Дело №3-7149/10
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
ИМЕНЕМ УКРАИНЫ
14 декабря 2010 года гор. Бердянск
Судья Бердянского горрайонного суда Запорожской области Петягин В.В., рассмотрев материалы, поступившие из ОГАИ гор. Бердянска и Бердянского района УГАИ ГУМВД Украины в Запорожской области о привлечении к административной ответственности:
ОСОБА_1 , ІНФОРМАЦІЯ_1, уроженца г. Бердянска Запорожской области, гражданина Украины, работающего водителем ЧП «Жадан», проживающего по адресу: АДРЕСА_1, ранее к административной ответственности привлекавшегося,
в совершении правонарушения, предусмотренного, ст.124 Кодекса Украины об административных правонарушениях,
у с т а н о в и л:
03.12.2010 года в 13 часов 30 минут в гор. Бердянске при выезде с прилегающей территории АЗС (около МРЭО) ОСОБА_1, управляя автомобилем DAF г/н НОМЕР_3 с полуприцепом «Schmits» г/н НОМЕР_2, по ул. Мелитопольское шоссе не предоставил преимущества в движении автомобилю Аudi г/н НОМЕР_1, который выезжал со стороны выезда из МРЭО и приближался справа, вследствие чего совершено столкновение, чем нарушено п.п.16.12, 10.11 ПДД Украины.
В результате ДПТ повреждены оба автомобиля, травмированных лиц нет,
Привлеченный в судебном заседании свою вину не признал, пояснил суду, что ПДД не нарушал. Однако его вина в совершенном правонарушении подтверждается схемой ДТП, фото таблицей.
Учитывая, что своими действиями ОСОБА_1 поставил под угрозу жизнь и здоровье людей, совершил одно из тяжких административных правонарушений, ранее привлекался к административной ответственности за различные нарушения ПДД, поэтому его следует подвергнуть наказанию в виде лишения права управлять всеми видами транспортных средств.
Руководствуясь ст.ст.124, 213, 221, 283 Кодекса Украины об административных правонарушениях,
п о с т а н о в и л:
ОСОБА_1 признать виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ст.124 КУоАП и подвергнуть его административному взысканию в виде лишения права управления всеми видами транспортных средств на срок на 6 ( шесть) месяцев.
На постановление в течение десяти дней со дня его вынесения стороны могут подать апелляционную жалобу, а прокурор протест в апелляционный суд Запорожской области через Бердянский горрайонный суд.
Судья В.В.Петягин