Судове рішення #12865356

Дело № 3-1257  

    2010 года  

 

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е  

И М Е Н Е М          У К Р А И Н Ы  

  07 декабря 2010 года                                                             Судья Советского районного суда Автономной Республики Крым Петрова Ю.В., рассмотрев материалы, поступившие от Джанкойского территориального отдела восточно-черноморского государственного бассейнового управления охраны, использования и воспроизводства водных живых ресурсов и регулирования рыболовства, о привлечении к административной ответственности  

ОСОБА_1, ІНФОРМАЦІЯ_1, уроженца Советского района АР Крым, гражданина Украины, работающего водителем в ГП «Судак», проживающего по адресу: АДРЕСА_1,  

по ст. 85 ч.4  КУоАП,  

У С Т А Н О В И Л:  

  ОСОБА_1 06 ноября 2010 года в 20 часов 20 минут, находясь вблизи пгт. Советский Советского района АР Крым, в нарушение п. 3.15 Правил спортивного и любительского рыболовства, в канале осуществлял лов рыбы с использованием запрещенного орудия лова – косынки сетевой из лески, чем грубо нарушил правила рыболовства.  

Своими действиями ОСОБА_1 совершил административное правонарушение, предусмотренное ст. 85 ч.4 КУоАП.  

Привлекаемый в судебное заседание на рассмотрение административного протокола не явился, о месте и времени рассмотрения извещен надлежаще и своевременно, о чем в протоколе об административном правонарушении имеется подпись ОСОБА_1, ходатайств об отложении рассмотрения дела от него не поступало, в связи с чем, в соответствии с положениями ст. 268 КУоАП, считаю возможным рассмотреть дело в отсутствие привлекаемого.  

Виновность ОСОБА_1 подтверждается:  

-  протоколом об административном правонарушении  № 007565 от 06.11.2010 года, содержащим согласие привлекаемого с совершенным правонарушением.  

Анализируя собранные и исследованные доказательства по делу в их совокупности, прихожу к выводу, что в действиях привлекаемого имеется состав правонарушения, предусмотренного ст. 85 ч.4 КУоАП. Вина привлекаемого доказана.  

Обстоятельств, смягчающих либо отягчающих ответственность привлекаемого, судом не установлено.  

Учитывая степень вины и характер совершенного правонарушения, в результате которого были грубо нарушены правила рыболовства, с учетом личности правонарушителя, с целью его воспитания и предупреждения совершения им новых правонарушений, считаю необходимым подвергнуть ОСОБА_1 административному взысканию в виде штрафа в минимальном размере, предусмотренном санкцией ст. 85 ч.4 КУоАП, что, с учетом изложенных выше обстоятельств, будет достаточной мерой ответственности за содеянное правонарушение и в полной мере отвечать целям административного взыскания.  

    Кроме того, поскольку запрещенное орудие лова косынка, которая является орудием совершения административного правонарушения, и согласно материалам дела была уничтожена привлекаемым, считаю, что вопрос о конфискации данного орудия лова разрешению не подлежит.  

  На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 33, 85 ч.4, 265, 268, 284 ч.1 п.1 КУоАП,  

   

П О С Т А Н О В И Л :  

  ОСОБА_1 признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 85 ч.4 КУоАП, и подвергнуть административному взысканию в виде штрафа в размере 340 (Триста сорок) гривен, перечислив указанную сумму в доход государства на расчетный счет 31117106700290, получатель Государственный бюджет Советского района по коду 21081100, Банк: ГУГКУ в АРК, МФО 824026, ОКПО 34740431, без конфискации незаконно добытых водных живых ресурсов.  

Постановление может быть обжаловано в течение десяти дней со дня его вынесения в Апелляционный суд АР Крым путем подачи апелляционной жалобы через Советский районный суд АР Крым.  

 

 

Судья – подпись  

Копия верна  

Судья Советского районного суда АР Крым Ю.В. Петрова  

Коментарі
Коментарі відсутні
Потрібна автентифікація

Потріблно залогінитись, щоб коментувати

Логін Реєстрація