дело № 3-в-67/10
П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
ИМЕНЕМ УКРАИНЫ
14 декабря 2010 года.
Судья Торезского городского суда Донецкой области ГАРКАВЕНКО С.И., рассмотрев протокол изъятия запрещенных предметов, поступивший из Торезской ИК – 28,
У С Т А Н О В И Л :
25.09.2010 года в 09-00 часов, во время проведения общего обыска жилых и подсобных помещений отделения СВПС №9 в вещевой каптерке в сумке с личными вещами был обнаружен и изъят мобильный телефон марки «Самсунг», который принадлежал осужденному ОСОБА_1, 1983 года рождения.
В соответствии со ст. 102 ч. 7 УИК Украины хранение осужденными при себе денег, ценных бумаг и вещей, а также предметов, которые запрещено использовать в колониях, не допускается. Выявленные у осужденных деньги, ценные бумаги, запрещенные предметы изымаются и реализуются в порядке, установленном ст. 59 ч. 4 УИК.
В соответствии со ст. 59 ч. 4 УИК в случае выявления таких предметов у осужденных они подлежат изъятию и сохранению, вещи, изъятые из оборота, уничтожаются, деньги, ценности и другие предметы по решению суда могут быть переданы в доход государства.
Руководствуясь ст.ст. 59 ч. 4, 102 ч. 7 УИК Украины
П О С Т А Н О В И Л:
Изъятый мобильный телефон «Самсунг», хранящийся на складе Торезской исправительной колонии № 28, согласно протокола об изъятии запрещенных предметов № 106 от 25.09.2010 года и приемного акта №64 от 27.09.2010 года - конфисковать в доход государства.
Постановление обжалованию не подлежит.
Судья Торезского горсуда С.И. ГАРКАВЕНКО