Судове рішення #12775183

Дело №3-4012/2010 г.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

ИМЕНЕМ        УКРАИНЫ

22 декабря 2010 года судья Евпаторийского городского суда АР Крым Шилова Е.Н., рассмотрев материалы, поступившие из Евпаторийского ГО ГУ МВД Украины в АР Крым, о привлечении к административной ответственности ОСОБА_2   ІНФОРМАЦІЯ_1, уроженку с.Победное Джанкойского района АР Крым, гражданку Украины, не работающую, проживающую по адресу: АДРЕСА_1– по ст.184 ч.1 КУоАП,

 

у с т а н о в и л:

Из протокола об административном правонарушении № 039412 от 14.12.2010г., установлено, что ОСОБА_2 уклоняется от выполнения предусмотренных действующим законодательством обязанностей по надлежащему воспитанию и обучению своей несовершеннолетней дочери ОСОБА_3 ІНФОРМАЦІЯ_3, которая в период времени с 01.09.2010г. по 22.10.2010г. пропустила 213 уроков в школе ЕОШ №15, без уважительной причины.

                  В суд ОСОБА_2 не явилась, о дне, месте и времени рассмотрения  материала извещена надлежаще, что в силу ст. 268 КУоАП позволяет рассмотреть материал в ее отсутствие.

                  Вина ОСОБА_2 подтверждается:

                  - протоколом об административном правонарушении № 039412 от 14.12.2010г.

           - представлением директора школы №15 г. Евпатории АР Крым  от 27.10.2010г.;

           - актом о непосещении ОСОБА_3 школы №15 г. Евпатории .

           -объяснениями ОСОБА_2

           Изучив материалы дела, суд считает, что в действиях ОСОБА_2 усматриваются признаки состава административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 184 КУоАП.

          Учитывая характер правонарушения, личность правонарушителя, считаю, что к ОСОБА_2 следует применить административное взыскание в виде предупреждения.

           Руководствуясь ст.184 ч.1, 283-285 КУоАП,  

                                                                п о с т а н о в и л:

            ОСОБА_2   привлечь к административной ответственности по ч.1 ст.184 КУоАП и подвергнуть административному взысканию в виде предупреждения.

          Постановление может быть обжаловано в Апелляционный суд АР Крым, через Евпаторийский городской суд в течение 10 дней с момента его вынесения.

Судья                                                                                 Е.Н.Шилова

 

Коментарі
Коментарі відсутні
Потрібна автентифікація

Потріблно залогінитись, щоб коментувати

Логін Реєстрація