119 грн., что причинило материальный ущерб государству на указанную сумму, т.е. повлекло тяжкие последствия.
16 января 2005г. решением исполнительного комитета Донецкого городского совета было зарегистрировано Общество с ограниченной ответственностью – ООО «Акдон».
Согласно протокола № 1 общего собрания участников ООО «Акдон» от 24 января 2005г. директором ООО «Акдон» был назначен подсудимый ОСОБА_1 с возложением на него организационно – распорядительных и административно-хозяйственных функций.
30 мая 2008г. директор ООО «Акдон» подсудимый ОСОБА_1, являясь должностным лицом предприятия, достоверно зная, что ЧП «Идента- Универсал» является фиктивными предприятиями, хозяйственную деятельность не осуществляет, действуя умышленно, злоупотребляя служебным положением, используя служебное положение из корыстных мотивов, вопреки интересам службы, имея умысел на внесение заведомо ложных сведений в официальный документ, утвердил своей подписью официальный документ - дополнение 5 к налоговой декларации по НДС, где в разделе 2 «Налоговый кредит» расшифровки налоговых обязательств и налогового кредита в разрезе контрагентов за апрель 2005 года содержались заведомо ложные сведения о финансово-хозяйственных операциях по приобретению товаров, работ и услуг с НДС у ЧП «Идента-Универсал» на сумму 116935 грн., в том числе НДС - 23387 грн., в результате чего у ООО «Акдон» сформировался фиктивный налоговый кредит на суму 23387 грн. и в бюджет государства фактически не поступил налог на добавленную стоимость на указанную сумму.
Кроме того, 17 июня 2008г., продолжая свою преступную деятельность, директор ООО «Акдон» - подсудимый ОСОБА_1, являясь должностным лицом предприятия, достоверно зная, что ЧП «Идента-Универсал» является фиктивным предприятием и не осуществляет хозяйственную деятельность, действуя умышленно, злоупотребляя служебным положением, используя служебное положение из корыстных мотивов и в личных интересах, вопреки интересам службы, имея умысел на внесение заведомо ложных сведений в официальный документ, утвердил своей подписью официальный документ - дополнение 5 к налоговой декларации по НДС, где в разделе 2 «Налоговый кредит» расшифровки налоговых обязательств и налогового кредита в разрезе контрагентов за май 2005 года содержались заведомо ложные сведения о финансово-хозяйственных операциях по приобретению товаров, работ и услуг с НДС у ЧП «Идента-Универсал» на сумму 524345 грн., в том числе НДС - 104869 грн., в результате чего у ООО «Акдон» сформировался фиктивный налоговый кредит на сумму 104869 грн. и в бюджет государства фактически не поступил налог на добавленную стоимость на указанную сумму.
11 июля 2008г., продолжая свою преступную деятельность, директор ООО «Акдон» -подсудимый ОСОБА_1, являясь должностным лицом, предприятия, достоверно зная, что ЧП «Таргет-Юниверс» и ЧП «Идента-Универсал» являются фиктивными предприятиями, хозяйственную деятельность не осуществляют, действуя умышленно, злоупотребляя служебным положением, используя служебное положение из корыстных мотивов и в личных интересах, вопреки интересам службы, имея умысел на внесение заведомо ложных сведений в официальный документ, утвердил своей подписью официальный документ - дополнение 5 к налоговой декларации по НДС, где в разделе 2 «Налоговый кредит» расшифровки налоговых обязательств и налогового кредита в разрезе контрагентов за июнь 2005года содержались заведомо ложные сведения о финансово-хозяйственных операциях по приобретению товаров, работ и услуг с НДС у ЧП «Таргет-Юниверс» на сумму 212670 грн., в том числе НДС -42534 грн., и у ЧП «Идента-Универсал» на сумму 17765 грн., в том числе НДС - 3553 грн., в результате чего у ООО «Акдон» сформировался фиктивный налоговый кредит на сумму 46087 грн., и в бюджет государства фактически не поступил налог на добавленную стоимость на указанную сумму.
07 августа 2008г., продолжая свою преступную деятельность, директор ООО «Акдон» подсудимый ОСОБА_1, являясь должностным лицом предприятия, достоверно зная, что ЧП «Таргет-Юниверс» является фиктивным предприятием и не осуществляет хозяйственную деятельность, действуя умышленно, злоупотребляя служебным положением, используя служебное положение из корыстных мотивов и в личных интересах, вопреки интересам службы, имея умысел на внесение заведомо ложных сведений в официальный документ, утвердил своей подписью официальный документ - дополнение 5 к налоговой декларации по НДС, где в разделе 2 «Налоговый кредит» расшифровки налоговых обязательств и налогового кредита в разрезе контрагентов за июль 2005 года содержались заведомо ложные сведения о финансово-хозяйственных операциях по приобретению товаров, работ и услуг с НДС у ЧП «Таргет-Юниверс» на сумму 42255 грн., в том числе НДС -8451 грн., в результате чего у ООО «Акдон» сформировался фиктивный налоговый кредит на сумму 8451 грн., и в бюджет государства фактически не поступил налог на добавленную стоимость на указанную сумму.
11 сентября 2008 г., продолжая свою преступную деятельность, директор ООО «Акдон» -подсудимый ОСОБА_1, являясь должностным лицом предприятия, достоверно зная, что ЧП «Таргет-Юниверс» является фиктивным предприятием и не осуществляет хозяйственную деятельность, действуя умышленно, злоупотребляя служебным положением, используя служебное положение из корыстных мотивов и в личных интересах, вопреки интересам службы, имея умысел на внесение заведомо ложных сведений в официальный документ, утвердил своей подписью официальный документ — дополнение 5 к налоговой декларации по НДС, где в разделе 2 «Налоговый кредит» расшифровки налоговых обязательств и налогового кредита в разрезе контрагентов за август 2005года содержались заведомо ложные сведения о финансово-хозяйственных операциях по приобретению товаров, работ и услуг с НДС у ЧП «Таргет-Юниверс» на сумму 532506 грн., в том числе НДС - 106501 грн., в результате чего у ООО «Акдон» сформировался фиктивный налоговый кредит на сумму 106501 грн. и в бюджет государства фактически не поступил налог на добавленную стоимость на указанную сумму.
16 октября 2008г., продолжая свою преступную деятельность, директор ООО «Акдон»- подсудимсый ОСОБА_1, являясь должностным лицом предприятия, достоверно зная, что ЧП «Таргет-Юниверс» является фиктивным предприятием и не осуществляет хозяйственную деятельность, действуя умышленно, злоупотребляя служебным положением, используя служебное положение из корыстных мотивов и в личных интересах, вопреки интересам службы, имея умысел на внесение заведомо ложных сведений в официальный документ, утвердил своей подписью официальный документ - дополнение 5 к налоговой декларации по НДС, где в разделе 2 «Налоговый кредит» расшифровки налоговых обязательств и налогового кредита в разрезе контрагентов за сентябрь 2005 года содержались заведомо ложные сведения о финансово-хозяйственных операциях по приобретению товаров, работ и услуг с НДС у ЧП «Таргет-Юниверс» на сумму 365984 грн., в том числе НДС -73197 грн., в результате чего у ООО «Акдон» сформировался фиктивный налоговый кредит на сумму 73197 грн. и в бюджет государства фактически не поступил налог на добавленную стоимость на указанную сумму.
18 ноября 2008г., продолжая свою преступную деятельность, директор ООО «Акдон» -подсудимый ОСОБА_1, являясь должностным лицом предприятия, достоверно зная, что ЧП «Интек» является фиктивным предприятием и не осуществляет хозяйственную деятельность, действуя умышленно, злоупотребляя служебным положением, используя служебное положение из корыстных мотивов и в личных интересах, вопреки интересам службы, имея умысел на внесение заведомо ложных сведений в официальный документ, утвердил своей подписью официальный документ - дополнение 5 к налоговой декларации по НДС, где в разделе 2 «Налоговый кредит» расшифровки налоговых обязательств и налогового кредита в разрезе контрагентов за октябрь 2005 года содержались заведомо ложные сведения о финансово-хозяйственных операциях по приобретению товаров, работ и услуг с НДС у ЧП «Интек» на
сумму 178943 грн., в том числе НДС - 35789 грн., в результате чего у ООО «Акдон» сформировался фиктивный налоговый кредит на суму 35789 грн. и в бюджет государства фактически не поступил налог на добавленную стоимость на указанную сумму.
15 декабря 2008г., продолжая свою преступную деятельность, директор ООО «Акдон» -подсудимый ОСОБА_1, являясь должностным лицом предприятия, достоверно зная, что ЧП «Интек» и ЧП «Стальдизайнмодерн» являются фиктивными предприятиями и не осуществляют хозяйственную деятельность, действуя умышленно, злоупотребляя служебным положением, используя служебное положение из корыстных мотивов и в личных интересах, вопреки интересам службы, имея умысел на внесение заведомо ложных сведений в официальный документ, утвердил своей подписью официальный документ - дополнение 5 к налоговой декларации по НДС, где в раздел 2 «Налоговый кредит» расшифровки налоговых обязательств и налогового кредита в разрезе контрагентов за ноябрь 2005года содержались заведомо ложные сведения о финансово-хозяйственных операциях по приобретению товаров, работ и услуг с НДС у ЧП «Интек» на сумму 57976 грн., в том числе НДС - 11595 грн. и у ЧП «Стальдизайнмодерн» - на сумму 21935 грн., в том числе НДС - 4387 грн., кроме того, 29 декабря 2008г. утвердил своей подписью официальный документ - уточняющее дополнение 5 к налоговой декларации по НДС, где в разделе 2 «Налоговый кредит» уточняющей расшифровки налоговых обязательств и налогового кредита в разрезе контрагентов за ноябрь 2005года содержались заведомо ложные сведения о финансово-хозяйственных операциях по приобретению товаров, работ и услуг с НДС у ЧП «Стальдизайнмодерн» на сумму 226054 грн., в том числе НДС - 45211 грн., в результате чего у ООО «Акдон» за ноябрь 2008 года сформировался фиктивный налоговый кредит на общую сумму 61193 грн. и в бюджет государства фактически не поступил налог на добавленную стоимость на указанную сумму.
Тем самым, подсудимый ОСОБА_1 совершил должностной подлог, в результате чего сумма неисчисленного и неуплаченного налога на добавленную стоимость ООО «Акдон» за период 2008 года по финансово-хозяйственным операциям (приобретению) с ЧП «Идента-Универсал», ЧП «Таргет- Юниверс», ЧП «Интек» и ЧП «Стальдизайнмодерн», при условии, что сделки носили бестоварный характер, составляет 460119 грн., то есть в бюджет не поступили денежные средства в указанной сумме, что повлекло тяжкие последствия.
В судебном заседании подсудимый ОСОБА_1 в предъявленном ему обвинении в совершении преступлений, предусмотренных ст. ст. 366 ч.2, 364 ч.2 УК Украины, виновным себя признал полностью и суду показал, что действительно, он, как директор предприятия ООО «Акдон», в течение 2008г., злоупотребляя служебным положением, заведомо зная, что ряд предприятий: ЧП «Интек», ЧП «Стальдизайнмодерн», ЧП «Таргет-Юниверс», ЧП «Идента-Универсал», являются фиктивными и не осуществляют хозяйственную деятельность, используя служебное свое должностное положение, действуя из корыстных мотивов и в личных интересах, вопреки интересам службы, умышленно внес заведомо ложные сведения в официальный документ - утвердил своей подписью официальные документы - дополнение 5 к налоговой декларации по НДС, где в разделе 2 «Налоговый кредит» расшифровки налоговых обязательств и налогового кредита в разрезе контрагентов содержались заведомо ложные сведения о финансово-хозяйственных операциях по приобретению товаров, работ и услуг с НДС.
В результате этих его действий сумма неисчисленного и неуплаченного налога на добавленную стоимость ООО «Акдон» за период 2008 года по финансово-хозяйственным операциям (приобретению) с ЧП «Идента-Универсал», ЧП «Таргет- Юниверс», ЧП «Интек» и ЧП «Стальдизайнмодерн», с учетом того, что сделки носили бестоварный характер, составила 460119 грн. и в бюджет не поступили денежные средства в указанной сумме.
В содеянном чистосердечно раскаялся, не оспаривал фактические обстоятельства дела, просил суд в порядке ст. 299 УПК Украины не вызывать в судебное заседании и не допрашивать свидетелей согласно списка к обвинительному заключению, а также не исследовать в судебном заседании другие доказательства относительно фактических обстоятельств дела, которые им не оспариваются: дата, время, место, способ и иные обстоятельства совершения им преступления, а также форму его вины и направленность его умысла; мотив преступления, его последствия; обстоятельства, влияющие на степень и характер ответственности подсудимого; другие обстоятельства, характеризующие личность подсудимого.
Прокурор также не оспаривал эти фактические обстоятельства дела.
Суд выяснил, что подсудимый и все участники судебного разбирательства правильно понимают содержание этих фактических обстоятельств дела, считают их полностью доказанными имеющимися в деле доказательствами, которые не требуют исследования в ходе судебного рассмотрения дела и нет сомнений в добровольности и истинности их позиций.
Суд также разъяснил подсудимому и другим участникам судебного разбирательства, что в таком случае они будут лишены права оспаривать эти фактические обстоятельства в апелляционном порядке.
Суд, сохраняя объективность и непредвзятость, руководствуясь принципом диспозитивности уголовного процесса Украины, признает исследованными доказательства относительно вышеизложенных фактических обстоятельств дела: даты, времени, места, способа и иных обстоятельств совершения преступления подсудимым, а также форму его вины и направленность его умысла; мотив преступления, его последствия; обстоятельства, влияющие на степень и характер ответственности подсудимого; другие обстоятельства, характеризующие личность подсудимого, а сами эти фактические обстоятельства дела - доказанными.
Оценивая в совокупности доказательства виновности подсудимого ОСОБА_1, суд считает, что органами досудебного следствия его противоправные действия по ст. ст. 366 ч.2, 364 ч.2 УК Украины квалифицированы правильно, т.к. подсудимый, будучи должностным лицом, внес в официальные документы заведомо ложные сведения, повлекшие тяжкие последствия, т.е. совершил служебный подлог.
Кроме того, подсудимый, будучи должным лицом, умышленно, в личных интересах использовал свое служебное положение, что повлекло тяжкие последствия, т.е. злоупотреблял своим служебным положением.
В соответствии со ст. 65 УК Украины при назначении наказания подсудимому ОСОБА_1, суд принимает во внимание конкретные обстоятельства содеянного, степень тяжести совершенных им преступлений, за содеянном подсудимым ОСОБА_1 отнесенных законодателем к преступлениям средней тяжести и тяжким, характер и степень общественной опасности, обстановку и способ совершения преступных деяний, степень наступивших общественно опасных последствий, данные о личности подсудимого ОСОБА_1, который до совершения данного преступления судимым не был, женат, имеет на иждивении несовершеннолетнего ребенка, на учете в наркологическом и психиатрическом диспансерах не состоит, имеет постоянное место жительство, не работает, по месту жительства характеризуется положительно.
Как обстоятельства, смягчающие наказание подсудимому, суд учитывает его чистосердечное раскаяние в содеянном, выразившееся в осознании своей вины и осуждении своего противоправного поведения.
Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимому, судом не установлено.
С учетом характера и степени общественной опасности совершенного преступления, данных о личности подсудимого ОСОБА_1, а также иных обстоятельств дела, суд признает необходимым и достаточным для исправления подсудимого ОСОБА_1 и предупреждения новых преступлений назначение ему основного наказания, не связанного с лишением свободы в пределах санкции инкриминируемых ему в вину статей Особенной части УК Украины.
В качестве дополнительной меры наказания, предусмотренной санкциями статей УК Украины, по которым осуждается подсудимый ОСОБА_1, суд считает применить лишение права подсудимого ОСОБА_1 занимать должности, связанные с организационно-распорядительной или административно-хозяйственной деятельностью в предприятиях, учреждениях и организациях всех форм собственности.
Гражданский иск по делу не заявлен.
В соответствии со ст. 93, 331 УПК Украины судебные издержки возлагаются на осужденного кроме сумм, выданных или подлежащих выдаче переводчику, а также принятых на счет государства.
Так как по делу постанавливается обвинительный приговор, суд считает необходимым возложить на подсудимого ОСОБА_1 судебные издержки в сумме 1575 грн. 28 коп. за проведение по делу на досудебном следствии экспертиз и взысканию указанной суммы судебных издержек с подсудимого в доход государства.
Вещественные доказательства по делу:
- налоговую декларацию по налогу на добавленную стоимость ООО «Акдон» за 1 месяц 2008 года от 12.02.08г. № 3990;
- налоговую декларацию по налогу на добавленную стоимость ООО «Акдон» за 3 месяц 2008 года от 11.04.08г. № 16245;
- налоговую декларацию по налогу на добавленную стоимость ООО «Акдон» за 4 месяц 2008 года от 17.05.08г. № 25545;
-расшифровку налоговых обязательств и налогового кредита в разрезе контрагентов ООО «Акдон» за 4 месяц 2008 года от 17.05.08г. № 25546; налоговую декларацию по налогу на добавленную стоимость ООО «Акдон» за 5 месяц 2008 года от 17.06.08 № 29573;
- расшифровку налоговых обязательств и налогового кредита в разрезе агентов ООО «Акдон» за 5 месяц 2008 года № 29574 от 17.06.08г.; уточняющий расчет налоговых обязательств по налогу на добавленную стоимость в связи с исправлением самостоятельно выявленных ошибок ООО «Акдон» за 4 месяц 2008 года от 30.05. 2008г. № 27596;
-расшифровку налоговых обязательств и налогового кредита в разрезе контрагентов ООО «Акдон» за 4 месяц 2008 года (уточняющей) от 30.05.2008 г.,
- расшифровку налоговых обязательств и налогового кредита в разрезе агентов ООО «Акдон» за 8 месяц 2008 года от 11.09.08г. № 49390; готовую декларацию по налогу на добавленную стоимость ООО «Акдон» за 10 января 2008 года от 18.11.08г. № 67815;
-расшифровку налоговых обязательств и налогового кредита в разрезе агентов ООО «Акдон» за 10 месяц 2008 года от 18.11.08г. № 67814; готовой декларации по налогу на добавленную стоимость ООО «Акдон» за 11 месяц 2008 года № 72467 от 15.12.08 г.;
-расшифровку налоговых обязательств и налогового кредита в разрезе агентов ООО «Акдон» за 11 месяц 2008 года от 15.12.08г. № 72468;
-уточняющий расчет налоговых обязательств по налогу на добавленную стоимость в связи с исправлением самостоятельно выявленных ошибок ООО «Акдон» за 10 месяц 2008 года от 01.12.08 г.;
-расшифровку налоговых обязательств и налогового кредита в разрезе агентов (уточняющей) ООО «Акдон» за 10 месяц 2010 года от 01.12.08г.;
- декларацию по налогу на добавленную стоимость ООО «Акдон» за 10 месяц 2008 года от 19.11.2008г. (отчетной новой);
-расшифровку налоговых обязательств и налогового кредита в разрезе контрагентов ООО «Акдон» за 10 месяц 2008 года от 19.11.08г. (отчетная новая);
-уточняющий расчет налоговых обязательств по налогу на добавленную стоимость в связи с исправлением самостоятельно выявленных ошибок ООО «L oh » за 11 месяц 2008 года № 75914 от 29.12.08 г.;
-расшифровку налоговых обязательств и налогового кредита в разрезе контрагентов ООО «Акдон» за 11 месяц 2008 года № 75915 от 29.12.08 г. (уточняющей);
-налоговую декларацию по налогу на добавленную стоимость ООО «Акдон» за 12 месяц 2008 года № 82915 от 16.01.09 г.;
-расшифровку налоговых обязательств и налогового кредита в разрезе агентов ООО «Акдон» за 12 месяц 2008 года № 82916 от 16.01.09г.;
-расшифровку налоговых обязательств и налогового кредита в разрезе контрагентов ООО «Акдон» за 12 месяц 2008 года (уточняющий) № 3811 от 1.02.09г.;
-уточняющий расчет налоговых обязательств по налогу на добавленную стоимость в связи с исправлением самостоятельно выявленных ошибок ООО «Акдон» за 12 месяц 2008 года от 06.02.09г. № 3814.
-налоговую декларацию по налогу на добавленную стоимость ООО «Акдон» за 2 месяц 2008 года от 17.03.08г. № 7581;
-расшифровку налоговых обязательств и налогового кредита в разрезе контрагентов ООО «Акдон» за 3 месяц 2008 года № 16246 от 11.04.08г.; итоговой декларации по налогу на добавленную стоимость ООО «Акдон» за 7 месяц 2008 года от 07.08.08г. № 43921;
-расшифровку налоговых обязательств и налогового кредита в разрезе контрагентов за 7 месяц 2008 года № 43919 от 07.08.08г.;
-налоговую декларацию по налогу на добавленную стоимость ООО «Акдон» за 9 месяц 2008 года № 59981 от 16.10.2008г.;
-расшифровку налоговых обязательств и налогового кредита в разрезе контрагентов № 59979 от 16.10.2008г.
-декларацию по налогу на прибыль предприятия ООО «Акдон» за полугодие 2008 г. от 07.08.08г. № 43908;
-приложение K l/1 к рядкам 01.2, 01.5, 04.2, 04.10, 04.12 и 07 декларации от 1 квартал 2008 г.
-уточняющий расчет налоговых обязательств в связи с исправлением самостоятельно выявленных ошибок ООО «Акдон» за полугодие 2008 года № 107 от 19.08.08г.;
-декларацию по налогу на прибыль предприятия ООО «Акдон» за 3 квартала 2008 г. № 63734 от 29.10.08г.
- приложение К1/1 к рядкам 01.2, 01.5, 04.2, 04.10, 04.12 и 07 декларации за 3 квартал 2008 года;
- уточняющий расчет налоговых обязательств в связи с исправлением самостоятельно выявленных ошибок за 3 квартала 2008 года № 71985 от 12.12.08г;
-декларацию по налогу на прибыль предприятия ООО «Акдон» за 11 месяцев 2008 г. № 71979 от 12.12.08г.;
- уточняющий расчет налоговых обязательств в связи с исправлением самостоятельно выявленных ошибок за 11 месяцев 2008 года № 106 от 10.01.09г.;
- уточняющий расчет налоговых обязательств в связи с исправлением самостоятельно выявленных ошибок за 2008 год № 11323 от 23.03.09г., декларацию по налогу на прибыль предприятия ООО «Акдон» за 2008 год 182793 от 16.01.09г.;
- приложение К1/1 к рядкам 01.2, 01.5, 04.2, 04.10, 04.12 и 07 декларации за 2008г. от 16.01.09г.;
- декларацию по налогу на прибыль предприятия ООО «Акдон» за 1 квартал 2008 года;
- приложение К1/1 к рядкам 01.2, 01.5, 04.2, 04.10, 04.12 и 07 декларации за 1 квартал 2008 года
- платежное поручение № 86 от 18.08.2008г.;
- платежное поручение № 97 от 14.11.2008г.;
- платежное поручение № 83 от 08.09.2008г.;
- платежное поручение № 82 от 04.09.2008г.;
- платежное поручение № 81 от 01.09.2008г.;
- платежное поручение № 80 от 01.09.2008г.;
- платежное поручение № 42 от 08.05.2008г.;
- платежное поручение № 79 от 14.08.2008г.;
-платежное поручение № 84 от 11.09.2008г.;
-платежное поручение № 95 от 22.09.2008г.;
- платежное поручение № 7 от 17.11.2008г.;
- платежное поручение № 41 от 06.05.2008г.;
- платежное поручение № 53 от 13.06.2008г.;
- платежное поручение № 65 от 24.06.2008г.;
- договор поставки № 230508-1 от 23 мая 2008г.;
- договор поставки № 280508-1 от 28 мая 2008 г.;
- договор поставки № 69 от 03 ноября 2008 г.;
- спецификацию № 1 (приложение №1 к договору № 230508-1 от 23 мая 2008 г.);
- спецификацию № 1 (приложение № 1 к договору № 280508-1 от 28 мая 2008 г.).
- соглашение о зачете взаимных требований от 03.07.08 г.;
- соглашение о зачете взаимных требований от 29.09.08 г.;
- соглашение о зачете взаимных требований от 11.12.08 г.;
- соглашение о зачете взаимных требований от 29.08.08г.;
-расходную накладную № -59 от 2 апреля 2008 г.;
-расходную накладную № -57 от 29 апреля 2008 г.; расходную накладную № -71 от 30 апреля 2008г.; расходную накладную № 69 от 8 мая 2008 г.; расходную накладную № 230508-1 от 23 мая 2008г.; расходную накладную № 230508-2 от 23 мая 2008 г.; расходную накладную № 280508-1 от 28 мая 2008 г.; расходную накладную № 280508-2 от 28 мая 2008 г.; расходную накладную № 27 от 27 июня 2008 г.; расходную накладную № 62 от 2 июня 2008 г.; расходную накладную № 78 от 21 июля 2008 г.; расходную накладную № 81 от 22 июля 2008 г.; расходную накладную № 82 от 23 июля 2008 г.; расходную накладную № 1210 от 2 августа 2008 г.; расходную накладную № ТЮ-1808-1 от 18 августа 2008 г., расходную накладную № ТЮ-2808-2 от 28 августа 2008 г, расходную накладную № ТО-2808-1 от 28 августа 2008 г. , расходную накладную № Т-2409-1 от 24 сентября 2008г., расходную накладную № ТЮ-2909-1 от 29 сентября 2008г., расходную накладную № 290808-1 от 29 августа 2008г.; расходную накладную № 42-Н от 11 декабря 2008г.; расходную накладную № -10 от 2 сентября 2008г.; налоговую накладную от 27 июня 2008г. № 27; налоговую накладную от 29.08.08г. № 85; налоговую накладную от 02 сентября 2008г. № 92; налоговую накладную от 11.12.08г. № 102; налоговую накладную № 62 от 2 июня 2008 года; налоговую накладную № 78 от 21 июля 2008 года; налоговую накладную № 81 от 22 июля 2008 года; Итоговую накладную № 92 от 23 июля 2008 года; итоговую накладную № 67 от 2 августа 2008 года; итоговую накладную № 84 от 18.08.08г.; итоговую накладную № 93 от 28.08.08г.; налоговую накладную № 94 от 28.08.08г.; налоговую накладную от 24.09.08г.; налоговую накладную № 2409 от 29.08.08г.; налоговую накладную № 59 от 2 апреля 2008г.; налоговую накладную № 57 от 29 апреля 2008г.; налоговую накладную № 71 от 30 апреля 2008г.; налоговую накладную № 69 от 08 мая 2008г.; налоговую накладную № 70 от 23.05.08г.; налоговую накладную № 71 от 23.05.08г.; налоговую накладную № 73 от 28.05.08г.; налоговую накладную № 72 от 28.05.08г.; счет-фактуру № 290808-1 от 29 августа 2008г.; счет-фактуру № -00078 от 21 июля 2008 года; счет-фактуру № -000081 от 22 июля 2008 года; счет-фактуру 3 -00082 от 23 июля 2008 года; счет-фактуру № ТЮ-1808-1 от 18 августа 2008 г.; счет-фактуру № ТЮ-2808-1 от 28 августа 2008 г.; счет-фактуру № ТЮ-2808-2 от 28 августа 2008 г.; счет-фактуру № ТЮ-2409-1 от 24 сентября 2008 г.; счет-фактуру № ТЮ-2909-1 от 29 сентября 2008 г.; счет-фактуру № 230508-1 от 23 мая 2008 г.; счет-фактуру № 230508-2 от 23 мая 2008 г.; счет-фактуру № 280508-1 от 28 мая 2008 г., счет-фактуру № 280508-2 от 28 мая 2008 г.; акт № 8 приема-передачи векселей от 03 сентября 2008г., акт № 1 приема-передачи векселей от 31 мая 2008г.; выписку № 12 от 06.05.2008г.; выписку № 14 от 08.05.2008г.; выписку № 19 от 24.06.2008г.; выписку № 23 от 14.08.2008г.; выписку №28 от 01.09.2008г.; выписку №29 от 04.09.2008г.; выписку № 31 от 08.09.2008г.; выписку № 33 от 12.09.2008г.; выписку №37 от 13.10.2008г.; выписку №40 от 06.11.2008г.; выписку №41 от 14.11.2008г.; выписку №42 от 17.11.2008г., находящиеся в материалах уголовного дела, необходимо хранить при деле.
Руководствуясь ст. ст. 323 – 324 УПК Украины, суд –
П Р И Г О В О Р И Л :
ОСОБА_1 признать виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст. ст. 364 ч.2, 366 ч.2 УК Украины и назначить ему наказание:
- по ст. 364 ч.2 УК Украины - в виде ТРЕХ лет лишения свободы с лишением права занимать на предприятиях, в учреждениях и организациях всех форм собственности должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных или административно-хозяйственных обязанностей сроком на ОДИН год;
- по ст. 366 ч.2 УК Украины – в виде ДВУХ лет лишения свободы с лишением права занимать на предприятиях, в учреждениях и организациях всех форм собственности должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных или административно-хозяйственных обязанностей сроком на ДВА года.
На основании ст. 70 ч.1 УК Украины окончательное наказание ОСОБА_1 определить по их совокупности путем частичного сложения назначенных наказаний в ЧЕТЫРЕ года лишения свободы с лишением его права занимать на предприятиях, в учреждениях и организациях всех форм собственности должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных или административно-хозяйственных обязанностей сроком на ДВА года ШЕСТЬ месяцев.
В соответствии со ст. 75 УК Украины осужденного ОСОБА_1 освободить от отбывания основного наказания с испытанием сроком на ДВА года, если в течение определенного судом испытательного срока он не совершит нового преступления и выполнит возложенные на него обязанности.
На основании ст. 76 УК Украины возложить на осужденного ОСОБА_1следующие обязанности:
-не выезжать за пределы Украины на постоянное место жительства без разрешения органа уголовно-исполнительной инспекции;
-уведомлять органы уголовно-исполнительной инспекции об изменении места жительства или работы.
Контроль за поведением осужденного ОСОБА_1 возложить на ОУИИ Петровского района гор. Донецка УГДУВИН в Донецкой области.
Срок наказания осужденному исчислять с момента провозглашения приговора, меру пресечения до вступления приговора в законную силу оставить прежнюю – подписку о невыезде.
Взыскать с осужденного ОСОБА_1 в доход государства судебные издержки в сумме 1575 ( одна тысяча пятьсот семьдесят пять) грн. 28 коп.
Вещественные доказательства по делу:
-налоговую декларацию по налогу на добавленную стоимость ООО «Акдон» за 1 месяц 2008 года от 12.02.08г. № 3990;
-налоговую декларацию по налогу на добавленную стоимость ООО «Акдон» за 3 месяц 2008 года от 11.04.08г. № 16245;
- налоговую декларацию по налогу на добавленную стоимость ООО «Акдон» за 4 месяц 2008 года от 17.05.08г. № 25545;
-расшифровку налоговых обязательств и налогового кредита в разрезе контрагентов ООО «Акдон» за 4 месяц 2008 года от 17.05.08г. № 25546; налоговую декларацию по налогу на добавленную стоимость ООО «Акдон» за 5 месяц 2008 года от 17.06.08 № 29573;
- расшифровку налоговых обязательств и налогового кредита в разрезе агентов ООО «Акдон» за 5 месяц 2008 года № 29574 от 17.06.08г.; уточняющий расчет налоговых обязательств по налогу на добавленную стоимость в связи с исправлением самостоятельно выявленных ошибок ООО «Акдон» за 4 месяц 2008 года от 30.05. 2008г. № 27596;
-расшифровку налоговых обязательств и налогового кредита в разрезе контрагентов ООО «Акдон» за 4 месяц 2008 года (уточняющей) от 30.05.2008 г.,
- расшифровку налоговых обязательств и налогового кредита в разрезе агентов ООО «Акдон» за 8 месяц 2008 года от 11.09.08г. № 49390; готовую декларацию по налогу на добавленную стоимость ООО «Акдон» за 10 января 2008 года от 18.11.08г. № 67815;
- расшифровку налоговых обязательств и налогового кредита в разрезе агентов ООО «Акдон» за 10 месяц 2008 года от 18.11.08г. № 67814; готовой декларации по налогу на добавленную стоимость ООО «Акдон» за 11 месяц 2008 года № 72467 от 15.12.08 г.;
- расшифровку налоговых обязательств и налогового кредита в разрезе агентов ООО «Акдон» за 11 месяц 2008 года от 15.12.08г. № 72468;
-уточняющий расчет налоговых обязательств по налогу на добавленную стоимость в связи с исправлением самостоятельно выявленных ошибок ООО «Акдон» за 10 месяц 2008 года от 01.12.08 г.;
- расшифровку налоговых обязательств и налогового кредита в разрезе агентов (уточняющей) ООО «Акдон» за 10 месяц 2010 года от 01.12.08г.;
- декларацию по налогу на добавленную стоимость ООО «Акдон» за 10 месяц 2008 года от 19.11.2008г. (отчетной новой);
-расшифровку налоговых обязательств и налогового кредита в разрезе контрагентов ООО «Акдон» за 10 месяц 2008 года от 19.11.08г. (отчетная новая);
-уточняющий расчет налоговых обязательств по налогу на добавленную стоимость в связи с исправлением самостоятельно выявленных ошибок ООО «L oh » за 11 месяц 2008 года № 75914 от 29.12.08 г.;
-расшифровку налоговых обязательств и налогового кредита в разрезе контрагентов ООО «Акдон» за 11 месяц 2008 года № 75915 от 29.12.08 г. (уточняющей);
- налоговую декларацию по налогу на добавленную стоимость ООО «Акдон» за 12 месяц 2008 года № 82915 от 16.01.09 г.;
-расшифровку налоговых обязательств и налогового кредита в разрезе агентов ООО «Акдон» за 12 месяц 2008 года № 82916 от 16.01.09г.;
-расшифровку налоговых обязательств и налогового кредита в разрезе контрагентов ООО «Акдон» за 12 месяц 2008 года (уточняющий) № 3811 от 1.02.09г.;
-уточняющий расчет налоговых обязательств по налогу на добавленную стоимость в связи с исправлением самостоятельно выявленных ошибок ООО «Акдон» за 12 месяц 2008 года от 06.02.09г. № 3814.
-налоговую декларацию по налогу на добавленную стоимость ООО «Акдон» за 2 месяц 2008 года от 17.03.08г. № 7581;
-расшифровку налоговых обязательств и налогового кредита в разрезе контрагентов ООО «Акдон» за 3 месяц 2008 года № 16246 от 11.04.08г.; итоговой декларации по налогу на добавленную стоимость ООО «Акдон» за 7 месяц 2008 года от 07.08.08г. № 43921;
-расшифровку налоговых обязательств и налогового кредита в разрезе контрагентов за 7 месяц 2008 года № 43919 от 07.08.08г.;
-налоговую декларацию по налогу на добавленную стоимость ООО «Акдон» за 9 месяц 2008 года № 59981 от 16.10.2008г.;
-расшифровку налоговых обязательств и налогового кредита в разрезе контрагентов № 59979 от 16.10.2008г.
-декларацию по налогу на прибыль предприятия ООО «Акдон» за полугодие 2008 г. от 07.08.08г. № 43908;
-приложение K l/1 к рядкам 01.2, 01.5, 04.2, 04.10, 04.12 и 07 декларации от 1 квартал 2008 г.
-уточняющий расчет налоговых обязательств в связи с исправлением самостоятельно выявленных ошибок ООО «Акдон» за полугодие 2008 года № 107 от 19.08.08г.;
-декларацию по налогу на прибыль предприятия ООО «Акдон» за 3 квартала 2008 г. № 63734 от 29.10.08г.
- приложение К1/1 к рядкам 01.2, 01.5, 04.2, 04.10, 04.12 и 07 декларации за 3 квартал 2008 года;
- уточняющий расчет налоговых обязательств в связи с исправлением самостоятельно выявленных ошибок за 3 квартала 2008 года № 71985 от 12.12.08г;
-декларацию по налогу на прибыль предприятия ООО «Акдон» за 11 месяцев 2008 г.№ 71979 от 12.12.08г.;
- уточняющий расчет налоговых обязательств в связи с исправлением самостоятельно выявленных ошибок за 11 месяцев 2008 года № 106 от 10.01.09г.;
- уточняющий расчет налоговых обязательств в связи с исправлением самостоятельно выявленных ошибок за 2008 год № 11323 от 23.03.09г., декларацию по налогу на прибыль предприятия ООО «Акдон» за 2008 год 182793 от 16.01.09г.;
- приложение К1/1 к рядкам 01.2, 01.5, 04.2, 04.10, 04.12 и 07 декларации за 2008г. от 16.01.09г.;
- декларацию по налогу на прибыль предприятия ООО «Акдон» за 1 квартал 2008 года;
- приложение К1/1 к рядкам 01.2, 01.5, 04.2, 04.10, 04.12 и 07 декларации за 1 квартал 2008 года
- платежное поручение № 86 от 18.08.2008г.;
- платежное поручение № 97 от 14.11.2008г.;
- платежное поручение № 83 от 08.09.2008г.;
- платежное поручение № 82 от 04.09.2008г.;
- платежное поручение № 81 от 01.09.2008г.;
- платежное поручение № 80 от 01.09.2008г.;
- платежное поручение № 42 от 08.05.2008г.;
- платежное поручение № 79 от 14.08.2008г.;
-платежное поручение № 84 от 11.09.2008г.;
-платежное поручение № 95 от 22.09.2008г.;
- платежное поручение № 7 от 17.11.2008г.;
- платежное поручение № 41 от 06.05.2008г.;
- платежное поручение № 53 от 13.06.2008г.;
- платежное поручение № 65 от 24.06.2008г.;
- договор поставки № 230508-1 от 23 мая 2008г.;
- договор поставки № 280508-1 от 28 мая 2008 г.;
- договор поставки № 69 от 03 ноября 2008 г.;
- спецификацию № 1 (приложение №1 к договору № 230508-1 от 23 мая 2008 г.);
- спецификацию № 1 (приложение № 1 к договору № 280508-1 от 28 мая 2008 г.).
- соглашение о зачете взаимных требований от 03.07.08 г.;
- соглашение о зачете взаимных требований от 29.09.08 г.;
- соглашение о зачете взаимных требований от 11.12.08 г.;
- соглашение о зачете взаимных требований от 29.08.08г.;
- расходную накладную № -59 от 2 апреля 2008 г.;
- расходную накладную № -57 от 29 апреля 2008 г.; расходную накладную № -71 от 30 апреля 2008г.; расходную накладную № 69 от 8 мая 2008 г.; расходную накладную № 230508-1 от 23 мая 2008г.; расходную накладную № 230508-2 от 23 мая 2008 г.; расходную накладную № 280508-1 от 28 мая 2008 г.; расходную накладную № 280508-2 от 28 мая 2008 г.; расходную накладную № 27 от 27 июня 2008 г.; расходную накладную № 62 от 2 июня 2008 г.; расходную накладную № 78 от 21 июля 2008 г.; расходную накладную № 81 от 22 июля 2008 г.; расходную накладную № 82 от 23 июля 2008 г.; расходную накладную № 1210 от 2 августа 2008 г.; расходную накладную № ТЮ-1808-1 от 18 августа 2008 г., расходную накладную № ТЮ-2808-2 от 28 августа 2008 г, расходную накладную № ТО-2808-1 от 28 августа 2008 г. , расходную накладную № Т-2409-1 от 24 сентября 2008г., расходную накладную № ТЮ-2909-1 от 29 сентября 2008г., расходную накладную № 290808-1 от 29 августа 2008г.; расходную накладную № 42-Н от 11 декабря 2008г.; расходную накладную № -10 от 2 сентября 2008г.; налоговую накладную от 27 июня 2008г. № 27; налоговую накладную от 29.08.08г. № 85; налоговую накладную от 02 сентября 2008г. № 92; налоговую накладную от 11.12.08г. № 102; налоговую накладную № 62 от 2 июня 2008 года; налоговую накладную № 78 от 21 июля 2008 года; налоговую накладную № 81 от 22 июля 2008 года; Итоговую накладную № 92 от 23 июля 2008 года; итоговую накладную № 67 от 2 августа 2008 года; итоговую накладную № 84 от 18.08.08г.; итоговую накладную № 93 от 28.08.08г.; налоговую накладную № 94 от 28.08.08г.; налоговую накладную от 24.09.08г.; налоговую накладную № 2409 от 29.08.08г.; налоговую накладную № 59 от 2 апреля 2008г.; налоговую накладную № 57 от 29 апреля 2008г.; налоговую накладную № 71 от 30 апреля 2008г.; налоговую накладную № 69 от 08 мая 2008г.; налоговую накладную № 70 от 23.05.08г.; налоговую накладную № 71 от 23.05.08г.; налоговую накладную № 73 от 28.05.08г.; налоговую накладную № 72 от 28.05.08г.; счет-фактуру № 290808-1 от 29 августа 2008г.; счет-фактуру № -00078 от 21 июля 2008 года; счет-фактуру № -000081 от 22 июля 2008 года; счет-фактуру 3 -00082 от 23 июля 2008 года; счет-фактуру № ТЮ-1808-1 от 18 августа 2008 г.; счет-фактуру № ТЮ-2808-1 от 28 августа 2008 г.; счет-фактуру № ТЮ-2808-2 от 28 августа 2008 г.; счет-фактуру № ТЮ-2409-1 от 24 сентября 2008 г.; счет-фактуру № ТЮ-2909-1 от 29 сентября 2008 г.; счет-фактуру № 230508-1 от 23 мая 2008 г.; счет-фактуру № 230508-2 от 23 мая 2008 г.; счет-фактуру № 280508-1 от 28 мая 2008 г., счет-фактуру № 280508-2 от 28 мая 2008 г.; акт № 8 приема-передачи векселей от 03 сентября 2008г., акт № 1 приема-передачи векселей от 31 мая 2008г.; выписку № 12 от 06.05.2008г.; выписку № 14 от 08.05.2008г.; выписку № 19 от 24.06.2008г.; выписку № 23 от 14.08.2008г.; выписку №28 от 01.09.2008г.; выписку №29 от 04.09.2008г.; выписку № 31 от 08.09.2008г.; выписку № 33 от 12.09.2008г.; выписку №37 от 13.10.2008г.; выписку №40 от 06.11.2008г.; выписку №41 от 14.11.2008г.; выписку №42 от 17.11.2008г., -находящиеся в материалах уголовного дела, хранить при деле.
Приговор может быть обжалован в Апелляционный суд Донецкой области через Кировский райсуд гор. Донецка в течение 15 суток с момента его провозглашения.
Приговор отпечатан судьей в совещательной комнате, в единственном экземпляре.
Судья: