Дело № 3 – 1497, 2010 года
П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
И М Е Н Е М У К Р А И Н Ы
16 декабря 2010 года судья Судакского городского суда АР Крым – Ионенко Т.И., рассмотрев административный материал, поступивший от ОГАИ г. Судака при УГАИ ГУ МВД Украины в АР Крым о привлечении к административной ответственности:
ОСОБА_2, ІНФОРМАЦІЯ_1, уроженца г. Мархамата, Узбекистан, гражданин Украины, не работающего, проживающего по адресу: АДРЕСА_1,
в совершении правонарушения, предусмотренного ч.3 ст.130 КоАП Украины, -
У С Т А Н О В И Л:
В Судакский городской суд АР Крым из ОГАИ г. Судака при УГАИ ГУ МВД Украины в АР Крым поступил административный материал в отношении ОСОБА_2, которому вменяется в вину совершение административного правонарушения, предусмотренного ч.3 ст.130 КоАП Украины.
В соответствии с п.2 ч.1 ст. 278 КоАП Украины орган (должностное лицо) при подготовке к рассмотрению дела об административном правонарушении разрешает следующие вопросы: правильно ли составлены протоколы и другие материалы дела об административном правонарушении.
Согласно ст. 251 КоАП Украины для своевременного, всестороннего, полного и объективного выяснения обстоятельств каждого дела, разрешение его в точном соответствии с законом необходимо исследовать все фактические данные, на основе которых в определенном законом порядке орган устанавливает наличие или отсутствие административного правонарушения, виновность данного лица в его совершении и иные обстоятельства, имеющие значение для правильного разрешения дела. Эти данные устанавливаются протоколом об административном правонарушении, объяснениями лица, привлекаемого к административной ответственности, потерпевших, свидетелей, заключением эксперта, вещественными доказательствами, показаниями технических приборов и технических средств, имеющих функции фото- и киносъемки, видеозаписи, либо средств фото- и видеосъемки, видеозаписи используемых при надзоре за выполнением правил, норм, стандартов, касающихся обеспечения безопасности дорожного движения, протоколом изъятия вещей и документов, а также иными документами.
Согласно протоколу об административном правонарушении серии АК1 №117976 ОСОБА_2 совершил правонарушение предусмотренное ч. 3 ст. 130 КоАП Украины, однако в материалах административного дела отсутствуют документы, подтверждающие совершение правонарушения, которое предусматривает именно ч. 3 ст. 130 КоАП Украины.
На основании изложенного, административный материал в отношении ОСОБА_2 подлежит возврату в ОГАИ г. Судака при УГАИ ГУ МВД Украины в АР Крым – для доработки.
Руководствуясь ст. 221, 245, 251 КоАП Украины, судья, -
П О С Т А Н О В И Л:
Возвратить административный материал о привлечении к административной ответственности ОСОБА_2 по ч.3 ст.130 КоАП Украины в ОГАИ г. Судака при УГАИ ГУ МВД Украины в АР Крым – для доработки.
Судья – /подпись/ Т.И. Ионенко
Копия верна.
Судья Судакского
городского суда АР Крым Т.И. Ионенко
- Номер:
- Опис:
- Тип справи: на справу про адміністративне правопорушення
- Номер справи: 3-1497/2010
- Суд: Золочівський районний суд Львівської області
- Суддя: Іоненко Тетяна Іванівна
- Результати справи:
- Етап діла: Зареєстровано
- Департамент справи:
- Дата реєстрації: 25.09.2015
- Дата етапу: 25.09.2015
- Номер: 3-1497/2010
- Опис: порушив термін перереєстрації свого власного пістолета
- Тип справи: на справу про адміністративне правопорушення
- Номер справи: 3-1497/2010
- Суд: Миколаївський районний суд Львівської області
- Суддя: Іоненко Тетяна Іванівна
- Результати справи:
- Етап діла: Розглянуто: рішення набрало законної сили
- Департамент справи:
- Дата реєстрації: 09.12.2010
- Дата етапу: 20.12.2010