Дело № 3-5795/10
П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
И М Е Н Е М У К Р А И Н Ы
12 ноября 2010 года Судья Ленинского районного суда города Севастополя Казаков В.В., рассмотрев материалы дела, поступившего из Государственной налоговой инспекции в Ленинском районе г. Севастополя о привлечении
ОСОБА_1, ІНФОРМАЦІЯ_2, уроженца г.Севастополя, работающего директором ЧП «СК Риес», проживающего по адресу: АДРЕСА_1,
к административной ответственности по ст.163-1 ч.1 КоАП Украины,
У С Т А Н О В И Л :
13.09.2010 года при проведении проверки ЧП «СК Риес», расположенного по ул.Хрусталева,41 в г.Севастополе, было выявлено нарушение ведения налогового учета ОСОБА_1, в декларации НДС за июнь 2010г. занижено бюджетное возмещение в размере 139747 грн., чем нарушен Закон Украины «О налоге на добавленную стоимость».
В суд привлеченный не явился, извещен, причин неявки суду не предоставил.
Исследовав материалы дела, следует сделать вывод о наличии в действиях привлеченного лица состава правонарушений, предусмотренных ст.ст. 163-1 ч.1 КоАП Украины.
Однако к моменту рассмотрения материала в суде истек установленный КоАП Украины трехмесячный срок наложения административного взыскания, предусмотренный ст. 38 КоАП Украины. В связи с этим административное дело подлежит прекращению на основании ст. 247 п. 7 КоАП Украины, согласно которой производство по делу об административном правонарушении не может быть начато, а начатое подлежит прекращению в связи с истечением к моменту рассмотрения дела об административном правонарушении сроков, предусмотренных ст.38 КоАП Украины.
Руководствуясь п. 7 ст. 247, ч.1 ст. 38 КоАП Украины,
П О С Т А Н О В И Л :
Производство по материалу о привлечении ОСОБА_1 к административной ответственности по ст. 163-1 ч.1 КоАП Украины прекратить в связи с истечением срока привлечения к административной ответственности.
Постановление может быть обжаловано в Апелляционный суд г. Севастополя путем подачи апелляции в Ленинский районный суд г.Севастополя в течении 10 дней с момента его вынесения.
Судья-