Судове рішення #12759911

                                        Дело №1-п-162/10

П   О  С  Т  А  Н  О  В  Л  Е  Н  И  Е

23 декабря 2010 г.                             Близнюковский районный суд Харьковской области в составе: председательствующего- судьи Павлюченко С.В.

                                  при секретаре               Чмиль Т.А.

                                  с участием прокурора                Власовой О.Ю.

рассмотрев в открытом судебном заседании в пос. Близнюки Харьковской области уголовное дело, возбужденное по факту кражи товаро-материальных ценностей из «Хозмага» Близнюковского РПС, -

                У С Т А Н О В И Л :

     В ночь на 30 декабря 1995 года, неустановленные  лица, разбив оконное стекло,  тайно проникли внутрь помещения магазина «Хозмаг» Близнюковского РПС, откуда совершили кражу товаро-материальных ценностей на сумму более 15 млн. крб., т.е. в особо крупных размерах.

    По данному факту дознавателем Близнюковского РОВД 30 декабря 1995 г. было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 86-1 УК Украины в редакции 1960 г.

    Своим постановлением от 20 декабря 2010 г. следователь ставит вопрос о прекращении данного дела в связи с истечением сроков давности.

    Принимая во внимание, что в ходе досудебного следствия на протяжении срока, установленного ч.1 ст.49 УК Украины, лица, совершившие данное преступление, установлены не были, уголовное дело и подлежит прекращению на основании ч.2 вышеуказанной статьи.

    А поэтому, руководствуясь ст.11-1 УПК Украины, суд, -

                П О С Т А Н О В И Л :

    Уголовное дело по факту кражи кражи товаро-материальных ценностей из «Хозмага» Близнюковского РПС по  ст. 86-1 УК Украины в редакции 1960 г.- п р е к р а т и т ь  в связи с истечением сроков давности.

    Постановление может быть обжаловано в апелляционный суд Харьковской области в течении семи суток с момента его провозглашения путем подачи апелляций через Близнюковский районный суд Харьковской области.

    Судья:

Коментарі
Коментарі відсутні
Потрібна автентифікація

Потріблно залогінитись, щоб коментувати

Логін Реєстрація