Дело № 5-933/2010
П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
И М Е Н Е М У К Р А И Н Ы
14 декабря 2010 года Железнодорожный райсуд города Симферополя
в составе: судьи - Романенко В.В.
при секретаре – Астанькович Е.О.
с участием прокурора – Баландина П.С.
рассмотрев в открытом судебном заседании в зале суда в г.Симферополе представление инспектора Центрального МО УИИ УГДУВИН в АР Крым об освобождении от отбывания, назначенного судом наказания ОСОБА_1, ІНФОРМАЦІЯ_1.р., уроженца г.Бекабад, Узбекистан, гражданина Украины, ранее не судимого, зарегистрированного по адресу: АДРЕСА_2; проживающего по адресу: АДРЕСА_1, -
У С Т А Н О В И Л:
Инспектор ЦМО УИИ УГДУВИН в АР Крым обратился в суд с представлением об освобождении от отбывания, назначенного судом наказания ОСОБА_1 в связи с окончанием испытательного срока.
Заслушав мнение прокурора, полагавшего, что представление обосновано, исследовав материалы личного дела, суд считает, что представление подлежит удовлетворению.
Судом установлено, что ОСОБА_1 осужден 24.11.2009 года по приговору Железнодорожного районного суда г.Симферополя АР Крым по ст.302 ч.2 УК Украины к 2 годам ограничения свободы, на основании ст.75 УК Украины с испытательным сроком на 1 год.
На основании ст.76 УК Украины осужденный был обязан уведомлять органы уголовно-исполнительной системы об изменении места жительства и периодически являться для регистрации в органы уголовно-исполнительной системы.
Так как, в настоящее время испытательный срок истек и осужденный не совершил нового преступления, возложенные на него судом обязательства выполнил, к уголовной и административной ответственности не привлекался, по месту жительства характеризуется положительно, то он освобождается от отбывания, назначенного судом наказания, на основании ст.78 УК Украины.
Руководствуясь ст.78 ч.1 УК Украины, ст.ст.408-2, 411 УПК Украины, -
П О С Т А Н О В И Л:
Представление инспектора ЦМО УИИ УГДУВИН в АР Крым об освобождении от отбывания, назначенного судом наказания ОСОБА_1 - удовлетворить.
ОСОБА_1 от отбывания наказания, назначенного по приговору Железнодорожного районного суда г.Симферополя АР Крым от 24.11.2009г. по ст.302 ч.2 УК Украины, - освободить.
Постановление может быть обжаловано в Апелляционный суд АР Крым в течение 7 суток, через Железнодорожный районный суд г.Симферополя АР Крым.
Судья: