Дело № 3-2219-10
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
ИМЕНЕМ УКРАИНЫ
26 ноября 2010 года
Судья Дзержинского городского суда Донецкой области Челюбеев Е.В., рассмотрев материалы, которые поступили от Дзержинского ГО УМВД Украины в Донецкой области о привлечении к административной ответственности
ОСОБА_1, ІНФОРМАЦІЯ_1, не работающего, проживающего по адресу АДРЕСА_1
по ч. 3 ст. 178 Кодекса Украины об административных правонарушениях.
УСТАНОВИЛ:
ОСОБА_1 26 сентября 2010 года в 16-20 часов, находился в состоянии алкогольного опьянения на рынке «Черемушки» по ул. Терешковой г. Дзержинске, тем самым оскорблял человеческое достоинство и общественную нравственность.
Таким образом, ОСОБА_1 совершил правонарушение, предусмотренное ч. 3 ст. 178 Кодекса Украины об административных правонарушениях, а именно действия, предусмотренные ч. 1 этой статьи, совершенные лицом, которое дважды в течение года поддавалось административному взысканию за распитие спиртных напитков в общественных местах или появление в общественных местах в пьяном виде.
Данные обстоятельства подтверждаются материалами дела, пояснениями правонарушителя в своих пояснениях.
При определении вида и меры наказания суд учитывает характер совершенного правонарушения, степень вины ОСОБА_1, а именно вину признает полностью, правонарушитель не работает, в течение года привлекался к административной ответственности.
На основании изложенного, руководствуясь ч. 3 ст. 178 Кодекса Украины об административных правонарушениях, суд, -
ПОСТАНОВИЛ:
ОСОБА_1 по ч. 3 ст. 178 Кодекса Украины об административных правонарушениях подвергнуть штрафу в доход государства в сумме 102 (сто две) грн.
На постановление суда может быть подана апелляционная жалоба через Дзержинский городской суд Донецкой области или вынесен протест прокурора в течение 10 (десяти) дней с момента вынесения постановления.
Судья