Судове рішення #12918018

дело № 3-6165/10

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

 17 декабря 2010 года судья Суворовского районного суда гор. Херсона, В.Н. Палькова, рассмотрев материалы поступившие с ГНИ в гор. Херсоне о привлечении к административной ответственности ОСОБА_2, ІНФОРМАЦІЯ_1, частого предпринимателя, проживающего в АДРЕСА_1 по ст. 163-4 ч.1 КУоАП,

 У С Т А Н О В И Л:

 14.09.2010 года в отношении нарушителя был составлен административный протокол, из которого следует, что при проверке ГНИ были выявлены нарушения требований налогового законодательства «О налоге с доходов физических лиц».

В суд нарушитель не явился, был извещен надлежащим образом, причины неявки суду не сообщил.

Изучив материалы дела, прихожу к выводу, что вина нарушителя доказана полностью и ОСОБА_2 должен быть привлечен к административной ответственности по ст. 163-4 ч.1 КУоАП.

Принимая во внимание, что материалы поступили в суд 07.12.2010г., то есть с момента выявления правонарушения на день рассмотрения прошел срок более чем 3 месяца, как предусмотрено ст. 38 КУоАП, считаю необходимым административное дело в отношении ОСОБА_2  производством прекратить , в связи с пропуском сроков для привлечения к административной ответственности.

   Руководствуясь ст. 163-4 ч.1, 38, 247 п.7  КУоАП, -

 П О С Т А Н О В И Л:

 Признать виновным ОСОБА_2 в совершении правонарушения, предусмотренного ст. 163-4 ч.1 КУоАП.

Производство по административному делу в отношении ОСОБА_2 по ч. 1 ст. 163-4 КУоАП – прекратить.

Постановление может быть обжаловано на протяжении 10 дней с дня его вынесения путем подачи апелляционной жалобы в апелляционный суд Херсонской области через Суворовский районный суд г.Херсона.

   Судья                                              В.Н. Палькова

Коментарі
Коментарі відсутні
Потрібна автентифікація

Потріблно залогінитись, щоб коментувати

Логін Реєстрація