№ 3-9183/10
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
Именем Украины
16 ноября 2010 год
Судья Приморского районного суда г. Одессы Гаевая Л.В., рассмотрев материалы о привлечении к административной ответственности ОСОБА_1, ІНФОРМАЦІЯ_1, работающего управляющим магазина «Мобилочка», юридический адрес которого: г.Одесса, ул. Пантелеймоновсая, 23, зарегистрированного по адресу: АДРЕСА_1,
в совершении правонарушения, предусмотренного ст. 155–1 ч. 1 КоАП Украины, -
УСТАНОВИЛА:
Гражданин ОСОБА_1, работая управляющим магазина «Мобилочка» допустил нарушение п.5, п.9, п.12, п.13 ст. 3 Закона Украины «О применении регистраторов расчетных операций в сфере торговли общественного питания и услуг», а именно: нарушил порядок использования расчетных книжек, не обеспечил распечатку на регистраторах расчетных операций фискальных отчетных чеков, не обеспечил их сохранение в книгах учета расчетных операций, не вел учет товарно-материальных ценностей по месту реализации продукции, не обеспечил соответствие сумм наличных средств на месте проведения расчетов суммам средств, которые указанны в отчете РРО.
Правонарушитель ОСОБА_1 в судебное заседание не явился.
Виновность ОСОБА_1 подтверждается административным протоколом № 3612 (серии АХ № 533285) от 29.09.2010 г., актом проверки № 3758/15/32/23/33474548 от 29.09.2010 г.)
Руководствуясь ст.ст. 221, 283, 284 п. 1, 155 - 1 ч. 1 КоАП Украины, судья
ПОСТАНОВИЛА:
ОСОБА_1 признать виновным в совершении административного правонарушения предусмотренного ст. 155 - 1 ч. 1 КоАП Украины и подвергнуть его административному взысканию в виде штрафа в размере 85 гривен в доход государства.
Постановление судьи может быть обжаловано в апелляционный суд Одесской области через Приморский районный суд г. Одессы лицом, которое привлечено к административной ответственности, его законным представителем, защитником, потерпевшим, его представителем или на постановление может быть внесен протест прокурора на протяжении 10 дней со дня вынесения постановления.
Судья: